Что за папка temp?

мама
Екатеринбург

Переполняетс постоянно диск один и все. стала искать причину - нашла 30 гиговую папку темп. не помню в упор ее предназначение. там куча непонятного хлама. зачем она нужна и можно ли удалить ее тяжелое содержимое?
помоему в эту папку скидываются некорректно удаленные файлы... или нет?

мама
Екатеринбург

в эту папку вроде складываются временные файлы, но некоторые туда еще умудряются устанавливать программы, если вы или ваши домашние уверены что туда ничего не устанавливали, то можно и удалить. У удаленные файлы в карзине правда у туда некоторые на хранение папки с рабочего стола передвигают (а что бы на глазах не мешалось)

папа
Екатеринбург

Galochka

+1. Совершенно верно :)

мама
Екатеринбург

не устанавливала точно ничего.

папа
Екатеринбург

все временные файлы там обычно хранятся - почти любая прога использует временные файлы, но не все за собой мусор удаляют - поэтому он и копится в темпе. -надо пользоваться правильным софтом - который не мусорит ну или убирает после себя :) - не обязательно чего-то устанавливать просто запускать проги - этого уже достаточно :)
как правило можно смело удалять - нужные системе файлы просто не удялятся - скажет что не могу удалить - типа такая корова нужна самому :)

мама
Екатеринбург

блин так там 30 гб%)за полгода накопилось? это че значед у меня весь софт драный ***раный? или система так работает?

папа
Екатеринбург

мож и софт - мож и система "сьехала" - не зависает, не глючит или приложеня какие-нить? много мусора от мультимедии и офиса, если настроено что бы резервные копии сохранял и прочую лабуду.. - за день может при активной работе несколько мегов наковырять мусору.
делай очистку диска регулярней - хотя бы системный мусор удаляться будет :)

папа
Екатеринбург

web-Лиса
30 гбза полгода накопилось

лихко. н-р ставили офис без удаления уст.файлофф.
1.Попробовать просто грохнуть.
2.На всяк пролечитьцца
3.Если все ок - не паритса, это неизбежно.

Хотя, 30 гирь - этта серьезна. мть с графикой работаешь?
В процессе нештатных перезагрузок гредиты оставляють после себя тучи мусора.
в т.ч. и в темпе могут...Сообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 13:11

мама
Екатеринбург

Тундр™
не зависает, не глючит или приложеня какие-нить?

регулярно%)
:( не удаляеца часть файлов. (tmp) говорит: нет доступа. а там их тьма?
что это?%)

папа
Екатеринбург

web-Лиса

отсортируй их по дате и удаляй все кроме сегодняшних :)
свойства диска открой - на общей вкладке - "очистка диска" нажми и можешь всё выбрать кроме сжатия старых файлов - если системный диск большой - может очень долго сжимать.. но у меня из занятого 40 гигов 38 стало - правда час почти мозолил :) ( однако это если у тебя хрюша стоит)Сообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 13:20

папа
Екатеринбург

Как вариант.
Загрузиться в режиме ком.строки.,
пешком (cd \windows\temp) зайти в каталок,
и ручками (del . /s) удалить.
Но опасно, лучше показать спецам....
Можно вще все грохнуть... Был случай.

папа
Екатеринбург

Изюбр

однако :)
такие советы юзерам давать могут тока в сервис-центрах по принципу -чем больше юзер накосячит - тем больше с него потом капусты срубим :)

мама
Екатеринбург

удалила как сказал тундр. все убралось))))))))))) как хорошо что есть вы, папы:D

мама
Екатеринбург

а вот в этой папке мона почистить?
Temporary Internet Files там тоже всякая кака или нужные весчи? %)

папа
Екатеринбург

Тундр™
в сервис-центрах

Не, не попал. Хотя согласен, с советами акуратнее нада...

папа
Екатеринбург

web-Лиса

ну если в оффлайне тока просмотреть чего-нить ранее смотреное -игранное - картинки, игрушки-флешки там и сохранить у себя куды-нить ..
я удаляю обычно - редко что в оффлайне просматриваю - проще зайти ещё раз на сайт :)

папа
Екатеринбург

web-Лиса
Temporary Internet Files

В Explorere - "Сервис"+"Свойства обозревателя"
[Временные файлы Интернета] "Удалить файлы"

мама
Екатеринбург

Ради интереса посмотрела свою папку Темп - она у меня девственно чистая

мама
Екатеринбург

Изюбр

это кукисы штоле там? удалила. %)

папа
Екатеринбург

web-Лиса
это кукисы

Не, там ишшо именно

web-Лиса
Temporary Internet Files

должны быть.

мама
Екатеринбург

карочи удалила усе к чертям.
думаю переставлять систему целиком...потому как стоит сервер 2003 а он нафик не нужен:( и програмное обеспечение вечно не устанаволиваеца, ну не любит оно сервер и все... синий экранчик выскакивает постоянно, када дети играют в игрушки. 2 года стоял обычный хр и ниче не выскакивало.видеокарта наманая...независало ничего. тока вот раз он грохнулся у меня. пришел сисадмин знакомый и поставил сервер. грит афигенная система никада не слетит..но в эксплуатации она мне не нра:(

папа
Екатеринбург

Иринка

по умолчанию в ХРюше может тут мусор храниться - тока папка скрытая - просто так не увидеть :)
C:\Documents and Settings(имя юзера)\Local Settings\Temp

мама
Екатеринбург

Тундр™
C:\Documents and Settings(имя юзера)\Local Settings\Temp

вот в скрытой я и нарыла кладбище домашних жывотных:D в обычном темпе виндовом 3 айла%)

папа
Екатеринбург

web-Лиса
потому как стоит сервер 2003

Жесть для дома. Чож он вам FreeBSD не поставил или QNX :D, ненуачо очень стабильная система.
Переставляй на XP однозначно. Тока сервис паки не забуть накатить.

папа
Екатеринбург

у меня сервер тож стоит и ХРюша - сервер буржуйский - там я тока типа понимаю.. а для игрушек ХРюша :)
по сервером зато у меня сеть летает прям - скорость повыше немного - авторизуется в момент, а ХРюша по 5 минут

мама
Екатеринбург

Ненуачо
ненуачо очень стабильная система.

ненуачо дак он как луче хотел виима. а получилось как всигдаа:D да и сдеалал он мне 2 стороны. пользователь и админ. мужу пользователя а мне админа . ставить проги могу тока я и удалять тожа. это была када муш мне вечна кричал:" я удалю нафик все твои работы и программы!!!"
кароче отомстила мужу шас сама по 30 гб ловлю%)

Тема закрыта
Причина:
";