Про ноутбук вопросы, ау, посоветуйте...

мама
Екатеринбург

Готова хоть щас пойти купить ноут.. но куда идти и как его выбирать?
на что смотреть - чтобы 2процессорный был, память не менее 512 Мб?.. вощим 0 я в этом, подскажите, на че смтерть прежде всего помимо цены %)?
Мне для работы дома: интернет, почта, ворд=эксель, ну и фотошопик какой-нить с фотами колдовать, а больше мы никак комп не используем...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Простите а почему не стационарный ПК?

мама
Екатеринбург

Мы буквально на днях в "Букве" покупали из всего перечисленного точно знаю,что 2процессорные в остальном я 0.

хочу стать мамой
Екатеринбург

для дома ноут покупать нет смысла, потому что при одинаковой мощности стоимость ноутбука по сравнению со стационарным ПК намного больше.
и еще дороже ремонт наверно обходиться будет и модернизация затруднительна.
хз чо за мода щас пошла %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Гость при одинаковой мощности стоимость ноутбука по сравнению со стационарным ПК намного больше.

+1 Но мода берет свое.Вобще портативные ПК нужны для серьезной работы, с выездами.Дома на столе он смотрится смешно= лучше купить красивый стационарный
В ремонте они недороги а вот запчасти дороже чем к стационарному

мама
Екатеринбург

5-ть двоек
а почему не стационарный ПК

а квартира маловата, так хоть на кухне иногда поработать :) ну и с собой брать если че...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Тогда сдесь http://www.e1.ru в разделе справка можно найти много различных конфигураций ПК и стоимость на них конкретно одной хорошей фирмы нет подойдет любой из извесных брендов.

папа
Екатеринбург

2х-процессорных мне лично пока видать не доводилось... Думаю их вообще единицы для особых гурманов.
Наверное вы всё же 2х-ядерные имели ввиду (это две большие разницы).

Определитесь с тем какие критерии для вас важны, какие нет и исходя из этого выбирайте. Вот некоторые из критериев:
1) Размер экрана : 14", 15.4", 17"; обычный(4:3) или широкоформатный (16:10)
2) Экран матовый / глянцевый (некоторым это критично)
3) Процессор... Intel или AMD, 1-ядерный или 2-ядерный (лучше пожалуй будет взять 2-ядерный Core2Duo)
4) Видеокарта : встроенная/невстроенная. Если невстроенная, то в зависимости от производительности (которая в основном важна в 3D играх её цена может очень сильно изменяться)
5) Наличие беспроводных девайсов : IrDA, BlueTooth, WiFi
6) Объем памяти (меньше 512Mb точно не имеет смысла брать)
7) Объем жесткового диска (Они для ноутбуков существенно дороже чем для настольных ПК, потому на цену влияют сильнее)
8) Тип привода : CD-ROM, CDRW, DVD-ROM, DVD-ROM/CDRW, DVD-RW
9) Эргономичность... некоторый ноуты просто неудобно использовать из-за слишком экзотической клавиатуры/органов управления
10) Всякие доп.причендалы... кард-ридеры, IEEE1394 (для подключения DV камер), наличие цифровых аудио-видео выходов и т.д.
11) "Брэндовость" производителя. При прочих равных параметрах Sony будет стоить в 1.5 - 2 раза дороже чем например AcerСообщение было изменено пользователем 15-01-2007 в 19:08

мама
Екатеринбург

Не забывайте, где гарантийный ремонт будет, советую из марок Тошибу. И гарантийное обслуживание есть.
Сони дорогая из-за марки, HP - у них что-то там не экологичное, хотя дешевле Тошибы, Сименсы - по отзывам ломаются, и нет вроде гарантийного обслуживания, Acer - наши в Китае делают из составляющих, Asus, но мне не нравятся их процессоры AMD, я за Intel, хотя дороже Интел.
Вот глянцевый экран не советую, намучаетесь читать с экрана при включённом свете, конечно в темноте у него цветопередача круче чем у матового.
14" - маленький экран, а 17" - тяжелее ноут.
Процессор Core2Duo - пожалуй круто для интернет, почта, ворд=эксель, ну и фотошопик
Celeron или Pentiuma достаточно, подешевле будет при приемлемой производительности.
Берите резак сразу DVD-ROM/CDRW, потом будите рады.

