вот и сдох мой комп....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

приветик, всем!
поситил наш дом - чудо вирус или что там ещё за хрень.
дело было так...
я на сессии, мама вечером звонит и говорит, что включила комп,а ей тут касперский написал, что там что-то, кто- то пытаются установить драйвера, необходимо лечение, ок (рекомендуется и удалить) и ещё одно большое окно на весь экран, что тут какая то программа была скачана на 6 часов, но вы не удалили её, поэтому пришлите смс ит.п...
я ей гооврю, чтоб нажимала ок, она сделала, касперский видать там лечил, в общем она мне по телефону пыталась рассказать что происходит, да так и не смогла.. я ей гооврю, вырубай сеть. она выключила...
прошло дня, я вернулась, (в вскр. 20 числа)включила комп - всё робит, только какое то окно было, что там написано - не помню.. но оно легко закрылось, поставила на проверку комп, каспер отыскал 11 троянов и какое то приложение, в котором есть ссылка на сайт для кражи паролей и.т.п
вчера вечером комп начал тормозить, я поставила опять на проверку и он нашёл опять троянов и вот эту хрнь - приложение... написал лечить (рекомендуется и вторая кнопка - удалить...
нажала я на лечение, он там чёт делал, потом написал что найдена одна проблема, пытается её устранить, потом пошёл на перезагрузку и больше не включился... :(
попытка включения выглядит так:включаю комп, начинается обычная загрузка, дело доходит до загрузки винды, обрывается и пишет, если отключение произошло аварийно - то нажмине обычную загрузку, если там что-то ещё - то такую то загрузку.. всего их там 4 варианта, ни по одному не грузиться, начинает, резко пропадает, потом на полсекунды вылезает какое то голубое окошко а в нём цифры и буквы и всё по новой.... %)

в общем вот как то так.. а с компами по настоящему не дружу , оэтому пришла сюда за помощью... ожет кто в курсе..

Москва

ну винду переставьте

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Королевишна

легко сказать,есть конечно чел, который шарит вв этом деле, но... это друг мужа, будет ли он ему звонитьь..фиг его знает..

ща спрошу глупость, если там всё грохнуть и переставить, то фотки и видео и вообще документы с компа можно достать будет??

Екатеринбург

Фион@
то фотки и видео и вообще документы с компа можно достать будет??

для начала мона попробовать загрузиться в безопасном режиме.
Если не поможет - сделать трепанацию, вытащить винт и скачать с него фотки на шта-нить живое. Всё остальное - под форматирование.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аз есмь ®

спасибки...
ща
про безопасный режим, это вкл и ф8? тада пробовала, вылезала вот что...
please select boot device

1st FLOPPY DRIVE
SATA: 3M-ST3500320AS
CDROM:4M-Optiarc DVD RW AD-7191

И ЕЩЁ ВНИЗУ я так понимаю расшифровка, и действия...

Екатеринбург

Фион@
please select boot device

1st FLOPPY DRIVE
SATA: 3M-ST3500320AS
CDROM:4M-Optiarc DVD RW AD-7191

комп спрашивает с какого девайса ему загружаться. Выберите SATA

F8 надо нажимать када прошло опознавание. Т.е. перед тем как должно появиться окно винды.Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 17:52

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аз есмь ®

:rose: ща буду пробовать, онлайн реанимация, так сказать..

Екатеринбург

Фион@
вылезает какое то голубое окошко а в нём цифры и буквы и всё по новой....

при старте системы, нажмите клавишу Ф8

Фион@
всего их там 4 варианта,

тут вариянтов должно быть штук 8, и среди них - пункт "отменить автоматическую перезагрузку" или что-то подобное...
тогда тот синий экран останется НАДОЛГО! и его содержимое удастся прочесть внимательно

интересует
код критической ошибки (приводящей к перезагрузке), он в виде STOP: 0x00000YYYYY
и вблизи него - название модуля, вызвавшего ошибку

это к тому, что можно попытаться починить виндоуз, ВМЕСТО ПЕРЕУСТАНОВКИ, со всеми его наклАдными расходам :)) в виде потери данных, и времени..

ДоброжелателЬ 😊

Фион@
если там всё грохнуть и переставить, то фотки и видео и вообще документы

можно будет забыть про них...

