учебники по сисадминству....

просто посетитель
Екатеринбург

короче, ситувин таков, что я регулярно пинаю мужа идти учиться. В железе он шарит, в прогах тоже, будучи юнцом собрал Спектрум на коленке, сами проги писали...Т.е. навык есть, есть мозги, и принципы все эти он знает. Я понимаю, что технологии не стоят на месте. Но если для меня все внутренности и проги лес темный, то он чего-то понимает и готов учиться, и учится сам, по немногу.
Упинываю учиться, щас работа в основном уличная у него, достао конечно. Нашла технарь, где готовят и админов и программеров.

А щас подскажите мне какой-то учебник, из основных по энтому делу...Я подсуну мужу, и если он поймет что все реально и не так уж старшно, то допнаю до учебки.

вот что в должности прописано, сетевые протоколы, операционные системы, Proxy, информационная безопасность. Знание: Основ маршрутизации, модели OSI, стека протоколов TCP/IP, основных сетевых протоколов. Технологий NAT, VPN (IPSec, PPTP), VLAN. СУБД (Microsoft SQL Server, Firebird).
Где все это можно глянуть?

папа
Екатеринбург

у меня есть подборка - пока учился насобирал - тока не сильно отсортировано..
ftp://90.157.94.108/Documentation/

ftp://90.157.94.108/Documentation/ProggrammirСообщение было изменено пользователем 09-05-2008 в 21:24

просто посетитель
Екатеринбург

Тундра, я тебя люблю!!!! :love:
Скажи, чего у тебя нет,а?

Екатеринбург

экс-Ермолаевна

грецких орехов нету вот...
а так как в греции - всё есть :)
P.S. на дисках ещё технической документации полно - вечерм пороюсь -выложуСообщение было изменено пользователем 28-02-2007 в 13:32

просто посетитель
Екатеринбург

а вы че, родственники? чешу репу....

мама
Екатеринбург

дети общие... :)

просто посетитель
Екатеринбург

а вы им родня?

Екатеринбург

не - мы не родственники... :)

папа
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
а вы че, родственники?

но дети и в самом деле однако общие :)

просто посетитель
Екатеринбург

Русалочка
не - мы не родственники...

Тундр™
но дети и в самом деле однако общие

муж и жена...одна сатана...

папа
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
одна сатана...

да ладно - мы белые и пушистые :)

просто посетитель
Екатеринбург

я на фтп была, ничего не поняла...с чего начать?

папа
Екатеринбург

ну по SQL много всего по фаербёрду тож - дипломная была на нём в программировании ftp://87.224.204.105/Documentation/Proggrammir
по сетям и безопасности - книги хакера посмотрите и Documentation\Linux\NET-3.
а вообще ваши запросы очень широки- это несколько предметов у нас было.. одним учебником не обойтись..:)

экс-Ермолаевна
с чего начать?

а качайте всё подряд- там разберётесь :DСообщение было изменено пользователем 28-02-2007 в 18:50

папа
Екатеринбург

Тундр™
а качайте всё подряд- там разберётесь

Ога - так ваще запутаются

папа
Екатеринбург

Заходите - отсортировал немного.. раскидал по категориям.. :)
но с компашек пока не скидывал

папа
Екатеринбург

нарыл по архитектуре ЭВМ книжек ещё - кто спрашивал?

папа
Екатеринбург

есть хелп по дельфям не плохой.. по скуль..дык BOL в помошь yf sql.ru прпичем уже русский для 2005го лежит

Тема закрыта
Причина:
";