Как выгодно продать антиквариат?

автор

Добрый! Вроде ведь есть на сайте знающие, подскажите пожалуйста. Вопрос следующий. Имеется чайный набор ГДР, антикварный, не дешёвый. Судя по площадкам на аукционах стоит около 100тр. На авито от 20тр, но объявления очень похожи на подставные, смущает количество перекупов. Как и где правильно продать такой набор? Может подскажете работающие аукционные площадки? Может магазин подскажете, где не сильно занизят стоимость и выкупят? Маме он ни к чему, себе тоже смысла не вижу брать - детям без разницы что колотить, а маме деньги не лишние.

Аноним 940

Сервиз Мадонна?)

Аноним 50

Тироль: Судя по площадкам на аукционах стоит около 100тр. На авито от 20тр

Так сами на свой вопрос и ответили. Продавайте на аукционе, а не на авито.

Аноним 526

Тироль: ГДР

И

Тироль: антикварный

Это смешно.

Аноним 658

Аноним 940: Мадонна?

Классика жанра)
Автор, главное не мойте его в посудомойке - наша Мадонна вообще облезла после неё

Аноним 4

Тироль: Имеется чайный набор ГДР, антикварный, не дешёвый.

Чтоб ему антикварным стать нужно подождать лет 150

Аноним 765

Судя по тому, что вы нашли много объявлений на авито, ваш сервиз не сильно и редкий. На аукционах хоть за сколько их могут продавать, но никто не говорит, что его за эти 100 купят.

Тироль: На авито от 20тр

Вот это и есть примерная цена вашего антиквариата, если хотите его продать. А не просто выставить и ждать годами продажи.

мама
Екатеринбург

Аноним 658,
Я свою 20 лет в посудомойке мою, все на месте))

мама
Екатеринбург

На Уралмаше есть магазин Раритет, прям на площади. Спросите, может они возьмут на реализацию или хоть направят в нужную сторону

мама
Екатеринбург

Аноним 4: лет 150

На 100 лет только меньше. Если вещам больше 50 лет, то это считается антиквариат
Мешок, Авито.

Ставрополь

Сайт мешок, там верификация аккаунтов. Он более достоверный по ценам. Гравюры продали дороже, чем их оценили в антикварном ломбарде. Церковные книги выставляли на аукцион, тоже продали дороже, чем рассчитывали.

автор

Малёк969,
Вот на основании сайта мешок и сделала вывод. Там выставлен точно такой же за 110 и уже есть спрос судя по отчётам, а когда я выставила на авито за 35, мне телефон оборвали. По поводу антиквариат или нет, уж не судите строго: нет у меня опыта подобных вещей, просто увидела в продаже на антикварном сайте и сделала такой вывод. Я же и прошу подсказать, где его можно продать за реальные деньги, потому как ничего в этом не понимаю, но продешевить не хотелось бы тоже. А так, даже отдельные элементы сервиза за 4-7тр продаются, но это не мадонна.

Екатеринбург

котvоркот,
Магазин оценит дешево или возьмет на реализацию с накруткой. Проще посмотреть цену на аналог на мешке. Изделия не уникальные, поэтому пусть вас не сиущает что нет именно такой расцветки.
Чашки без блюдец, не чайные пары обычно стоят не так дорого как чайные пары. Даже можно сказать дешево довольно.

Екатеринбург

Тироль,
Варианты Мешок, авито. Ставьте цену мешка на авито и снижайте если что)) надо понимать что если на мешке не купили, то и на авито не купят за такие деньги скорее всего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";