слетела МДС..... срочно дайте совет

автор
мама
Екатеринбург

Помогите советом,вот что мне рассказали мастера про мою поломку, это с их слов так как я "чайник" и ни хрена не понимаю."Два жесткихдиска обьеденены в рейдмассив(о), слетела МДС, доступ к ним отсутствует, пишет,что они не отфарматированы". Вопрос: КАК СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ?

папа
Екатеринбург

был бы raid 5 было бы меньше проблем :)
MDS - это райд контроллер? - тогда купите новый и подключите диски к нему - инфа возможно и живая на дискахСообщение было изменено пользователем 10-02-2007 в 23:59

автор
мама
Екатеринбург

Мдс - это не устройство - это определенная часть харда

инфа живая, но сейчас на хардах каша из обрывков информации

папа
Екатеринбург

Ontrack Easy Recovery Professional. версия не ниже шестой должна быть. На p4p.ru видел у многих 6.10 версию. Это та программа, которая вам поможет.

папа
Екатеринбург

Только понадобится еще один жесткий диск, на который будет писаться все восстановленное. Объем не меньше чем объем инфы, которую восстанавливать будете (ну и не больше общей емкости диска, который восстанавливать будете).

автор
мама
Екатеринбург

Будем пробывать, может еще какие предлоения, парни сегодня в пять голов думали, какие-то проги ставили, но он гад файлы кусками копирует и еще и переименовывает.

папа
Екатеринбург

говорю - попробуйде эту программу - она одна из лучших и настроек умотаться - может сможет распознать, что у вас был рэйд и восстановит нормально.

автор
мама
Екатеринбург

так как массив из двух хардов, то много файлов окажутся обрывочными, а как восстановить их целостность?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мук
слетела МДС

По-иоему это МБР называется,да есть возможность как можно качественно востановить,зависит от системмы FAT или NTFS в любом случае лучше предоставить это профессионалам. :)Сообщение было изменено пользователем 14-02-2007 в 15:59

Тема закрыта
Причина:
";