комп и телефон= USB порт

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите плизззз, кто знает......
Проблема такая не могу подключить телефон к компу, тут как-то наткнулась, что вроде проблема в драйверах USB, так-то тел сотовый даже заряжается от компа, но подсоедениться не может.....пишит якобы времени не хватает, в принципе у меня проблемы были и с принтером из-за ошибки записи в порт USB кажется.....Вот такие дела :(
Думаю если драйвера обновить поможет?? только не знаю как сделать, куда заходить там?? и ещё если что-то не так пойдёт после обновления это сильно может накосячить в последствии??? вдруг комп вообще не включится?

папа
Екатеринбург

К телефону обычно диск прилагается с драйверами.
Вставляешь диск и жмешь кнопки "Ок", "Далее" , "Готово"
У тебя какая модель?

Екатеринбург

Kvark
К телефону обычно диск прилагается с драйверами.

К Нокии допустим диск идёт с достаточно глюкавым софтом, потому не юзаю. А какая цель подключения? Жопорез или слив файлов/картинок? Софты разные

папа
Екатеринбург

Я подключал Нокии 6610, 7260 и 6230 все работают нормально.

Екатеринбург

Kvark
6230 все работают нормально.

Софт который HOKIA PC suite? Он жо резидентный. И жрёт около 15 мег памяти... нафиха козе баян?

хочу стать мамой
Екатеринбург

тоже настрадались подключая телефоны, муж свой до конца подключил, а у меня только без проблем фотки качает, а остальное глючит :( тел Моторола и Самсунг. А так можно к ним на сайт зайти поискать по форумам и скачать проги.

Екатеринбург

Для многих трубок дрова продаюЦа вместе с USB-шлейфами..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эт не с драйверами, скорее всего, эт с самим портом проблема, аналогичная фигня была, постоянно драйвер слетал, поставили USB-планку и никаких проблем вот уже два месяца

папа
Екатеринбург

а чипсет какой? поставь дрова на мать, которые с ней идут или новые с инета скачай - на USB отдельно надо устанавливать, должно помочь
у меня на интел есть свежие для разных чипсетов.
Убить не убьёшь систему - просто устройство может перестать работать на которое дрова ставишь, так у тебя и так USB не работает. :)
Мож в биосе установки для USB не все настроены?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Kvark
К телефону обычно диск прилагается с драйверами.

у меня есть диск установочный, вроде всё установилось кроме Internet Cube

Kvark
У тебя какая модель?

LG C3400

Аз есмь ®
А какая цель подключения?

слив фоток

Аз есмь ®
дрова продаюЦа вместе с USB-шлейфами..

это что такое?

Айри
Эт не с драйверами, скорее всего, эт с самим портом проблема, аналогичная фигня была, постоянно драйвер слетал, поставили USB-планку и никаких проблем вот уже два месяца

не понимаю

Тундр™
а чипсет какой?

это процессор? так-то комп старый.....

Тундр™
поставь дрова на мать, которые с ней идут или новые с инета скачай - на USB отдельно надо устанавливать, должно помочь

мне кажется их на диске нет :( Может винда старая? Там написано винда 98 SE, я такой не знаю

Тундр™
Убить не убьёшь систему - просто устройство может перестать работать на которое дрова ставишь, так у тебя и так USB не работает.

нет, так-то печатает с перебоями, и даже сканит, но долго откликается, раз по 10 щёлкаю отсканировать :(

папа
Екатеринбург

винда на компе 98 стоит что ли или дрова на диске для неё? для USB флешек под 98 винду есть какие-то универсальные дрова - поищи может они помогут.
Насколько старый комп? там мож USB 1.0 ещё - может чего-то и не догонять с новыми устройствами, мож чипсет кривой...дрова тогда могут новые не выпускаться под старую ось..
если стоит 98.... процессор какой и памяти сколько. поставьте миллениум или 2000 - там косяков меньше и USB уже поддерживается нормально - в 98 тока USB появились и нормальной поддержки не было.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2007 в 00:44

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
винда на компе 98 стои

ога

Тундр™
Насколько старый комп? там мож USB 1.0 ещё - может чего-то и не догонять с новыми устройствами, мож чипсет кривой...дрова тогда могут новые не выпускаться под старую ось..

