ЖК мониторы

автор
мама
Екатеринбург

Вот муж решил мне на 8 марта подарить ЖК монитор, и я вся в раздумии какой же выбрать. Подскажите, в пределах разумного.

Екатеринбург

ВЕДЬМА
Подскажите, в пределах разумного.

Разумные пределы начинаются от 15" и до 19".
Скока вешать в граммах? (с)

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
Разумные пределы начинаются от 15" и до 19".

нее, я по разумной ценеспрашиваю , монитор 17"

хочу стать мамой
Екатеринбург

лучшие:

Benq FP-91G P (дешевый)
Nec 1970NX (хорошие цвета)
Nec 20WGX2 (и цвета и скорость)

Но все они конечно ацтой по сравнению с
Nec 2190UXi. Так что если есть 45 штук - то вперед

автор
мама
Екатеринбург

Бумс

А что насёт Самсунга?
в пределах 7-10 тыс. рубСообщение было изменено пользователем 26-02-2007 в 18:10

папа
Екатеринбург

нет проблем, берите Самсунг, немного дороже BenQ, но в целом так-же по качеству. Разумнее будет выбрать 19", при прочих равных с 17" - то же разрешение, но более крупные значки. Цена вопроса в +1,5 тысячи примерно..

хочу стать мамой
Екатеринбург

ВЕДЬМА
А что насёт Самсунга?
в пределах 7-10 тыс. руб

Берите любой, если вам нужен просто монитор, они все примерно одинаковые в диапазоне 6-8 тыс.

папа
Екатеринбург

Монитор 20" LCD Viewsonic VG2021m-2, 8ms, 500:1, 300cd/m2, 1400х1050
около 10 тыр разрешение выше - уже почти HDTV :)
Samsung 940N 8ms, 300cd/m2, 700:1, 160°/160°)
7 тыр
Samsung 940BW CSH (LCD, Wide, 4ms 1440x900, +DVI)
7500
20" Samsung 203B (BESQ) (Pivot + lowest HAS, 1400x1050, 8ms, 300cd/m2, 600:1, 160°/160°, DVI-D
я б такой взял :) но уже 10700 стоитСообщение было изменено пользователем 26-02-2007 в 18:33

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
Samsung 940BW CSH (LCD, Wide, 4ms 1440x900, +DVI)
7500

угол какой?

Тундр™
Samsung 940N 8ms, 300cd/m2, 700:1, 160°/160°)
7 тыр

вот этот же моник и я собираюсь в скоре купить)))

просто посетитель
Екатеринбург

ВЕДЬМА

А ЗАЧЕМ Вам монитор? Не в том смысле "а оно Вам нада", а как Вы работаете с компом? Если исключительно читаете ю-маму ;) - то требования одни, если развлекаетесь компьютерной графикой - то саааавсем другие (соответственно и меняется цена).

папа
Екатеринбург

Layia
меняется цена

в пределах 10 тыр профессиональный ЖК не купить пАлюбому :)
можно конечно ещё широкоформатник типа BenQ 22" FP222Wa, Silver-black {0.282, 1680х1050, 300, 700:1, 170/160, 5ms
но это уже ближе к 12 тыр -вот мультимедией заниматься можно уже..но это далеко не профи моник :)

автор
мама
Екатеринбург

Layia
А ЗАЧЕМ Вам монитор?

играть в игрушки и сидеть на ю-маме

папа
Екатеринбург

ВЕДЬМА
играть в игрушки и сидеть на ю-маме

Тундр™
BenQ 22"

вот и берите тогда на 22 дюйма - ВСЯ ю-мать влезет и ещё место останется для игрушек! :)

Екатеринбург

на 17 мало уже, тем более за 7-10 тыр ;)

папа
Екатеринбург

ольчонок

ну следующие уже тогда 20 и 22 дюйма - у 19 разрешение такое же как у 17 - смысл брать их не вижу

Аз есмь ®
Разумные пределы начинаются от 15" и до 19".

разумные пределы в чём? в размерах или ценах? ;)
в ценах уже и 22" приемлимо,
однако вот перед 22" моником глаза в разбег не пойдут? на работе комп собирали с 2 мониторами на 24" - несколько часов работы и голова болеть начинает.. - у юзера моник стоять будет в 2 метрах, а мне настраивать надо и нет такой возможности от моника убежать..:)
хотя это может и дело привычки..:)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Бумс
Nec 1970NX (хорошие цвета)
Nec 20WGX2 (и цвета и скорость)

+1 Nec в этом деле вообще рулит ))) :pozdr: :pozdr:

папа
Екатеринбург

5-ть двоек
Nec 20WGX2

рулить-то он рулит тока дороговастенькие они.. этот под 20 тыр уже однако

хочу стать папой!
Екатеринбург

Поэтому у меня такого и нет! :) на работе....а дома стоит Samsung 710N 19"- моделька не из лучших но на мои потребности хватает.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы, я всё записала, бум искать приемлеммый для нас.
Ну тогда ещё вопросик возник, а где (в каких магазинах) лучше купить этот монитор? Можно центр. Кроме Уралмаша (очень долеко от нас)

папа
Екатеринбург

однако можно в любом инет-магазине купить - привезут домой и заплатите курьеру - часто так покупаем. не ell.ru посмотрите - в любом можно. я уже во многих покупал - пока без проколов :) заказ делаете у них на сайте - они перезванивают и уточняют наличие и время доставки.
однако проверьте что бы целый был вскройте и комплектацию проверьте. битых пикселей давно уже не встречал.

автор
мама
Екатеринбург

Тундр™

ага, спасибо. Щас загляну туда

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрела я ихний прай лист, и остановилась на Самсунге 19 SM940N, а как заказ делать, через менеджеров?

папа
Екатеринбург

ВЕДЬМА

справа ссылка на сайт их - там и телефоны и каталог электронный.. но там региться надо как правило..

автор
мама
Екатеринбург

Тундр™

я уже заказала, по инет-магазину. На что надо обратить внимание, когда его привезут?

папа
Екатеринбург

физических фефектов что бы не было сколов вмятин царапин на самом мониторе -коробка фиг с ней :)
шнурки питания, кабеля, блин с дровами у гнусмасов вроде и вга и дивиайный шнурок в комплекте - не брал ни разу

просто посетитель
Екатеринбург

Чуть не ляпнула по рисовальной привычке "смотрите чтобы не было битых пикселей":)

Тема закрыта
Причина:
";