Почему фарфоровые статуэтки такие дорогие?

Аноним 550
автор

Хотела выставить свои, оставшиеся от двоюродной бабушки. Посмотрела цены на Авито. Дорого продают. Уже выставила по 2000 за фигурку. И уже есть покупатели.
Сейчас думаю, наверное надо было повыше цену поставить

Аноним 686

А у вас задача заработать или избавиться от ненужного

Екатеринбург

Аноним 550: выставила по 2000 за фигурку. И уже есть покупатели.

Аноним 550: Почему фарфоровые статуэтки такие дорогие?

Первый раз вижу, чтобы дороговизна товара возмущала продавца

Аноним 550
автор

Аноним 590,
Вот. Обе за 4000

Аноним 837

за выставленую цену продавайте

У меня возникла спонтанная необходимость купить одну вещь в подъезд, полезла на авито - именно накануне ее выложил продавец, написала, он пожалел продавать, выставил по бОльшей цене, я резко передумала, а кроме меня на нее никто не претендовал, потом писал о снижении цены, но мне и не надо

и такое бывает
может ваш покупатель именно сегодня хочет ее купить
продавайте

Аноним 577

Прелестные фигурки) Никогда подобных не видела. Не продавайте. Оставьте на память.

Аноним 913

Аноним 550: Почему фарфоровые статуэтки такие дорогие?


мне вот даром не надо, ставить некуда, пылесборник.
красота?....ну в музее посмотрю мне хватит

Аноним 52

Оставьте себе) Нынче модно учить японский, китайский. Может у вас дети/внуки будут увлекаться восточной культурой.
У меня сын младшеклассник учит китайский и был бы в восторге от таких статуэток.
При этом я вообще не любитель статуэток.

Екатеринбург

Дорого хотя бы потому, что сейчас уже точно таких не делают. Это статуэтки с историей, им уже много лет и они (насколько вижу по фото) сохранились в хорошем состоянии: без сколов, потертостей и приклеяных деталей. Еще клеймо надо посмотреть: массовое ли это производство или штучные предметы, привезенные из других стран.

просто посетитель
Москва

Так это же не старинные статуэтки. Клеймо надо смотреть. Ценятся статуэтки до 1960-х годов и определенных фарфоровых заводов. У меня тетя коллекционирует. Я ей фотки периодически кидаю.

Анонимное ©

2000 это совсем не дорого) но про конкретно эти фигурки без клейма трудно что-то сказать) ограниченные партии со временем дорожают) я не про все свои статуэтки записывала, сколько стоили, но то, что брала за 5000, сейчас на авито продают за 30000) приятное вложение)

Екатеринбург

HhhYa: Так это же не старинные статуэтки.

А мне кажется как раз примерно 50-х гг, тем более если от бабушки достались. Цена, на мой взгляд, вполне адекватная, ибо поиском такие фигурки найти несложно. Да, не мега-раритет, но скорее винтаж.

просто посетитель
Москва

Сонька Ветер: А мне кажется как раз примерно 50-х гг,

они очень похожи на китайские, которые у нас на уралмашевском рынке на втором этаже в начале 2000-х годов продавались. Особенно цветы внизу. Если я прав, то они ничего не стоят.

мама
Москва

HhhYa: Клеймо надо смотреть. Ценятся статуэтки до 1960-х годов и определенных фарфоровых заводов.

Ой, так интересно. А посмотрите эти, если вам не сложно. Можете что-то сказать?
Достались от бабушки, продавать не собираюсь, конечно, просто интересно стало.

Екатеринбург

Лилит_Es,

Зеленое это "ДФЗ Вербилки" с 1954 по 1965 год.
Второе клеймо какое-то незнакомое, кажется будто перевернутое, гуглить надо.

мама
Москва

Сонька Ветер,
Ой, спасибо большое! Буду знать!

мама
Екатеринбург

Аноним 686: А у вас задача заработать или избавиться от ненужного

А что плохого в том, чтобы заработать на том, что тебе ненужно, но кому-то нужно? )))

Аноним 686

ZhannaProz: что плохого в том, чтобы заработать на том, что тебе ненужно, но кому-то нужно? )))

Плохого то ничего.
Просто если цель избавиться ,то надо продавать,если есть покупатель.
Если цель заработать и несколько человек прям желают их купить ,то можно рынок анализировать начать и снимать обьявление

Аноним 324

Автор я также была в шоке от цен на чехословацкий фарфор 😂
Тоже продала все дёшево и быстро, а когда выставляла, мне казалось очень дорого выставляю

просто посетитель

Лилит_Es,
На HEINZ & Co. похоже)

мама
Москва

Сонька Ветер,
Ещё нашла сама в инете, что у меня одна розочка мануфактуры Karl Ens.
Так интересно:)
А вот второе клеймо не нахожу никак.

просто посетитель

Удобный сайт с клеймами ну мне он нравится)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";