Бесшумная клава...

автор
мама
Екатеринбург

У меня муж часов до пяти утра сидит перед компом... Фиг с ним, пусть сидит... НО барабанит по клавишам, как сумасшедший...
И мышка эта: щелк-щелк... А так хочется тишины...
Бывают же бесшумные клавиатуры и мыши? Подскажите модели, куплю за любые деньги - так достало уже!

мама
Екатеринбург

Ulit.Ka
бесшумные клавиатуры и мыши

посвятите день прокладке тонкой прослоки поролона в зазоры между кнопками) мышку спрячьте)))

мама
Екатеринбург

Ulit.Ka
Бывают же бесшумные клавиатуры и мыши?

была такая проблема когда родился малыш и жили в одной комнате-тоже мешало это клацание. Нет таких клав-есть только проекционные (кнопочки проецируются на любую поверхность и по ним стучишь :))-но чет в реале не видела. Так что для нас проблема тогда осталась открыта. Мышка кстати не так досатет как клава.
.

автор
мама
Екатеринбург

дык без мыши-то некомфортно как-то...
а поролон... пыталась уже :) неэффективно.
ХОЧУ КУПИТЬ СРАЗУ ГОТОВОЕ И БЕСШУМНОЕ. ВОТ.

папа
Екатеринбург

Ulit.Ka часов до пяти утра сидит перед компом Поместить объект, например, в WC вместе с компом, клавой и мышью. А такта есть пленочные клавы (давно не видел) и торчпады.

мама
Екатеринбург

Изюбр
Поместить объект, например, в WC вместе с компом

вариант6 запретить объекту пользоваться клавой )) ваще))

папа
Екатеринбург

Coalla пользоваться клавой Ага. Пусть буковки мышкой наковыривает....

Санкт-Петербург

это с коротким ходом что ли? или вообще принципиально новые появились бесшумные?

просто посетитель

Изюбр торчпады

От них торчат и падают :)

А мне говорят, что я по клавиатуре "шуршу"
А "пленочные клавы" - это не только для PDA? есть для больших компутеров тоже?

автор
мама
Екатеринбург

Coalla
вариант6 запретить объекту пользоваться клавой )) ваще))

да, пусть сидит перед монитором и силой мысли работает... а жены и дети пусть сладко спят...

Изюбр
Поместить объект, например, в WC вместе с компом, клавой и мышью. А такта есть пленочные клавы (давно не видел) и торчпады

у нас в хрущевском WC даже мышь не поместится, не то что объект со всеми аксессуарами...

Лана, сейчас сяду обзванивать компьютерные салоны, пусть выручают...

папа
Екатеринбург

Рыбуся
принципиально новые появились бесшумные

Принипиально старые. Такие клавы я видел на наших пк еще в 80 годах,
потом, уже в конце 90-х видел подобную клаву (гибкую, ее можно было ф трубочку всернуть) для большых ПК.
Ой! перечитал - не стал исправлять - "свернуть" кнешно... :):):)

папа
Екатеринбург

Ulit.Ka силой мысли работает А ччо смеетесь? У мя в 89 еще для ХТшки была программа "тренировки экстрасенсорных способностей". По экрану бегала точка в форме мячика, ее надо было усилием мысли загонять поочереди то к верхему, то к нижнему, то к левому или правому краю экрана... Чушь, канешна, но из слова песни не выкинешь...

Екатеринбург

Пусть юзает экранную клаву из "Специальных возмижностей"... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Изюбр
усилием мысли загонять поочереди то к верхему, то к нижнему, то к левому или правому краю экрана

одно дело точку по экрану гонять, а другое дело работать... Если б одной силой мысли работать можно было, то и компьютеры не нужны были б... Вот зажили бы тогда... Не жизнь, а сказка: тишина, никаких тебе вредных излучений...

Нашла в гугле много ссылок на бесшумные клавы. Но я пока сама не потычу в нее - не куплю... Написать-то всякое можно...
Сейчас деть проснется и пойдем мы тыкать в предложенные экземпляры...

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
Пусть юзает экранную клаву из "Специальных возмижностей"...

дык она с помощью клацающей мыши юзается

папа
Екатеринбург

вообще несмотря на стёб в этой ветке, действительно есть класс "бесшумных" клавиатур
например таковыми фирмы производители заявляют :
BTC 6300, BTC 6301, Benq X530, несколько клавиатур от Thanko,
а есть ещё сенсор ные и проекционные клавиатуры

PS: только боюсь, что в Е-бурге реально найти только BTC 6301Сообщение было изменено пользователем 31-01-2007 в 21:34

мама
Екатеринбург

я тож год назад озадачилась этой проблемой. Нашла мышку почти безшумную (в отличии от остальных, так существенная разница, намного тише) и клаву, но она не совсем безшумная, но и не такая как обычные клавы, у этой кнопки по-ниже и как то она не так все-таки брякает.
Искала походом по магазинам, просила вытащить мне эти крысы и клавы которые меньше всего шумят и брякала. Выбрала то, что тише брякало.

мама
Екатеринбург

Silencer
PS: только боюсь, что в Е-бурге реально найти только BTC 6301

в Екб. реально найти всю линейку ВТС ;)

папа
Екатеринбург

Silencer
только боюсь, что в Е-бурге реально найти только BTC 6301

ну почему же? есть вся эта линейка. Плохо искали ;) У нас они оччено популярны. У меня дома сейчас 6300 BTC - реально тише других, но вовсе не бесшумная. Клавиатуры этого класса (с низкими клавишами) еще удобны тем, кто к ноутбукам привык.
не дай бог Genius такую купить Уж не хочу ругать хорошую фирму, но клавиатуры они делать так и не научились.

Тема закрыта
Причина:
";