Пролила чай на открытый системник! покупаю новый комп - посоветуйте пожалуйста по кредиту

автор
мама
Екатеринбург

Вот и не знаю, что делать и куда бежать. Я работаю дизайнером на фрилансе, и тут такая неприятность – вчера сломался комп. При чем вина целиком МОЯ – налила чай прямо в открытый системный блок!
У меня стоит проект, сдавать буквально на днях. Пришла сегодня к подруге, от нее и пишу. У нее компьютер слабоват, все тормозит, и работать практически невозможно.
Надо свой поскорее сделать, и вот у меня вопрос - бывало ли у кого-нибудь такое, или я одна такая неудачница?
может как-то само просохнет и заработает, но сколько еще ждать?Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 13:22

Екатеринбург

Lentenok
может как-то само просохнет и заработает,

может

Lentenok
но сколько еще ждать?

пока не просохнет.

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
пока не просохнет.

а как же это определить? %)
могло ли что-то внтури сломаться от этого, и что?

Екатеринбург

Lentenok
а как же это определить?

перестанет булькать..

Lentenok
могло ли что-то внтури сломаться от этого, и что?

могло. Причём с вероятностью стрящейся к бесконечности... ;) Комп был включен как пролили?

автор
мама
Екатеринбург

да, был... я больше всего боюсь, что инфу с жестких дисков не восстановить.
да и вообще, не хочется как-то проблем с ним никаких(

Екатеринбург

Lentenok
что инфу с жестких дисков не восстановить.

поставьте их вторичными в другой системник.. и проверьте. Если к ним не было обращения в момент казуса - то более чем вероятно что они живы... и чай на них не попал..

мама
Екатеринбург

вот к чему приводят чаи за компом))))
наверно вам лучше всего обратиться к специалистам, что ждать у моря погоды :)

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
поставьте их вторичными в другой системник..

завтра попробую, возьму их с собой к подружке

Марьянка
наверно вам лучше всего обратиться к специалистам

уже подумываю над этим..но извечнуый вопрос, куда именно? компаний-то разных куча, а как выбрать хорошую? и подешевле желательно конечно.. ;)

мама
Екатеринбург

обратитесь в какой-нибудь специализированный сервис - чтобы без эксцессов(видели там ниже темы про то, как бывает с доморощенными мастерами!)
может в санрайз какой-нибудь, у меня знакомые туда обращались, но у них ноутбук был.
может еще кто что подскажет из разбирающихся.

хочу стать папой!
Екатеринбург

скорей всего материнка сгорела. если еще комп не заработал.

папа
Екатеринбург

можно попробовать феном просушить платы, быть может даже и включится

автор
мама
Екатеринбург

hidalgo
можно попробовать феном просушить платы, быть может даже и включится

спасибо за советы!
попробую сегодня, если ничего не выйдет - придется идти завтра в сервис, что еще делать(
кстати, жесткие диски хоть целы, и то хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

знакомые посоветовали сервисный центр недалеко от дома, сегодня сходила - пришел специалист, взял 400 рублей. посмотрел и ..... сказал, что СГОРЕЛА материнская плата, которая у меня соединена с видеокартой. и то есть надо теперь все это менять! :( :(
аааа, я уже сто раз прокляла себя за то, что все время держала системный блок открытым!! (слышала, что так охлаждается лучше, вроде помогало).
вывод такой - держите компьютер подальше от еды! а таким как я вот такие надо:
Сообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 16:49

хочу стать папой!
Екатеринбург

Lentenok
сказал, что СГОРЕЛА материнская плата

все таки сгорела
выход у вас один-менять, теперь уже ничего не сделаешь. но можете еще попробовать сдать эту сгоревшую в магазин подержаных запчастей для пк

автор
мама
Екатеринбург

Force
выход у вас один-менять

я вот думаю, есть ли вообще смысл менять - комп старый, шумит, разъемы тем более старые - попробую найди подходящие запчасти. только если

Force
в магазин подержаных запчастей для пк

во всем надо искать хорошее - это повод сменить компьютер, давно пора было. вот только недавно купила диван новый, никаких сбережений нету..
придется видимо копить на новый комп - чем этот чинить..единственно проблема, как с работой быть, заказчики не ждут, мало ли желающих фрилансеров кроме меня поработать %)
попробую поспрашивать у знакомых старые компы хоть на время взять себе

