Курсы програмирования 1С

автор
мама
Екатеринбург

Кто на какие ходил? Отзывы интересуют, ну и рекомендации

просто посетитель
Екатеринбург

а вы с нуля или как?

просто посетитель
Екатеринбург

а можно и так, и так расписать отзывы...

Екатеринбург

Я училась в Учебном центре Компании"АСП".Это на Луначарского.Научили неплохо,мне понравилось и моему работодателю-тоже.Только вот в самую жару ходила,а помещение у них маленькое-было очень душно.А так-понравилось.Преподаватели хорошие,грамотные.

папа
Екатеринбург

я не ходил и не пойду:)

папа
Екатеринбург

Хммм. Пытался учиться заочно у маасквичей (уже имея опыт прогрммирования 1С). Бред. Какойто малчег, когда я решал задания, утверждал, что рашать надо не так, а по другому, хотя решение принципиально правильное. На законный вопрос - почему? получал регулярно ответ - пАтАму чтА гладиолус. Бросил на. В принципе, если есть опыт программирования СУБД - ничо сложного, некоторые вещи надо принять как постулаты, некоторые глюки - как данность. И - вперед.
Хотите научиться решать задачи - решайте их. (это не я сказал)

автор
мама
Екатеринбург

mtrix
а вы с нуля или как?

рассказываю - у сестры работа связана с програмированием - написанием программ, обработкой больших объемов инфы. Ей на работе еще предложили курсы 1с на ее выбор, чтобы "левого" програмера не приглашать. А она всегда хотела работать именно с 1С. Так вот поэтому ей надо такие курсы, чтоб супер обучили. Цена и график не важен.

Катерина В.
Учебном центре Компании"АСП".Это на Луначарского

записала :) спасибо

Ермолаевна
а можно и так, и так расписать отзывы...

ну эт понятно :) но хоть для инфы :)

автор
мама
Екатеринбург

Tarzan™

Изюбр

я все понимаю, она и будет уже на практике это все "изучать" :) но ведь халявные курсы еще никому не мешали :) Тем более ее работодатель сам пинает туда :)

просто посетитель
Екатеринбург

Изюбр
В принципе, если есть опыт программирования СУБД - ничо сложного, некоторые вещи надо принять как постулаты, некоторые глюки - как данность. И - вперед.

+100

Nusya
Так вот поэтому ей надо такие курсы, чтоб супер обучили.

Тогда пусть на любые идет. Основы дадут, а уж свое "супер" она с опытом вырастит. У меня знакомая до мегауровня сама училась, с нуля. Книжки и практика.

папа
Екатеринбург

ихма у нас не учат програмимрованию а учат решением типичных задач... как результат толпы квазипрограмистов заточенных под стандарт и нормлаьных готовых и умеющих писать нетиповые задачи решать единицы

автор
мама
Екатеринбург

ну я ж не утверждаю, что курсы - это все, отучился и спец :) человек она думающий, сама многому обучается, только сертификат ей не помешает, имхо, тем более нахаляву :) да и на работу можна не ходить :) а вообще подписываюсь - не только с програмированием так

папа
Екатеринбург

х3.. скажем так я ну не буду себя оценивать , другие скажут как с 1сом... вообщем кога пришел 1с заниматся программировал на дельфях, паскале, и тд... дали мне наставника, дали электронный хелп, дали конфу, сказли сиди разбирайся..потом начали давать задания, спева попроше потом больше и тд..

вообщемто 1с это такой квази ооп, доступный для понимания, имеющий свои глюки и требующий знание области применения. в качестве помошника советую установить телепат

Кстати какая 1с то 7ка или 8ка ?

автор
мама
Екатеринбург

Tarzan™
Кстати какая 1с то 7ка или 8ка ?

хз :) скорее 8

Tarzan™
дали мне наставника, дали электронный хелп, дали конфу, сказли сиди разбирайся..потом начали давать задания, спева попроше потом больше и тд..

ей вот так и надо :) только наставника у них нет, а есть приходящий програмер, от которого пользы ноль

папа
Екатеринбург

на чем она сейчас пишет ?

а так советую купить у какогонибудь франча набор разработчика, который даст техподдержку, ключ и учебники (преславутые желтые книжки), по мелочи.. ну пусть у меня спрашивает, а по заданием дык стандартно.. по мелочи

папа
Екатеринбург

Nusya приходящий програмер, от которого пользы ноль Зачем такой тогда нужен? Приходящщего программера должно быть как можно меньше видно, что все работало без его присутствия... И его отсутствия никто не замечал.

папа
Екатеринбург

Изюбр
Зачем такой тогда нужен? Приходящщего программера должно быть как можно меньше видно, что все работало без его присутствия... И его отсутствия никто не замечал.

ну ноль скорее всего как учителя.. правильно охото ему сидеть и обучать у него время-деньги

а про отсутсвие присутсвие - это ближе к админам, програмиста чаще вызывают не когда все сломалось а когда хотят чегото нового..

автор
мама
Екатеринбург

Tarzan™
на чем она сейчас пишет ?

она млин в офф-лайне, я и спросить не могу :( дам ей на тему ссылку и тогда она пусть сама тебе пишет, да?

Изюбр

вот потому и вопрос возник :)

автор
мама
Екатеринбург

Tarzan™
ну ноль скорее всего как учителя..

не, он на самом деле никакой, у них постоянно что-то не так, потому и хотят штатного обучить - дешевле стоить будет и постоянно в офисе :)

папа
Екатеринбург

Nusya

не, он на самом деле никакой, у них постоянно что-то не так,

ну..я бы так категорично не говорил..когда постоянно что то не так, это чаще всего именно заказчик сам не знает что хочет, и не может тольком объяснить.. вполне привычная фраза из репертуара заказчика "Сделайте мне как нибудь" :)

Nusya
тогда она пусть сама тебе пишет, да?

ок.. только у меня на аське боторезка..пусть прорывается

автор
мама
Екатеринбург

Tarzan™

карочи, фиг с ним, с этим програмистом :) напишет она тебе тогда если что в почту или еще как :) пасиб :)

папа
Екатеринбург

Nusya дешевле стоить будет Бесплатный сыр?>Nusya постоянно в офисе пока не станет как>Nusya приходящий програмер

папа
Екатеринбург

Tarzan™ програмиста чаще вызывают не когда все сломалось а когда хотят чегото нового Угумс. Вызвали - сделал - пропал. Как джинн. А еще с опытом приходит способность предвидеть желания клиента. А при наличии удаленного доступа - еще и возможность их исполнять не появляясь.

автор
мама
Екатеринбург

Изюбр

понимаешь, там у нее з/п классная, работы немного, почему бы еще не освоить 1С, забесплатно и в рабочее время, а потом применить его куда надо за другую денюжку? Она как раз и хотела 1с осваивать, только за свое время и деньги. Мне кацца не самый плохой вариант ей предложили :)

мама
Екатеринбург

Катерина В.
Учебном центре Компании"АСП".Это на Луначарского

на Белинского-Авиационная они сейчасСообщение было изменено пользователем 22-01-2007 в 16:06

папа
Екатеринбург

Nusya не самый плохой вариант ей предложили Дык никто и не спорит, классный варьянт, когда работодатель платит за твое образование... Сам хотел бы.
Есть, правда, мааленькая опасность - постепенно на нее свалят слишком много и тогда не будет>Nusya работы немного

автор
мама
Екатеринбург

Изюбр

это в принципе не проблема, если любимым делом занимаешься, ИМХО :)

Тема закрыта
Причина:
";