он страрый, куплен ещё в 2000 году, но изначально там стоял миллениум

Значит щас опять подсоединила
РЕЗУЛЬТАТ:
сниний экран- неустранимая ошибка ОЕ по адресу 0028:FF03B92D в VXD uhcd(01)+0000166D Приложение будет снято
ДАЛЕЕ
когда выбираю последовательный порт 2 он загружать начинает, а потом пишет TIMEOUT
вот такие пироги

папа
Екатеринбург

LEOpard
последовательный порт 2

сколько всего портов на матери? порты на самой матери или на выносной планке на морде или сзади?
может чипсет действительно кривой..или дрова недоустановлены
смотри какой чипсет и ставь дрова новые... бумаги на комп остались? -там пишут обычно
я бы сменил ось на 2000 или милениум. если памяти 256 - то и ХРюшу можно поставить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
сколько всего портов на матери? порты на самой матери или на выносной планке на морде или сзади?

порты сзади 2 штуки к коим подключён принтер энд сканер

Тундр™
или дрова недоустановлены

думаю дрова есть, ведь принтер и сканер через USB подключены али нет? там ведь на них ещё вилка нарисована на шнурах принтера и сканера так на входе компа........

Тундр™
бумаги на комп остались? -там пишут обычно

если б я ещё понимала :(
я бы конечно щас занялась, установила, что надо..... но блин если промахнусь останусь без компа, а он мне ой как нужен........

Тундр™
я бы сменил ось на 2000 или милениум. если памяти 256 - то и ХРюшу можно поставить

мне казалось что на такой маталолом как у меня не имеет смысла что-либо ставить.... старьё, думаю работать как надо не станет

мама
Екатеринбург

LEOpard
старьё, думаю работать как надо не станет

Эх, а я еще 286 помню:)
Сорри за офф
Автор, вам проще кого-нибудь позвать посмотреть, а так на пальцах слишком много объяснять всего

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Айри
Автор, вам проще кого-нибудь позвать посмотреть, а так на пальцах слишком много объяснять всего

я уже поняла :) но всё равно много нового узнала :) :)

папа
Екатеринбург

LEOpard
порты сзади

мож действительно доп планку подключить если найдёте куда :)
Вы отключаете принтер и на его место телефон и всё виснет а вместо сканероа просто не коннектится чтоли? попробуйте сначала подключить телефон, а потом включить комп :)
шаманские танцы с бубном

LEOpard
маталолом

у знакомыз ХРюша стоит на 3пне 450Мгц , памяти правда 512 и видяха DX7 на 32 Мб.. виа чипсет принтер подключен по USB b мой телефон понимает - через USB (LG1800) всё довольно нормально работает :) так что не все так плохо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
Вы отключаете принтер и на его место телефон и всё виснет а вместо сканероа просто не коннектится чтоли? попробуйте сначала подключить телефон, а потом включить комп
шаманские танцы с бубном

надо будет попробовать

Тундр™
так что не все так плохо

в любом случае всё не так уж и плохо.... если что фотки так распечатаю где-нить ....... всё путём будет :) ;)

папа
Екатеринбург

LEOpard
распечатаю где-нить

мы пробовали через кабинет фотки печатать - вроде неплохо получилось.. правда предпечатную подготовку сами делали. в январе вроде скидки ещё и забрать можно возле дома - выбрать пункт выдачи поближе :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
мы пробовали через кабинет фотки печатать - вроде неплохо получилось.. правда предпечатную подготовку сами делали. в январе вроде скидки ещё и забрать можно возле дома - выбрать пункт выдачи поближе

проблема то в том, что их загрузить на комп как-то надо :D так бы я их и не распечатывала :) :) просто они в телефоне, а от туда их никак не взять... воть :(

папа
Екатеринбург

LEOpard
они в телефоне

забыл совсем уже с чего всё началось. "семён семёныч!" :)
а в телефоне флешка или встроенная память? если флешка то без проблем в любом минилабе распечатают :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
а в телефоне флешка или встроенная память? если флешка то без проблем в любом минилабе распечатают

тааак шоу начинается :( :megashock: встроенная память...... и что теперь никак??? я уж собралась кабель тащить+ диск, ну и телефон само собой разумеется %) не уж то откажут?

папа
Екатеринбург

LEOpard
не уж то откажут

мир не без добрых людей - где-нибудь да получится :)
в Ёбурге проблем вроде нет а как у вас незнаю

просто посетитель
Екатеринбург

В Тагиле все несколько хуже, но не самый край географии, найти можно.

Тема закрыта
Причина:
";