мама
Екатеринбург

Lentenok
поспрашивать у знакомых старые компы

автор, если вы еще не нашли вариант, могу предложить свой :) мы с мужем не так давно купили новый, а старый вывезти все руки не доходят - правда он сильно старый уже. если интересно вам или кому то еще - в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Марьянка
могу предложить свой

большущее спасибо за отзывчивость!!
Но я тут подумала за выходные и все-таки решила покупать новый компьютер. Мне по работе нужна высокая производительность в практически промышленных масштабах, так сказать)
Поскольку свободных финансов сейчас нет, планирую покупать в кредит. И сразу же одно НО: не могу предоставить справку о зарплате(я фрилансер). Посоветуйте пожалуйста, кто покупал компьютер в кредит, лучше брать деньги в банке или прямо в магазине? :search:
Мне б побыстрее все оформить, мечтаю уже в среду работать на новом компике))!

папа
Екатеринбург

имхо:

Lentenok
лучше брать деньги в банке

больше свободы и нет (возможных) заморочек с гарантией, заменой, сдачей "взад" и т.п.....

Екатеринбург

я тоже за банк! знакомые как-то брали в магазине бытовую технику с home credit, потом никак не могли разобраться с комиссиями(было пару лет назад, сейчас не знаю, может поменялось в лучшую сторону).

знаю, что дают без справки ндфл в вуз-банке, 24.ру, в банке "реконструкции и развития". зайдите к ним на сайты... посмотрите условия какие.

папа
Екатеринбург

На какой срок кредита рассчитываешь?
Интересует коммисия за досрочное погашение??

автор
мама
Екатеринбург

Chimney
На какой срок кредита рассчитываешь?

примерно на полгода, досрочно погасить тоже бы неплохо(не хочу чтобы висел долг)

devochka-kartinka
зайдите к ним на сайты... посмотрите условия какие.

спасибо. сейчас буду смотреть, где как что

как думаете тот факт, что я воспитываю ребенка одна не может стать отягчающим обстоятельством при выдаче?

папа
Екатеринбург

Lentenok
досрочно погасить

мы с женой брали в убрире кредит "открытый", его можно гасить досрочно без комиссии. как в других банках - не знаю, пока не пробовал.

Lentenok
как думаете тот факт, что я воспитываю ребенка одна не может стать отягчающим обстоятельством при выдаче?

а не говорите. если не спросят :) тем более если без справки о доходах брать.

Екатеринбург

я недавно на работе читала обзор банков в "Деловом квартале": http://dkvartal.ru/ekb/magazines/dk-ekb/2010/n9/vedushhie_banki_ekaterinburga .
Там можно оценить вообще позиции банков по городу в целом: УБРиР занимает хорошие позиции по нескольким показателям, СКБ и Сбербанк тоже.

автор
мама
Екатеринбург

devochka-kartinka
знаю, что дают без справки ндфл в вуз-банке, 24.ру, в банке "реконструкции и развития".

Зашла, поглядела. В банке 24ру как-то неконкретно все написано о потребительских кредитах, хочется 100-% понятности в таком деле, побольше информации. У меня такой характер-доверяю точным цифрам. :)
В банке "Реконструкции и развития" с этим лучше, нашла удобную таблицу, все почитала - вроде условия адекватные.
Еще смотрела Сбербанк, огрочило, что рассмотрение заявки у них 2 дня. Для меня многовато, потому что в четверг с утра комп должен стоять у меня на столе однозначно. А вдруг еще и откажут после дней ожидания.
Еще буду думать сегодня, выбирать.. Может быть стоит подать заявку сразу в пару банков, и где не откажут, там и брать?

Екатеринбург

Lentenok
стоит подать заявку сразу в пару банков, и где не откажут, там и брать?

очень может быть, что так - правильнее всего :))
или из двух-трёх выбирать по самым выгодным (для Вас) условиям возврата денег (выплате кредита)

наверное, кредит на "любые цели" выгоднее, чем целевой (на покупку ИМЕННО компьютера)
может - наоборот
смотреть по факту надо!..

Тема закрыта
Причина:
";