Екатеринбург

ДоброжелателЬ
можно будет забыть про них...

я бы сначала вытащил винт, зацепил на другой комп, и слил фотки и другие полезности...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

так, ребятки, для томоза прошу по пунктам.
нажала я ф8, вылезло..
please select boot device

1st FLOPPY DRIVE
SATA: 3M-ST3500320AS
CDROM:4M-Optiarc DVD RW AD-7191

стрелки вверх и вниз to move selection
ENTER to select boot device
ESC to boot using defaults

чего жать то, сата??

Екатеринбург

Фион@
чего жать то, сата??

стрелкой выбирайте САТА и потом ентер

Екатеринбург

Фион@
нажала я ф8, вылезло..
please select boot device

Рано нажала. Здесь выбирай SATA: 3M-ST3500320AS, а уже потом топчи F8 ;)

Екатеринбург

Фион@
чего жать то, сата??

ага, а следом - снова Ф8 - уже для загрузочного меню операционной системы! (а не компьютера как "пусковой платформы")
там будет СВОЁ, отдельноле меню загрузки

Екатеринбург

Фион@
ESC to boot using defaults

это загрузка "по умолчанию"...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

пишет:
не удалось выполнить загрузку и запуск операционной системы .
возможно, это является следствием изменений в параметрах настройки оборудования или програмного обеспечения.

если это явл. следствием зависания компа, неожиданной перезагрузки или аварийного завершения работы, выберите последнюю удачную конфигурацию для возврата к работоспособному набору параматров настройки системы.

если предыдущая попытка закрузки была прервана из-за отключения электропитания, случайного нажатия кнопки сброса или отключения копа, или если причина сбоя вам неизвестна, выберите обычную загрузку виндовс.

безопасный режим
безопаный режим с загрузкой сетевых драйверов
безопасный режим с поддержкой командной строки

загрузка последней удачной конфигурации(с работоспособными параметрами)

обычная загрузка виндовс

используйте клавишы вверх, вниз для выделения нужной строки
секунд до запуска столько то....

потом на пару сек голубой экран с вот этими самыми нулями и прочими шифровками и всё по новой %)

Екатеринбург

Фион@
безопаный режим с загрузкой сетевых драйверов

этот режим нада...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

такс, нажала на безопасный режим + ф8, теперь у меня вот так:

безопасный режим
безопаный режим с загрузкой сетевых драйверов
безопасный режим с поддержкой командной строки

вкл протоколирование загрузки
вкл режим VGA
ЗАГРУЗКА ПОСЛЕДНЕЙ УДАЧНОЙ КОНФИГУРАЦИИ (С РАБОТОСПОСОБНЫМИ ПАРАМЕТРАМИ)
восстановление службы каталогов (только на контроллере домена виндовс)
режим отладки
отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы

обычная загрузка виновс
перезагрузка

использовать клавиши..........

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аз есмь ®
безопаный режим с загрузкой сетевых драйверов
этот режим нада...

вот так жала - нифига не выходило.. :(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

опять вылезает окно, что не удалось выполнить загрузку... %)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ну вы где все.. чё делать то? вырубать всё нафик и нести к мастеру???

мама
Екатеринбург

да. вырубать. нести. сказать про фотки и все нужное. судя по всему, они живы и могут быть спасены, в том числе без изымания жесткого диска. главное, чтобы мастер был мастером, а не что попало. для очистки совести можно еще попробовать просто "безопасный режим" (без сети), но видимо - не выйдет.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Gulenka08

спасибки, пробовали эти режимы и с драйверами и без - пофигу, всё на круги своя, одно и тоже... %)
завтра будем знакомых тормошить....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

это опять я, здраствуйте... ;)
в общем, тот знакомый нам не стал делать ничего,с казал, что это от ваших антивирусников всё и ломается.... тепереча я с просьбой. может кто мне с юмамки поможет над компом поколдовать... за умеренную плату, естесстно...

Maxxus

Вас рекомендовали как шикарного специалиста.... :dada:

Екатеринбург

Фион@
Вас рекомендовали

Попробую помочь!

Смотрите Личные Сообщения :))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus
Смотрите Личные Сообщения

ок. ;)

Тема закрыта
Причина:
";