папа
Екатеринбург

Olchen
Берите резак сразу DVD-ROM/CDRW, потом будите рады.

может уж DVD-RW? Разница то копеечная, А актуальность нарезания DVD гораздо выше

По остальным пунктам спорить не буду, хотя со многим несогласен :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Такого бреда многие понаписали)))))вот парочка примеров, над которыми я просто смеялся и все еще смеюсь)))
"Asus, но мне не нравятся их процессоры AMD"
"я за Intel, хотя дороже Интел."
"HP - у них что-то там не экологичное"
"а квартира маловата, так хоть на кухне иногда поработать ну и с собой брать если че" (ага, в наше время компы-то конечно это очень много, ну просто очень много места
"ну и с собой брать если че" Вот здесь я выпал просто Если чё))) Если ядерная зима бабахнет, тогда возьмете с собой? А может, когда совсем уж нечего делать будет, хоть косынку разложить можно))) :D

просто посетитель
Екатеринбург

Злой
"а квартира маловата, так хоть на кухне иногда поработать ну и с собой брать если че" (ага, в наше время компы-то конечно это очень много, ну просто очень много места

особо умный чтоль? или пентхауз на радищева купил? детей заведи, потом поймешь что иногда и бук - очень рулит.
ну и реально работой займись, поймешь что бук иногда и на кухню или в другую комнату полезно перетащить, там поработать что бы никто никому не мешал.

Злой
вот парочка примеров, над которыми я просто смеялся и все еще смеюсь)))

ну точно молодой перец-юнисекс с мегаумом в башке.

Olgin
"Букве"

никада и низашто. Барыги.

мама
Екатеринбург

mtrix
Злой
"а квартира маловата, так хоть на кухне иногда поработать ну и с собой брать если че" (ага, в наше время компы-то конечно это очень много, ну просто очень много места

особо умный чтоль? или пентхауз на радищева купил? детей заведи, потом поймешь что иногда и бук - очень рулит.
ну и реально работой займись, поймешь что бук иногда и на кухню или в другую комнату полезно перетащить, там поработать что бы никто никому не мешал

Ванька, +1000000

Если я скажу чо у меня монитор еще ине ЖК, Злой наверное сдохнет т смеха

Olchen
советую из марок Тошибу

ага, присмотрюсь

Silencer
может уж DVD-RW

я такой и хоела ставитт в принципе, спасибо всем!! :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Злой "Asus, но мне не нравятся их процессоры AMD"
"я за Intel, хотя дороже Интел."
"HP - у них что-то там не экологичное"

За это +1

Злой "а квартира маловата, так хоть на кухне иногда поработать ну и с собой брать если че" (ага, в наше время компы-то конечно это очень много, ну просто очень много места
"ну и с собой брать если че" Вот здесь я выпал просто Если чё))) Если ядерная зима бабахнет, тогда возьмете с собой? А может, когда совсем уж нечего делать будет, хоть косынку разложить можно))) :D

За это -5. Квартиры бывают небольшие если нужен ноутбук- значит нужен именно он,пользователь лучше знает параметры своей квартиры чем вы. Не надо считать себя умнее и пробывать себя в роли экстрасенса.

мама
Екатеринбург

а у пеня маленький такой наладонник он дешевле ноута и по мне удобнее. экранчик только меньше, зато можно в карман положить!

