Вопрос про FTP

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™

он у меня как-то выборочно работает

вот один клиент, и уже бот п4п 31 не залезает, и я оффлайн тамСообщение было изменено пользователем 25-01-2007 в 00:27

папа
Екатеринбург

RUNNER™
выборочно работает

значит права доступа не для всех прописаны - проверь диаппазон разрешённых адресов ещё раз
но уж расшаривать папки через проводник это не дело! открывать такую дыру к себе в комп :)
меняй сервер тогда - SERV-U ставьСообщение было изменено пользователем 25-01-2007 в 00:29

просто посетитель
Екатеринбург

я так понял, что 4 уровня доступа по айпи:
администратор
сервер
домен
пользователь
А какие на каждом уровне ограничения устанавливать минимальные и достаточные, в мануале прописано размыто... т.е. допустим на каком уровне прописать доступ для кабинета достаточно, а на других не надо, на каком уровне "черные" списки заливщиков, .. у меня фаер Панда стоит, как там что настраивать, просто автоматич защиту отключать?

папа
Екатеринбург

у меня серв-у стоит и оутпост
в оутпосте прописано для серва добро на 21 порт
в серве создан домен в нем количество одновременных пользователей, пути доступа к папкам, разрешённые адреса айпи (остальные блокируются),сообщения для входящих пользователей можно задать.
далее свойства анонимного пользователя
домашняя папка, скорости закачки и время жизни на сервере посетителя, опять же адреса с которых разрещён доступ, дисковая квота для закачки - можно создать юзера и дать ему папку куда он будет заливать тебе определённое количество данных или сам окуда-нить себе на сервер сольёшь.
всё я больше у себя ничего не настраивал.. - половина автоматически настраиваетсяСообщение было изменено пользователем 26-01-2007 в 11:17

просто посетитель
Екатеринбург

похоже разобрался, т.е. нашел кое-чего
там, где "лицензия" написано под сервером следующее:
редакция пробная версия, осталось до истечения 0 дней, максимум доменов 1, максимум одновременно подключенных пользователей 1 :megashock:
и это не исправляется, я так понял ))Сообщение было изменено пользователем 25-01-2007 в 00:49

папа
Екатеринбург

RUNNER™
пробная версия

у меня типа тоже...-уже год работает только :)
ftp://90.157.94.108/ For_WEB/FTPsu/Сообщение было изменено пользователем 27-09-2007 в 18:32

просто посетитель
Екатеринбург

по сути значит, что больше одно пользователя я не могу принять?..

папа
Екатеринбург

ну больше-то редко бывает..так что считай что всё ОК

мама
Екатеринбург

А все-равно не заходится:)

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™

это прикол? ;)

папа
Екатеринбург

не это серьёзно -у меня когда 2 чела на сервере -это праздник :) а так по одному часто кто-нить висит..
и надо прибивать спящих - что бы зря не висели
типа зашёл - или смотри чего есть или качай..

папа
Екатеринбург

RUNNER™

ну я толькочто заходил - видел НАША РАША это чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
НАША РАША

по ТНТ было, Галустян (Сочи, борода, КВН, невысокий) и наш уральский пельмень типа юмористического сериала
под шевством камеди-клаба))Сообщение было изменено пользователем 25-01-2007 в 01:17

папа
Екатеринбург

понял - у меня КВНовских подборок гигов 10 наверно с телика записано
всё что нажито непосильным трудом :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

RUNNER™
максимум доменов 1, максимум одновременно подключенных пользователей 1

Зайти на сервер может больше одного человека а вот домен использовать можно только один например Anonymous и качать по двум каналам нельзя

Тундр™
у меня серв-у стоит и оутпост

по FAQ пробовали настроить?

папа
Екатеринбург

5-ть двоек
по FAQ пробовали настроить

неа.. а нафига он мне? в самом серве хелп есть кое-какой да и русский он у меня.
работает всё.. меня устраивает.. если бы не работало - читал бы факи :)
и оутпост у меня для других целей..
да.. забыл - у меня ещё антивирь стоит симантек - но он к фтп серверу отношения не имеет :)

5-ть двоек
для любых других IP-адресов (...) - Deny (запретить доступ)
[если доступ не будет прописан, то Ваш фтп-сервер станет доступным для всего интернета и это даст возможность любому желающему скачивать файлы с Вашего фтп-сервера; конечно, исходящий трафик бесплатен, однако, на 100% исходящего трафика приходится 10-20% входящего, в зависимости от размеров файлов: чем меньше файл, тем больше входящего трафика; т.о. Вам придется платить за входящий трафик по прейскуранту

а по факу вопрос - у меня дикая маска на денай не указана - и все кто не прописан в аллоу банятся ...
или у меня чего-то не так или в факе фигня написана?Сообщение было изменено пользователем 25-01-2007 в 10:51

просто посетитель
Екатеринбург

зашла ко всем, окромя последнего руннера ссылки...Алька мине нравится...столько всего...

хочу стать мамой
Екатеринбург

как в СЕРВ-У делать виртуальные папки, когда информация находится на двух логических дисках? Русификатор не понятно объясняет..

просто посетитель
Екатеринбург

Ермолаевна
окромя последнего руннера ссылки

а чего так? ;)

эт я

тоже интересно :)

просто посетитель
Екатеринбург

RUNNER™
окромя последнего руннера ссылки

а чего так?

а не зашлось...

просто посетитель
Екатеринбург

Ермолаевна (козза..)
а не зашлось...

а я то думаю, гадаю ))) за что меня так?
щас вроде исправил, серв-у установил, но вот тоже виртуальные папки надо поподробнее здесь рассмотреть..Сообщение было изменено пользователем 25-01-2007 в 11:43

просто посетитель
Екатеринбург

RUNNER™
за что меня так?

проще надо быть, проще...так-то я всегда по ссылкам шлепаю, болезнь блин...

просто посетитель
Екатеринбург

Ермолаевна (козза..)
проще надо быть

сложный я, сложный :P щелк на еще раз ftp://87.224.232.155, хотя там мало что, т.к. еще 3 папки на др логическом диске, пока не настроил..

просто посетитель
Екатеринбург

обломинго....

папа
Екатеринбург

эт я
как в СЕРВ-У делать виртуальные папки, когда информация находится на двух логических дисках? Русификатор не понятно объясняет..

Domains - Setting - Virtual Paths

Physical path - путь к папке на другом диске
Mapped to - C:\FTP (если другая домашняя папка - путь другой) :)
Virtual Name - Ваше название папки на фтп-сервере -как её увидят другие пользователи

и для пользователя Анонимус настраиваем доступ к этим папкам DirAccess
для файлов только Read
для папок List
и галочку Inherit - для просмотра вложенных папок

Тема закрыта
Причина:
";