Сто лет тому вперёд. Ваши впечатления.

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрели сегодня с мужем "Сто лет тому вперёд". В целом впечатления положительные. Муж, который не фанат российского кино, остался доволен. Мне не хватило душевности, которая была в фильме из моего детства ("Гостья из будущего"). В кинозале было много подростков - слышно было, что сопереживали героям. Фильм динамичный, 2.5 часа пролетели на одном дыхании.

Аноним 795

Согласна с автором . В целом неплохо, и даже очень.
Не хватает душевности. Со мной были дети - подростки, которым я в детстве показывала «Гостью из будущего».
Они говорят, помним этот фильм … но ведь там не было столько драк! Я говорю, а у нас в то советское время не было ваших компьютерных игр, где одни драчки. Каждому времени свой фильм!
…. P.S. Хоть ругают все Сашу Петрова, но он в этом фильме просто не могу, как понравился - несомненный плюс для меня. И Юрий Борисов тоже неузнаваем)))

АнонимочкА

Дочь с подругами сходила. Девочки 15-16 лет . Сказали, что слишком много драк.

мама
Екатеринбург

Всё запутано и не понятно))
Петров красавчик, идеален для роли Весельчака
Борисов наш ответ Дюне - 2
А так да, много драк,наигранных прям
Но красиво,местами трогательно
На финальной песне чёт слезу даже выбило))) сидела слушала
Зрители уходили

MAYBE: На финальной песне чёт слезу даже выбило))) сидела слушала
Зрители уходили

Ушла, чтобы не заплакать) и так встреча с папой выбила из колеи, ну, это мое личное(

Ходили вчера с мужем, изначально хотела с детьми, 6+ все-таки. Хорошо, что пошли без детей, им бы не зашло. Фильм понравился, пересмотрела бы ещё раз.
Петров - красавчик, хотя иногда проскальзывали его "петровские" интонации, но все равно молодец)
Зрелищно, ярко, красиво.

умею красиво
Екатеринбург

Ходили с сыном 14 лет, нам очень понравилось. Наконец-то сделали фильм для подростков. Красивые, чистые лица главных героев, такие в которых можно влюбиться в 10 лет. Нет заискиваний перед взрослой публикой с "туалетным" юмором. Нам хватило душевности, была и трансформация героев и первая влюблённость, дружба, чувство локтя и тд. Об этом не обязательно трубить в горн, для душевности достаточно нескольких взглядов, касаний, пары слов.
При этом в фильме есть динамика, экшн. Это тоже важно. Мало кто из подростков будет смотреть степенный, размеренный фильм с длинными диалогами.

мама
Екатеринбург

Аноним 795: Хоть ругают все Сашу Петрова, но он в этом фильме просто не могу, как понравился - несомненный плюс для меня. И Юрий Борисов тоже неузнаваем)))

Петров в роли злодея шикарен!
С Борисовым позабавило то, что перед фильмом он был в трейлере в роли Пушкина вот это реинкарнация )
В целом фильм понравился, ходили с подростками от 11 до 17 лет, все вышли довольные.

Аноним 981

Фильм понравился, Петров красавчик вжился в роль, Борисова не смогла воспринять за злодея, глаза у него добрые, нет в нем злодейства хоть и гримм устрашающий.

Аноним 215

Ходила с дочкой 12 лет и с двумя её подругами. Им очень понравился фильм, моего ребёнка вообще сложно впечатлить, а тут получилось. Кстати, всё три девочки обожают Петрова и считают крашем мне он больше всех в фильме понравился тоже)
Вообще мне очень нравится в последнее время наш кинематограф. Краски яркие, актёры приятные

Аноним 262

А не показалось ли вам, что мама Кира по Весельчаку-то больше взгрустнула, чем по папе профессору Мне даже показалось, что дочка в конце его будет.
Хорошо сыграли только Петров и Борисов. Из подростков Марк не плох. Остальные не доиграли. Особенно Исакова (Кира). В чем её крутость была?
Ну и во время драки девушки тяжеловаты, нет изящества, по сравнению с заграничными фильмами.
А целом фильм понравился. Но не в восторге. Поплакать нигде не захотелось.

Аноним 262

Аноним 215: Краски яркие, актёры приятные

А самое главное научились дикцию чёткую передавать. А то невозможно было, у всех каша во рту была. Надо было прислушиваться.
А в последних фильмах все чётко слышно.

