Вирус в аське

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас муж прислал по аське:
перешли плиз, это сообщение всем людям из твоего контакт-листа, даже тем, кто сейчас в оффлайне, чтобы они не добавляли в контакт "Tronox (292-222-820)" , потому что это ВИРУС. Его имя аське Dennis Sieg, и он разрушает весь жесткий диск! И если его схватит кто-то из твоего контакт-листа, то ТЫ тоже будешь заражен!! Так что, пожалуйста, скопируй и перешли ВСЕМ
Не знаю, насколько это правда, но так, на всяк случ...

автор
мама
Екатеринбург

вот и всплыл другой вопрос, а как можно сообщение отправить сразу всем? А то ведь до вечера рассылкой заниматься.

просто посетитель
Екатеринбург

отправила всем своим...

мама
Екатеринбург

отсылаю....

папа
Екатеринбург

спамеры, млин

папа
Екатеринбург

http://talks.mark-itt.ru/forummessage/10/160354.htm аналогичная ссылка пришла...
я подурости открыла....херь какая то там...
потом комп на вирусы проверила...и что думаете??? Вирсу...но вроде нормально удалилась!!!

Помоему тоже вирса... в самом сообщении...

мама
Екатеринбург

Zer Гуч ...
спамеры, млин

:)

Эгоиста
перешли плиз, это сообщение всем людям из твоего контакт-листа

блин, письма счастья блин

просто посетитель
Екатеринбург

а правда не надо слать? я чайник тут...простите бога ради. что уже отослала...тогда расскажите как бороться с этой хренью? у меня блокировка стоит на незнакомых, но ведь бывает что просто я не знаю человека, а меня-то знают и пытаются в аське выцепить...

папа
Екатеринбург

Где-то уже обсуждали эту тему, но повторюсь, невозможно в сообщении icq передать исполняемый код вируса, аська - служба текстовых сообщений. Правда, там есть и возможность передачи файлов, но её необходимо выключить.

папа
Екатеринбург

Marauder

+1

Екатеринбург

Marauder

Спасибо!А то нагрелись уже...чайники-то...со свистками особенно...

просто посетитель
Екатеринбург

угу, запишу и запомню...

Катерина В.
чайники-то...со свистками

я!!!!

Екатеринбург

Ермолаевна (козза..)

Ну-ка тиха!Я первая!!!

автор
мама
Екатеринбург

значит, в самом рассылаемом сообщении вируса нет? И то хорошо.
А если чела этого денниса добавить в контакт, тоже фигня - не заразишься?

папа
Екатеринбург

Эгоиста не заразишься если>Marauder возможность передачи файлов ... выключить

Екатеринбург

Изюбр

То есть енту хрень можно передать только как файл?Или даже просто может быть включена возможность?

хочу стать мамой
Екатеринбург

"Отошли эту х@@ю 10 пользователям, сам з@@@ёшься, других з@е@ешь и пусть они друг друга поз@ё@ывают!" © не моё
:-D

дедушка
Екатеринбург

Ненуачо

папа
Екатеринбург

Катерина В. передать только как файл Заражение проихойдет, если файл содержит код вируса, и при этом он "вручную" или автоматически будет получен и запущен на исполнение какой-либо службой виндофф.
Либо от злоумышленника может прийти !!! в текстовом сообщении !!! адрес, на который Вы кликните, и уже с этого адреса получите вирус. или, что чащще, шпиона.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а меня достали сообщениями подобными:
Сегодня Национальный День Разврата. Если ты не обрадуешь этой новостью других, тебе 7 лет не будет везти с этим делом. Тест полностью проверен на личном опыте. Через 4 дня тебе кто-то признается в любви, тот, кто по настояшиму любит тебя !!! Если ты прервёшь цепь , то ты будешь всегда неудачлив. Итак, посылай это сообщение 9 людям как минимум !!! ! "Заранее извиняюсь, меня тоже подставили...". ОБРАТНО НЕЛЬЗЯ
нафига это всем пересылать? неужели кто-то в это верит?

Екатеринбург

Изюбр

То есть всё равно надо открывать файл?А не просто сообщение?Ятак,на всякий случай...Возможность передачи файлов я сразу выключила...Баюса!

папа
Екатеринбург

Катерина В. Баюса

Пральна.
Я точна за асин софт не могу сказать, но н-р в оутлуке даже можно не открывать, сам откроет... так что....
У мине, когда а асей пользавался, стояла миранда - там меньше возможности заразиться.

  • Ася еще постоянно обновления подтаскивает... хз чо она там таскает + траффик жрет... нафих.
хочу стать папой!
Екатеринбург

Изюбр
там меньше возможности заразиться.

Интересно чем же меньше?

Катерина В.
То есть всё равно надо открывать файл?А не просто сообщение?Ятак,на всякий случай...Возможность передачи файлов я сразу выключила...Баюса!

В контакт лист не добавлять,файлы не принимать,половина таких сообщений полный бред.

Тема закрыта
Причина:
";