Создание сайта, вопросы?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пытаюсь самостоятельно сделать сайт (это мой первй опыт). Сайт будет посвещен определенной тематике и в перспективе хочется хоть чуть-чуть, н оиметь возможность его раскучивать.
Помогите, пожалуйста, разобраться с самым элементарным.

1) Хочу зарегить домен второго уровня. Встал вопрос: выбор доменного имени. Что предпочесть: более длинное и неудобное имя с дефисом, но зарегистрировать его в зоне ру. или короткое и четкое имя, но свободны только в зонах name и su.

2)Самостоятельно пока точно не вижу в себе сил сделать что-то. Поэтому использую шаблон. Пока взяла бесплатный, но очень понравился один платный шаблон, стоит 2000. С деньгами в ближайшее время швах, поэтому их очень жаль. Стоит ли разорится и выкинуть деньги на платный шаблон.
Бесплатнй взяла на Окис.ру. Понравился там сервис пока и вобщем-то форум тех.поддержки вполне вменяемый.
Но может что-то посоветуете еще по этому поводу.
С чего начать, куда кинуться.
Вообщем-то сделала пока очень мало, готова все сначала переделать где-то в другом месте.
Ну и домен наверно лучше сразу покупать там же где сайт делать буду, чтобы лишний раз не платить за перетаскивание.

Вообщем, вот. Вопросы. %)

Москва

если сайт планируется не как домашняя страничка(для себя для баловства), а как комерческий - то никаких

Delicate
использую шаблон

ибо это очень фиии...Сообщение было изменено пользователем 06-04-2009 в 14:18

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А домен второго уровня, то чем плох, это ж адрес.ру
Куда уж лучше.

Шаблон сама понимаю, что фууу, но нет у меня сейчас денег, на заплатить за разработку индивидуального дизайна.
Это не совсем коммерческий сайт, это типа домашняя страничка, но маленько с коммерческим уклоном.
Это не магазин и не сайт организации.
Поэтому приходится пока обойтись шаблоном.
Сколько примерно может стоить разработка инд. дизайна? (можно в личку).
Я позднее бумаю все равно заменб его на нормльаный сайт, с индивидуальным дизайном, но сейчас пока не готова больше 2 тыс на это потратить. За эти деньги вряд ли кто-т очто-то приличное сделает?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Эрисс
на Narod

так, я наоборот хочу избавится от приставки, буть то хоть народ, хоть окис, хоть еще что-то.

папа
Екатеринбург

Delicate
Вы же можете заказать хостинг своего сайта у хостеров, как правило доменное имя 2-го уровня они предоставляют в нагрузку, стоимость оптимальных от 100 руб в месяц в зависимости от функционала и объема дискового пространства под файлы и бызы (можно и в Ектб и в Москве найти хороший хостинг)
потом, есть куча бесплатных веб-движков с кучей тем внешнего оформления и дополнений функционала, например блоги WordPress, портал Joomla!, форумы SMF и т.п.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

hidalgo
хостинг своего сайта у хостеров

именно это и собираюсь делать, мне пока сложн оопределится именно с именем домена.
В зоне РУ, интерисующе имя занято, вот и пытаюсь понять что лучше зарегить в другой зоне или что-то подумать насчет имени домена.
Ну и с дизайном, тоже у меня пока ломки. Шаблон удобен в админке и устраивает по меню, но дизайн у него похабный конечно. Насколько принципиально для сайта индивидуальный дизайн иметь?

папа
Екатеринбург

Delicate
В зоне РУ, интерисующе имя занято, вот и пытаюсь понять что лучше зарегить в другой зоне или что-то подумать насчет имени домена.

всяко.... :)

Delicate
Ну и с дизайном, тоже у меня пока ломки. Шаблон удобен в админке и устраивает по меню, но дизайн у него похабный конечно.

а что за шаблон такой? если не секрет?

Delicate
Насколько принципиально для сайта индивидуальный дизайн иметь?

Это конечно важно, но самое главное не дизайн, а авторский контент (наполнение), который будет уникальный, ну и удобство расположение блоков, меню и прочее

просто посетитель
Пермь

для коммерческого сайта наиболее важно смысловое наполнение, плотность ключевых слов и удобство в навигации. а дизайн - можно на првое время и шаблон ненавороченный.
тем более шаблон на то и шаблон, что его изменять можно;) оставить основу CSS и хотя бы внешний вид подшаманить.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже хочу создать сайт. Но я полный чайник в этом вопросе. :)

Может, посоветуете литературу? И с чего начать?

просто посетитель
Пермь

Sivilla
с чего начать?

с изучения основ языка HTML, CSS

просто посетитель
Екатеринбург

Гелла
с изучения основ языка HTML, CSS

Да надо бы поизучать. :) А как? Литература, наверное, нужна? :)

мама
Екатеринбург

Зайдите на сайт www.lact.ru там есть и возможность регистрации домена второго уровня, если захотите. Да и стоимость конструктора там вроде доступнее - посмотрите, мне понравилось, когда я знакомому делала простенький сайтик.

просто посетитель
Пермь

есличо на ucoz.ru бесплатный хостинг доменов 2 уровня и приличный выбор шаблонов халявных

Sivilla
Да надо бы поизучать. А как? Литература, наверное, нужна?

ну естессно )))) поищите, в инете полно книжек. чесслово мне лень искать ссылки.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Короче я поняла, как я делаю.
Я его еще чуть-чуть подрехтую и вынеу на ваш суд, а вы мне и скажете, насколько это плохо или терпимо :D
Можно будет вас в качестве критиков использовать.
Может даже подскажете что-то как доделать то или иное.

на окисе тоже домены третьего уровня бесплатны и шаблоны есть, хотя спасибо гляну еще укоз и лакт.
А что насается HTML очень понравилось вот это http://html.manual.ru/

А так-то я тоже полный чайник и сама НТML не знаю, но шаблон позволяет совсем простенький и без этих знаний сделать

Москва

Delicate
А домен второго уровня, то чем плох, это ж адрес.ру

сори - ночью облажалась и вас чуть не запутала )))

Тема закрыта
Причина:
";