Сервизы ссср - как оценить?

Екатеринбург

Милашка Грю: вырос на Икея

просто посетитель

БабуМаДа,
Спасибо.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 862: Богданович такой

Простите, а где Вы увидели Богданович ? Были еще фото ?

Некто

Кошка Филча,
Ну я выросла не на Икеа, а как раз на всех этих мадоннах, но не испытываю трепета ((( совсем

мама
Москва

LUCKY ME,
Я в Москве. В Екб бываю, но спонтанно ( приезжаю по внезапно возникшим делам) и нечасто.

просто посетитель

БабуМаДа,
Почему не пользуетесь посудой из коллекции?
Однажды продадите свою коллекцию.

просто посетитель

БабуМаДа,
Очень интересно посмотреть! ПокАжите?

Аноним 812

***Леди***: Может на самом деле детям пригодятся

БабуМаДа: нее это хлам

у меня есть огромный сервиз с супницами и прочим, как-то в шутку сказала снохе, что это будет их наследство, на это она мне ответила - живите вечно, Татьяна Васильевна Еще вместо моего шикарного буфета из массива они грозятся купить мне некий современный картонный шкаф. Я просто старая, да?

просто посетитель
Екатеринбург

БабуМаДа: Ох, девочки....Вот я коллекционирую фарфор, стекло советских и более ранних времен. Есть достойные экземпляры. Но дочь однозначно сказала мне, что для нее это хлам. Ну красиво и не более. Так что я понимаю и принимаю то, что после меня никто хранить это все не будет. А уж пользоваться тем более. Спокойно к этому отношусь. И продолжаю собирать

у меня с книгами так же

Некто

Аноним 812,
Ну вот у меня так же свекровь 90 летняя- каждый раз показывает что кому забрать из буфета. Ну не екает у меня((( у меня ещё 'приданое' мужа бесконечное количество хрусталя, Мадонн и японских тарелок. А я хочу модные однодневки из Зара-хом или Икеа))) и пользуемся мы этим раритетом 25 лет

просто посетитель

Некто,
Почнму не продать японию и Мадонна?
Люди с удовольствием будут пользоваться.

Некто

LUCKY ME,
Это мужа собственность))

просто посетитель
Екатеринбург

Некто,
Для меня повседневно используемый сервиз. Чайный уже весь раскокали.
На очереди второй чешский сервиз- столовый+чайный.
Обычные дела.
Что трепетать? Для того и покупала, чтоб пользоваться.
Всякие Питеры-Богдановичи на даче пользовались.

Аноним 704

Нашла в подсобке вот такой набор на 6 персон . Видимо от родителей или бабушки-дедушки, даже и не знаю. Тяжелая деревянная «шкатулка», внутри бордовый бархат. Шишки и олень. Форма ложек неудобная - плоские и широкие. Вот если были бы вилки вместо ложек…. Практически новое. СССР, ВСЗ, нерж. В посуде вообще не разбираюсь. Это ценный экземпляр ?

мама
Екатеринбург

Аноним 704: Это ценный экземпляр

ценности нет в этих столовых приборов, это обычная "нержавейка"

мама
Екатеринбург

Аноним 704: 704

Мой любимый набор. Очень удобные ложки, особенно чайные😍

Сочи

Может кто знает, что это?
Клейм ни каких нет. Не темнеет, не чистила, просто помыла, когда себе забрала после смерти дедушки.

просто посетитель

Гугл идентифицировал как Алмаатинская фабрика Металлобытремонт

Элениребята: о

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";