Аноним 410

Аноним 262: научились дикую чёткую передавать.

Что?

Аноним 262

Аноним 410,

Дикцию

Екатеринбург

Очень много рекламы и плагиата в фильме

Аноним 751

Темная ЛОшадка: плагиата в фильме

это оммаж нынче называется))
в итоге понравился или нет?

мама
Екатеринбург

Ходили с сыном 10 лет, ребенок впечатлен, смотрел внимательно . Я тоже довольна просмотром .

мама
Екатеринбург

Мне очень понравилось. Не хочу в рассуждения вдаваться

Екатеринбург

Аноним 751,

Нет. Какая то смесь гремучая аватара, человека паука и ещё целой кучи известных фильмов.
На своё, ума не хватило

Аноним 540

Нам настолько не понравился фильм, что ушли с середины. Скучно. Не люблю боевики, не мое. Сюжет нулевой. Фантазийные моменты все плагиат.

Аноним 122

Ходили с 2 детьми 12 и 7 лет.
Фильм не без недостатков, но в целом хороший. Надо учитывать целевая аудитория - подростки . Старшая дочь была под таким впечатлением что захотела стать режиссером.
Я как взрослый человек для себя отметила не очень хороший кастинг. Исакова в роли Киры самый вообще никак, а в экшен сценах бросается в глаза что 90% времени снимают дублёра со спины. Хабенский тоже как то вяло смотрелся. Остальные персонажи подобраны хорошо. Герасим неплохо, Алиса хорошо (актриса красивая), Фима прикольный, а самый топ конечно Петров - хочу отметить особо. Вообще не люблю его как актёра, но тут он отыграл на все 100.

мама
Екатеринбург

Ходили с дочерью 12 лет. Дочь в восторге, Марк (Коля) очень ей понравился, Петрова >Аноним 215: считают крашем
Нам с мужем ближе старый фильм, ну оно и понятно. Но новый не вызвал отторжения. Хороший фильм, актеры подобраны отлично. Молодняк прямо очень хороший. Петров, да, удивил так удивил))))
Но второй раз не пойду

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Нам с мужем ближе старый фильм, ну оно и понятно.

а я после фильма решила старый пересмотреть. Ну такая нудятина

Аноним 470

Ходили с сыном 11 лет. Он и фильм старый смотрел, и книгу читал. Остался доволен, хотя говорит, снято именно что «по мотивам», от книги мало что осталось в сюжете.

218

Ususik: старый пересмотреть

Я до нового включила своей 9-летке старый))) она после первых 10 минут попросила выключить) я уговорила посмотреть, что "вот-вот ... начнется интересно")))) она каждые 15 минут спрашивала : ну когдаааа???!!!
Хотя после первой серии увлекло ее, в итоге сказала, что фильм понравился.
Теперь просит книгу купить - почитать
А новый фильм да, понравился, хотя местами она вздыхала и смотрела на часы

Сходили с мужем. Не дети совсем. Я старый фильм не видела, муж его хорошо помнит. Нам понравилось. Конечно, много вторичного, такая смесь Назад в будущее .. но Петров хорош. И Верещагина - Алиса понравилась. 26 не шешшнадцать, тяжеловата иногда была, недетское лицо уже, но в целом нормально. А Герасим с его типажом Тимоти Шаламе вообще душка.
Линия Хабенского-Исаковой самая провальная.
Однако, муж, а он у нас главный спец по боевикам и фантастике, сказал, что будет пересматривать . Ну и за пасхалочки спасибо отдельное. Я, кстати, не поняла, что блюдо с лазаньей корпусом от мины накрыто.

мама
Екатеринбург

Превысил ожидания. Ну наконец то наши научились снимать! И сценарий есть, и крутая графика, и актеры- все на уровне.
Деть 12 лет заценил! Булычева читал всего, три сборника, мультсериал культовый засматривал до дыр в детстве, а вот старый фильм Гостья из Будущего досмотреть не мог- темп не современный совсем уже. Тут же просидел весь фильм, и однозначно сказал, что первый наш фильм, который реально понравился.

И главное, девочки, фильм ДОБРЫЙ. Это же вообще редкость! Искренне рекомендую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";