просто посетитель
Екатеринбург

Батурчанка™

оно тут вообще больше не напишет :)
я в личку кинул то чего считаю гуд

папа
Екатеринбург

Батурчанка™
чтобы 2процессорный был

2х ядерный

папа
Екатеринбург

по ценам можешь глянуть здесь примерно от 30 тыр и выше
http://www.ell.ru/?id=158&flt=core2duo
я бы лучше пеньМ или селеронМ взял - по цене намного дешевле - пенёк от 22тыр где-то а селерон от 17
я не думаю что тебе на нём видео обрабатывать или в навороченные игрухи шпилиться надо.. а для фотошопа и ворда пня мобильного хватит.
магазин есть на углу луначарского и декабристов - неплохой выбор ноутов и по ценам дешевле - не раскрученный ещё. Интеллект вроде называется.
Или в ю-мамской магазине купи - там типа 30% скидку обещают :) тогда можно и двухядерник - я бы за 20 тыр конечно взял Core2Duo :)
Видео хватает как правило встроенного - видеокарта нужна тока для игр. Жесткий диск под систему как правило 10гектар хватает - остальное -на твоё усмотрение и кошелёк:)
Монитор широкоформатник лучше- на него больше влазит информации и панелек всяких - когда с фото работаешь и видео. опять же кино посмотреть :)
Вес зависит от батареи - чем больше вес как правило - тем больше ёмкость батареи и дольше можно автономно работать, но опять же - чем тяжелее тем труднее его таскать :)
На комбайне лучше не экономить - брать сразу DVD-RW - потом пожалеете, если дома в стационарном компенету резака дивидишного конечно.
Из производителей тошиба, dell, гнусмас, НР... остальные чего-то не впечатляют качеством или неоправданно дорого.
это имхо конечно... удачи!
делл ценой подкупает - т.к. без винды идёт - дос тока. поставим систему если надо - обращайся :)
немного ОФФтоп В магазине видел винда -хомяк 5800 стоит сколько же тогда про версия стоит интересно?Сообщение было изменено пользователем 15-01-2007 в 22:46

мама
Екатеринбург

Тундр™

Юра, спасип!!! если че - я тебе позвоню ага?

ОФФ: С рождением сынулииииииииииииииииии, ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Батурчанка™
Готова хоть щас пойти купить ноут.. но куда идти и как его выбирать?на что смотреть - чтобы 2процессорный был, память не менее 512 Мб?.. вощим 0 я в этом, подскажите, на че смтерть прежде всего помимо цены ?Мне для работы дома: интернет, почта, ворд=эксель, ну и фотошопик какой-нить с фотами колдовать, а больше мы никак комп не используем...

да уж....
почитал тему...
улыбнуло.
Ну что я могу сказать!? Канешна Злой, хоть и написал соответственно своему нику, но во многом прав.
Вообще, по-прошествии многих лет общения с компьютерами (с 11 лет), купив немало, продав значительно большее число оных, собрав не одну сотню, для себя понял одно (чего и другим желаю): Все эти Гигабайты, Гигагерцы, ДДРы и иже с ними - это все факторы, которые играют решающую роль при определении цены компьютера, но совсем не обязательно влияют на удобство и удовольствие от работы на нем.
Не сочтите меня за противника технического прогресса, но всё, что вы слышите по телевизору о технологиях "позволяющих значительно увеличить мощность вашего компьютера" - это все маркетинг. Вспомните как расхваливали буквально год назад технологию гипер-трейдинг? Целый день гоняли по ТВ ролики Интерленда. И что рекламировали? Возможность использования двух Логических процессоров!! Ха-ха ))) И ведь люди велись на это. ОНи жаждали заполучить тот самый волшебный Гипертрейдинг, чтобы делать несколько задач одновременно. :D
Аха... Играть в косынку и слушать музыку :D
Но самое забавное, что мультизадачность появилась ещё у Windows 3.11, то есть примерно 15 лет назад.

так что... думайте сами..решайте сами...
В магазине вам конечно же будут пытаться объяснить, что "для большей производительности вам жизненно необходим двухядерный процессор, Гигабайт оперативной памяти и 120 гигабайт жесткий диск", а я вам скажу, что все те задачи, которые вы собираетесь предложить своему новоявленному электронному другу без особого труда можно решить на самом простом ноутбуке (примерно в 3 раза дешевле того, что вам будут предлагать :-) )

В общем что-то я углубился )))
Не ломайте себе голову цифрами, байтами, гигабайтами и гигагерцами. Выбирайте ноутбук, который вам понравится. Возьмите его в руки. Попробуйте что-нибудь написать. Еслим вам удобно - берите. Если он вам нравится - берите.
Представьте, что вы покупаете сумочку :-)
Для этого вам нужно представить то, что вы хотите туда положить, а потом из тех что подходят выбрать ту, которая вам понравится, которая будет удобной и красивой.
Вот и все.

Примерно то же самое я советовал всем своим друзьям и близким, когда они покупали у меня ноутбуки. И ещё никто не жаловался. :-)
Удачи.

просто посетитель
Екатеринбург

kTOTa™
Вообще, по-прошествии многих лет общения с компьютерами (с 11 лет), купив немало, продав значительно большее число оных, собрав не одну сотню, для себя понял одно (чего и другим желаю): Все эти Гигабайты, Гигагерцы, ДДРы и иже с ними - это все факторы, которые играют решающую роль при определении цены компьютера, но совсем не обязательно влияют на удобство и удовольствие от работы на нем.

