Ищу такие серьги (СССР). А может, у кого-то был опыт изготовления копии?

Аноним 611
автор

Добрый вечер! Ищу такие серьги (серебро с фианитами, СССР), одна утеряна. На авито и прочих сайтах найти ничего не удалось. Знаю, что можно изготовить копию, но какой будет результат? После утери узнавали у ювелира, там сказали, что всё равно будет отличаться: что сначала люди умоляют их изготовить хоть как-нибудь, а потом расстраиваются. Может, у кого-то есть личный опыт изготовления?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 611: сначала люди умоляют их изготовить хоть как-нибудь, а потом

Слышат цену и отваливают ..

Некто

теперь я слон,
А серебро вообще берутся разве ювелиры делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Некто: А серебро вообще берутся разве ювелиры делать?

Любой каприз за ваши деньги.. только работа дешевле не становится )

Изделие на заказ из серебра будет очень дороже готового заводского изделия из серебра - вот и не делают)

Аноним 701

Аноним 611, писала уже. Группа есть ВКонтакте "Советские ювелирные изделия",
там вам любые серьги найдут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 113: Давно узнавали расценки

А что, думаете работа подешевела ?
Скажем так, не вчера .. смысл в том, что работа, что по золоту, что по серебру - одинакова .. разница в цена материала ,

Не хочу,что бы узнали...

Аноним 611,
Если сохранилась бирка изделия-можно написать на завод-изготовитель,найдут в архиве артикул изделия и сделают такое же. У мужа дорогая сердцу ювелирка из 80х была,пропала,но сохранилась бирка. Написал на завод и в 2015 году ему сделали то,что уже больше 30 лет не выпускалось на этом заводе.

Аноним 853

Не хочу,что бы узнали...: Написал на завод и в 2915 году

Долго ждал..

мама
Екатеринбург

Аноним 611,
Я считаю, надо искать хорошего ювелира, у серёжек модель простая в изготовлении нет ничего сложного, главное чтоб мастер с руками был!

Не хочу,что бы узнали...

Аноним 853,
Нет,не верно поняли)))Как написал,так и заказ приняли и сделали. Смысл моей фразы-что сделали недавно,а фигню эту ювелирную выпускали в 80х и больше не выпускали.

Аноним 995

Не хочу,что бы узнали...: Нет,не верно поняли)))

Вы год-то посмотрите, какой написали…

Не хочу,что бы узнали...

Аноним 995,
Ой,дура я дура🤪🤪🤪Спасибо,исправлю))) Да,это очень уж долго ждать)))

Аноним 696

Не хочу,что бы узнали...,
Это вы не поняли)) там юмор был по поводу опечатки в году:)

Аноним 611
автор

Благодарю всех за советы!
теперь я слон,
Нет, именно готовое изделие не всегда устраивает. Хотя цены да, кусаются. Но вот бывает так - простое украшение, а сердцу дорого...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";