Как храните ордена, медали предков; значки и т.п?

Аноним 429
автор

Коллекцию монет благополучно храню в специальных альбомах. А вот ордена деда, медали родителей и награды мужа лежат просто в коробке. Есть ли какие то более презентабельные способы хранения этих семейных реликвий?

Екатеринбург

Аноним 429,
есть специальные кляссеры для значков. Они и для орденов и медалей подходят. Но вообще-то все награды обычно вручаются с коробочками и удостоверениями, предполагается, что они там и хранятся. Правда это не всегда подходило для фронтовых наград (кто-то сдавал их в строевую часть, кто-то нет)

Екатеринбург

Аноним 429 ,
Под стекло и на стену, как фотки. И будет у вас семейная Стена Славы. :)

Аноним 429
автор

Улыбка навсегда: Под стекло и на стену, как фотки. И будет у вас семейная Стена Славы.

Я вот тоже в эту сторону фантазирую. Типа на красном бархате, пол стекло. Просто думала может готовое что-то придумали уже.

Аз есмь ®: Но вообще-то все награды обычно вручаются с коробочками и удостоверениями, предполагается, что они там и хранятся. Медали мужа так и хранятся. А вот дедовский орден Красной звезды без всего...
Это реально семейные реликвии, хочется их достойно оформить

Екатеринбург

Аноним 429: А вот ордена деда, медали родителей и награды

А почему в раздел коллекционирование? Это вроде, как реликвия, семейная память и коллекционировать подобное, для меня, это кощунство над тем человеком кто их заслужил потом и кровью.
Сам храню дедовские награды в деревянной шкатулке 1951-го года выпуска. Периодически достаю эти награды, чтобы вспомнить и помянуть деда.

Аноним 429
автор

МятноЯгодныйХру ,
Я не знала куда тему поместить, ну не в "дизайн интерьеров" или "хозяюшка". Просто есть ещё коллекция значков, в названии темы упомянуто

просто посетитель
Екатеринбург

Орден Ленина моего деда хранится в музее на Ленина 17.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";