Помогите распознать статуэтку

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я стала обладательницей старинной статуэтки,но она очень пострадала.Подскажите кто автор и каких деталей не хватает? Спасибо.

мама
Тюмень

Мейсен? Германия? На их статуэтки похожи, вроде

просто посетитель
Санкт-Петербург

МаpиАнна,
Но ведь у них статуэтки с клеймом,а на этой нацарапана цифра 4 и буквы В В

мама
Тюмень

Елена Стевия ,
Не увидела. С телефона. По исполнению напоминает просто

просто посетитель
Санкт-Петербург

МаpиАнна,
А как думаете ,что у него могло быть в отсутствующей руке и с боку?

просто посетитель
Екатеринбург

Елена Стевия автор темы: А как думаете ,что у него могло быть в отсутствующей руке и с боку?

рядом собачка. На боку небольшая сумка. В руках игрушечное ружье.
Просто версия. Или ощущение, что видела такую

просто посетитель
Санкт-Петербург

GALAktika-Z,
Как то на ружье не очень похоже,больше напоминает ножку животного с копытцем,

Аноним 33

Аноним 340,
Да уж, а битые черепки это ценность
Автор, проконсультируйтесь у антикваров, а не здесь. Фарфор реставрирую и успешно. Это серьезный процесс, не моментом склеить...

Аноним 402

Аноним 33: Автор, проконсультируйтесь у антикваров, а не здесь.

Есть сайты специальные, там коллекционеры фарфора общаются, помогут определить где сделана и в какие годы. К сожалению ценности
особой эта статуэтка не имеет т.к сильно повреждена.

МаpиАнна: Мейсен? Германия?

Нет. У них клеймо узнаваемое и метка есть по которой до года выпуска можно определить. Но что тут я не знаю. Нужно со специалистами консультироваться.

мама
Тюмень

АнониМ: Нет. У них клеймо узнаваемое и метка есть по которой до года выпуска можно определить

До 1700 какого-то года у них была буква В на клейме.

Аноним 402

МаpиАнна,
Специально сейчас посмотрела, с 1713 года существует первый завод. Буква В ( одна) могла быть. До 1719 года было такое клеймо, а мечей не было вовсе. И в это время как раз фигурки делали. Но мне как то не верится, что статуэтка настолько старая. Все таки на специализированный сайт нужно идти.

мама
Тюмень

АнониМ: Все таки на специализированный сайт нужно идти.

Это да, согласна. Здесь только строим предположения

просто посетитель
Санкт-Петербург

МаpиАнна,
Спасибо за содействие.Выставила на два специальных сайта,получила по одному ответу ,чтобы сделать фото клейма лучше.А его лучше не сделать ,подставка глубокая.

просто посетитель
Екатеринбург

Елена Стевия ,
Вы потом отпишитесь, что выясните. Интересно стало)

мама
Екатеринбург

сходите к реставраторам в музей, они вам все расскажут и подскажут по поводу возможности реставрации если надо будет

Аноним 402

Елена Стевия автор темы: Выставила на два специальных сайта,получила по одному ответу ,чтобы сделать фото клейма лучше.А его лучше не сделать ,подставка глубокая.

На самом деле не видно.((( Если сфотографировать не получается, вы на бумаге нарисуйте что видите, соблюдая форму, размер, вообщем максимально точно перерисуйте и покажите. Может тогда проще опознать будет. Там такие специалисты бывают крутые, с одного взгляда узнают подделку, даже когда подделке лет 200. Мейсен и подделывали чаще всего. Но это коллекционеры, им важно обладать настоящей вещью.
Очень прошу, сообщите новости по фигурке, страсть как интересно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 139,
Нет,больше ни чего не нацарапано,рассматривала под лампой-лупой.Я то же сначала думала,что это пастушок с козленком-ягненком и т.д.,но остальные три ножки должны как то крепиться.Скорее всего это карандашница,справа должен быть предмет похожий на стаканчик (нашла похожие статуэтки в ин- те).А вот что может быть между ног,вопрос!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 139,
Еще попробовала через лупу сфоткать.А это фотки с интернета,мне кажется, что-то похожее.

Аноним 402

Елена Стевия ,
Еще можно написать Дмитрию, он в Баварии живет уже много лет, даже без акцента говорит на немецком, вообщем он в фарфоре разбирается и у него свой магазин всяких древностей. Пройдите по ссылке и напишите Дмитрию сообщение, думаю сможет помочь.
https://www.livemaster.ru/vintage-bavaria

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнониМ,
Спасибо,попробую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";