Срочно! Хэлп! Мышь сошла с ума!

автор
мама
Екатеринбург

Вернее, не мышь, у меня ноут, так вот там окошечко( не знаю, как называется), по которому водишь пальцем...
Может и не в нем дело, но курсор беспорядочно бегает по экрану!!!! Это невыносимо! Я сейчас по нему стукну и он навсегда перестанет бегать! Невозможно попасть в "кнопки" на экране, если учесть что вирусы, сидящие в компе постояяно атакуют меня, открывая окна рекламы, я схожу с ума!
Это лечиться?(у компьютера? у меня бесполезно...)
Или его на помойку везти?
Чё делааать....

мама
Екатеринбург

нуе лечите вирусы.. нафига сидеть рассылать..

мама
Екатеринбург

Убивать вирусы! Они легко могут быть причиной "мышиного бешенства"!!

просто посетитель
Екатеринбург

Это называется TouchPad. Нажиматься еще может сам, а вот бегать - не встречал. Возможно действительно от вирусов. Ничего сложного написать программу, хаотично меняющую положение курсора.

папа
Екатеринбург

Touch

бывает бывает.. отключением тачпада лечится

автор
мама
Екатеринбург

Так лечить уже устала! И отдавала, и сама пыталась... безполезно!
Я-то никому ничего не рассылаю, сразу зактрываю и все. Они себя никак не проявляют, только рекламу пихают, когда в инете.
Мышь до сих пор гуляет, иногда бешенно. иногда тихонечко или останавливается, в эти минуты я просто отдыхаю!
А этот тачпэд изолирован как-нибудь? может быть туда что-то попало? Я принцип действия его не понимаю, он на тепло реагирует или как?

просто посетитель
Екатеринбург

У оптических мышек тоже курсор время от времени бегает и в угол забивается, одно знаю точно - это не вирус.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Попробуйте подключить к ноуту нормальную мышь, а точпад отключить. Сразу все станет ясно: он виноват или злобные зверьки.

мама
Екатеринбург

Торчпад реагирует на касание пальца, (не ногтя) регистрируя наведенную частоту питающей сети 50Hz.
Заезжайте вечером дам компашку с которой грузятся и работают винды ХР. Посмотрите поменяется что нибудь.

Тема закрыта
Причина:
";