Надули с компом

автор
мама
Екатеринбург

Люди! Че делать!
Куплили системник в ЭСТИ, несколько раз пытались установить операционную систему Windows XP Professional (с контрафактных дисков, разных!) не смогли. Приехали в магазин, там нам заменили жесткий диск, уехали. Снова ставим, снова не устанавливается, приехали, отдали, дома подумали, решили возврат товара сделать, а они такие-сякие, говорят, у нас с лицензионного диска все замечательно устанавливается, а вы, вообще закон нарушаете!!! Причем нам устанавливал - супер профи и говорит, что там фигня с материнкой.
Че делать -то? Как деньги забрать?

просто посетитель
Екатеринбург

oksana-osa
Че делать -то? Как деньги забрать?

дисковод 3,5" имеется в наличии?

папа
Екатеринбург

oksana-osa
Че делать -то? Как деньги забрать?

А может все таки в руках ???

ЭСТИ зачот за лицензионную политику... вообще в таких случаях магазин должен показать вам рабочую винду с дровами (хотя можно и линукс) показать что все работает и форматнуть винт

папа
Екатеринбург

Низависимая эхспертиза - но, боюсь платно... гденить в салоне конкуренте, нр в Кроне, они этажом выше....

папа
Екатеринбург

mtrix
дисковод 3,5" имеется в наличии?

предлагаешь через него распечатать ?:)

папа
Екатеринбург

оттестить можна, в прицыпе. с цдюка. с флопа сложнее...

хочу стать мамой
Екатеринбург

mtrix

Имеется! Они сказали что супер дисковод! Если не вру, флоппи-дисковод (может и не так пишется)

папа
Екатеринбург

oksana-osa
Они сказали что супер дисковод!

лоль :)

по сабжу прийдите уже сказал прийдите и потребуйте что бы Вам продемонстрировали работоспособность компа, они обязанны это сделать, но если они поставят систему тогда это уже Ваши проблемы

просто посетитель
Екатеринбург

Tarzan™
предлагаешь через него распечатать ?:)

на некоторых матерях установка винды встает в эропозу по причины отсутствия флопика.

Tarzan™
прийдите и потребуйте что бы Вам продемонстрировали работоспособность компа

самый простой и верный вариант

папа
Екатеринбург

mtrix
на некоторых матерях установка винды встает в эропозу по причины отсутствия флопика.

да знаю..я тут на сервак винду ставил , а на нем флоп даже в принципе не предназначен, а винты сказя рейд.. задрочился.. пришлось через усб подцеплять :)

папа
Екатеринбург

В общем не мучтесь. Идите в магазин, заявляйте ту же неисправность и требуйте поставить windows при вас. От и до. Пусть доказывают. Кстати - недавно ремонтировал комп людям - так там не только материнка, но и процессор оказались неисправны. При этом с процом винда на второй стадии установки просто уходила в синий экран, а когда проц нормальный ставишь, виснет при первой перезагрузке. 2 трупа возле танка :-(

Так что может быть проц виноват. Кэш например битый.

просто посетитель
Москва

Я видел, что Винду ставили с открытым корпусом. А когда пытались ставить свою, то просто винт отключался с перегреву. Так что ещё на это смотрите. Когда хозяин ездил, я его специально предупреждал. Так и было, при нём корпус открыли и давай пальцы ломать, мол всё работает. А когда с закрытым - то просто всё свалилось на первом копировании.

папа
Екатеринбург

Стакан портвейна

Знаешь что самое банальное может быть..сам так лоханулся один раз.. если вентиляторы на вдув поставили.. сразу же перегрев жуткий.. кулеры всега только на выдув..воздух в пониженное давление всгегда щель найдет.!!

папа
Екатеринбург

Tarzan™
Знаешь что самое банальное может быть..сам так лоханулся один раз.. если вентиляторы на вдув поставили.. сразу же перегрев жуткий.. кулеры всега только на выдув..воздух в пониженное давление всгегда щель найдет.!!

ИМХО как сборщик с двухлетним стажем и сервис-менеджер в прошлом уверенно заявляю: кулеры на передней стенке на вдув, на задней на выдув. В этом случае получается ровный поток воздуха и перегрева не будет.
Если кулер тока сзади - на выдув онли!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

не знаю чоу посоветовать(
если вам супер профи устанавливал-то попробуйте поменять мать
ХЗ-недавно тока сибе апгрейд сделал-усё работает и пашет))
Не может быть такого проста чтоб лицензия вставала а пиратская нет))-гон(
ХЗ

папа
Екатеринбург

Sole
кулеры на передней стенке на вдув, на задней на выдув. В этом случае получается ровный поток воздуха и перегрева не будет.
Если кулер тока сзади - на выдув онли!!!

ага..просто дешевые корпуса обычно идут с кулером только на задней стенке вот логика и сработла

папа
Екатеринбург

А может вы не разобрались с саташным винтом ?
инфы ноль, хоть бы написали чего винда пишет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Получил комментарий от ЭСТИ (клиент я ихний). Как оказалось что комп в магазине тредстартеру продавали с предуставленной лиц. виндой. Она при покупке отказалась. Винт форматнули. Сама поставить не смогла. Кто виноват?

папа
Екатеринбург

ненуачо
Как оказалось что комп в магазине тредстартеру продавали с предуставленной лиц. виндой. Она при покупке отказалась. Винт форматнули. Сама поставить не смогла. Кто виноват?

странно я почемуто сразу так и думал :)Сообщение было изменено пользователем 23-01-2007 в 09:32

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за консультацию! Много разных красивых и непонятных слов :(, естественно, для меня.
Но! Завтра еду деньги забирать!

хочу стать мамой
Екатеринбург

oksana-osa
Спасибо всем за консультацию! Много разных красивых и непонятных слов , естественно, для меня.
Но! Завтра еду деньги забирать!

Большой совет, хотите... "Кроилово ведет к попадалову"© не мое
... не экономте на техподдержке.... и не парте людям моск...

папа
Екатеринбург

Ненуачо
Кроилово ведет к попадалову"© не мое
... не экономте на техподдержке.... и не парте людям моск...

  • многа
Тема закрыта
Причина:
";