пишет очевидное садомазо с щетиной на лице и тд, привыкшее к тормозам и согласное терпеть их далее :)
Когда "дядьки" перестанут кичица своими ЕС и прочим, почитают литературу, найдут бабло на хороший комп и признают что комп это как авто - БМВ и 2112 - ездят оба...но как... :)
остальное - включил фильтр и ушел спать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

kTOTa™
Еслим вам удобно - берите. Если он вам нравится - берите.

Да уж.Сегодня нам надо послушать музыку и попечать в ворде,завтра захочится поиграть в игру которая ест лопатой ресурсы...
Прогресс не стоит на месте...интересы и нравы людей меняются,если есть возможность и нужен домашний, хороший компьютер на котором можно юзать многое из тех програмных вещей которые сейчас предлагаются,то лучше брать мощный,и детям будет что поделать,и перед друзьями не будет не удобно за тормозной компьютер.
У меня есть очень красивый с виду и удобный компьютер на базе пня 166-го никому не нужен ? Даже сумку надо выбирать по качеству, а компьютер тем более :)

папа
Екатеринбург

kTOTa™
нравится - берите

это сумочку так можно выбирать..:)
я себе пока выбирал ноут тож перебрал не мало - тот же асер взять - красивый и навороты вроде все есть...а в руки берёшь - он как картонный весь того гляди развалится - по экрану разводы идут пока наклон регулируешь, нажмёшь на крышку- тож прогибается. Конечно такая крастота мне не нужна.

Взял делл. Он тут как-то на столике лежал - доча с дивана прыгнула и по ноуту прошла как по асфальту - думал хана, а панели хоть бы что! :)

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix
пишет очевидное садомазо с щетиной на лице

да-да-да :D

mtrix
привыкшее к тормозам и согласное терпеть их далее

:D
лично у меня на компьютере ничего не тормозит.

mtrix
Когда "дядьки" перестанут кичица своими ЕС и прочим, почитают литературу, найдут бабло на хороший комп и признают что комп это как авто - БМВ и 2112 - ездят оба...но как...

да-да, а боинг ещё круче Бэхи... а круче самолета ...

5-ть двоек
Да уж.Сегодня нам надо послушать музыку и попечать в ворде,завтра захочится поиграть в игру которая ест лопатой ресурсы...

а послезавтра захочется оцифровывать видео в реал-тайме, а через неделю моделировать термоядерный синтез.
Собаственно моя предыдущая речь была как раз о том, что нужно трезво оценивать свои возможности со своими хотелками".

5-ть двоек
Прогресс не стоит на месте...интересы и нравы людей меняются,если есть возможность и нужен домашний, хороший компьютер на котором можно юзать многое из тех програмных вещей которые сейчас предлагаются,то лучше брать мощный,и детям будет что поделать,и перед друзьями не будет не удобно за тормозной компьютер.

Ой, ребята!! :-)
А подскажите мне пожалуйста модель ноутбука, которая не будет устаревшей хотя бы через 2 года? :D

Тундр™
я себе пока выбирал ноут тож перебрал не мало - тот же асер взять - красивый и навороты вроде все есть...а в руки берёшь - он как картонный весь того гляди развалится - по экрану разводы идут пока наклон регулируешь, нажмёшь на крышку- тож прогибается. Конечно такая крастота мне не нужна.

там было слово "удобный"... ;-)
И это слово было не случайно нажитыми клавишами. :D
Удобный - как раз и означает, что человеку будет удобно за ним работать, не будет раздражать скрип дешового пластика, лязг клавиатуры, клацанье кнопок точпада, люфт экрана и многое-многое..

Давича как раз пытался объяснить человеку, почему человек, один раз поработавший на ноутбуке Apple, уже никогда не купит себе iRu, Samsung, Lg и тот же Acer.

Но, поверьте мне.. редкая, очень редкая девушка купит себе IBM, каким бы крутым он не был внутри.
Но я понимаю, почему столько возмущения услышал со стороны мужчин :-) Потому, что написано то было для женщины ;-) А разность восприятия мира и вещей мужчинами и женщинами - никто не отменял.

просто посетитель
Екатеринбург

kTOTa™

вы типа специалист? НР мне почему-то нравяца )) а вам? вообще отношение к этому производителю :)

Тема закрыта
Причина:
";