про спам в почте

автор
мама
Екатеринбург

У меня в почте на Яндексе русского спама нет вообще, зато куча иностранного регулярно приходит. Как можно от него избавиться насовсем?

папа
Екатеринбург

а забираете почту менеджером типа оутлука или по вебу смотрите?
если оутлуком - можно спам-фильтр поставить - вроде есть для него.
если по вебу - то там должны быть настройки наверно.. у меня на майле почта - там есть возможность прописать адреса с которых можно получать почту -остальных в корзину.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Тундр™

если оутлуком - можно спам-фильтр поставить - вроде есть для него.

Интересно а Outlook устанавливает фильтр на сайт :)? или фильтрует когда идет сбор почты?
Если второй случай то лучше фильтровать на сайте,жаль мало кто оценивает удобства mozilla thunderbird а главное безопасность этого клиента.

папа
Екатеринбург

как он фильтр на сайт поставит? :) просто или сливает почту или чистит без закачки, если письмо посчитает спамом.. так можно и нужное письмо затереть.
само-собой лучше сортировать на сайте.
я на майл раз в месяц захожу и корзину проверяю.. пока ничего нужного не попало туда :)
а так пара-тройка писем в неделю мож пролазит таки через их фильтры

хочу стать папой!
Екатеринбург

Тундр™
как он фильтр на сайт поставит? :) просто или сливает почту или чистит без закачки, если письмо посчитает спамом.. так можно и нужное письмо затереть.

Раньше была возможность настройки почтового фильтра из-под клиента но не у оутлука и не ко всем мэйлам подходила эта операция, сам оутлуком никогда не пользовался чесно!!! вот и возник вопрос ито от мелкомягких программ всего можно ожидать.
Для чего нужно фильтровать спам в клиенте? чтобы просто на него не смотреть? )

папа
Екатеринбург

5-ть двоек
фильтровать спам в клиенте

не.. сортировать на сервере надо.. андназначна! :)
нафик лишний трафик гонять ?

автор
мама
Екатеринбург

Вот и мне лишний трафик не нужен. Но спам у меня только иностранный и фильтров на Яндексе я не нашла. И даже если бы были, как фильтровать именно иностранный?

папа
Екатеринбург

ну тогда ставьте прогу которую товарищ "несколько двоек" посоветовал и к нему за обьяснениями настроек программы обращайтесь. :)
могу посоветовать программки - аддоны к оутлуку но я ими не пользовался за ненадобностью, так что как они работают не знаю...
ftp://87.224.204.105/For_WEB/Mail_Spam/Anti_cpam/
А переадресация есть на другие поятовые ящики? тогда заведите почту на майле, раз яндекс не шевелится с защитой от спама и почту туда переправляйте.Сообщение было изменено пользователем 01-02-2007 в 23:55

хочу стать папой!
Екатеринбург

Тундр™
ну тогда ставьте прогу которую товарищ "несколько двоек" посоветовал и к нему за обьяснениями настроек программы обращайтесь. :)
могу посоветовать программки - аддоны к оутлуку но я ими не пользовался за ненадобностью, так что как они работают не знаю...

программа не будет фильтровать на сервере это невозможно. Клиент был который мог лишь настраивать фильтр на сервере через свой интерфейс.Мозиллу я советовал т.к. в спаме приходит много троянов и т.д которых оутлук легко может при определенных обстоятельствах запустить автоматически и неважно фильтрует ли он этот спам или нет :D

автор
мама
Екатеринбург

На мэйле почта есть у меня и не нравится очень. Есть еще на уралвебе - но там не нашла я переадресации. А на Яндексе есть только возможность получения с других адресов, а пересылать куда-то еще - нельзя.

А про программк дополнительные не поняла я ничего.

Вот каков должен быть принцип фильтрации иностранного спама? Он ведь с разных адресов идет, нельзя выделить какие-то конкретные в черный список. И белый список писать с допустимыми адресами тоже нереально - тогда что-то нужное может не доходить.

папа
Екатеринбург

программки есть которые только заголовки считывают вроде poppeer называется.. а по заголовку ясно уже стоит это письмо скачивать или нет. это тоже трафик конечно, но в разы меньший - заголовок письма копейки весит.

Лариса
На мэйле почта есть у меня и не нравится очень

а чем тогда на яндексе понравилась - спамом что ли?Сообщение было изменено пользователем 02-02-2007 в 00:21

автор
мама
Екатеринбург

А на Яндексе не было спама, и русского так и сейчас нет. Яндекс-почта лучше работает. А на мэйле вечно какие-то проблемы с отправкой.

мама
Екатеринбург

Я долго мучилась этим вопросом, потом записала Правило в Оутлуке (есть такая возможность) -
сообщения, содержащие в поле "Тема" слова... я SPAM туда записала - не загружать с сервера.
Ну и раз в день на сервер захожу и чищу.

папа
Екатеринбург

natal.ka
"Тема" слова... я SPAM

это опять же если всё-таки на сервере есть слежение за спамом вставляются такие сообщения в заголовок.. а на яндексе как?

папа
Екатеринбург

Лариса
на мэйле вечно какие-то проблемы с отправкой.

ну бывает у них иногда, админ в запой уйдёт видимо..хотя давно не было что бы весь день там почта не работала..у меня инбокс и майл ящики - один если не работает второй есть на подхвате.. :)

Тема закрыта
Причина:
";