3g модем Мегафон

автор
мама

вопрос в следующем: брали этот модем (тариф Мегафон Логин) в августе месяце, попользовались 2 месяца, потом необходимость отпала, лежит эта фигня без дела уже тоже второй месяц, где-то месяц назад муж подключал этот модем (но в инет не выходил) там оказался долдг порядка 300 руб., сегодня опять посмотрели и порадовались - долг вырос до 800 руб., вопрос: что за фигня, какой долг, если модемом не пользуемся, и как прекратить это безобразие (желательно с наименьшими потерями)

просто посетитель
Екатеринбург

о, у меня такая же история с модемом МТС. Сегодня прислали уведомление, что подадут в суд, ессли не оплачу 136 рублей, а на счету было 200 с лишним, пользовалась 1 раз. Сказала, что заплачу долг и расторгну договор. Типа тарифы с абонентской платойСообщение было изменено пользователем 04-12-2010 в 22:00

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
Вообще-то эти модемы раздают не из благотворительных целей ибо оператор - не богодельня

вообще-то покупалось для дела в командировке. И тариф был без абон. платы

автор
мама

Бармалей™

ага, туплю субботним вечером, модем брал сынуля, ну и я как-то не заморачивалась, пока муж не посмотрел,
но блин, списанные суммы не бются с тарифным планом %)

автор
мама

Бармалей™

сына сейчас у бабушки, так что до завтра придется ждать с разборками.
у него денюха на носу, придется сумму долга списывать у него с подарочных денег (шучу)
хорошо хоть муж хватился, а то пришел бы через годик сурпризец

мама
Екатеринбург

У Мегафона и правда с тарифными планами непонятки, мы тоже ловились. На местах девки нифига толком объяснить не могут, надо сразу уточнять по горячей линии, там все объясняют по-человечески.

мама
Екатеринбург

попросите детализацию за весь период и посмотрите когда деньги списывались, делов-то :) Кстати, модем ваш наверное, куплен по акции: за 699 р подключается безлимитка на 14 суток, а сам модем дается в придачу, после 14 суток назначается автоматом тариф мегафон-логин. Ошибочных начислений не бывает, обратитесь в call-центр хотя бы, там вам все подробно объяснят.

будущая мама
Екатеринбург

Всё это из-за невнимательности :( Многие на подобное попадаются :( Нужно внимательно читать то что они предлагают и на каких условиях...

автор
мама

люди, все не могу никак проблему разрешить, живем мы в Сысерти, и единственная Евросеть, где брали модем, у нас закрылась. в Екб для расторжения договора ехать - как-то не вариант, учитывая погодные условия и наличие пробок, есть у нас другие фирмы, оказывающие услуги по подключению к сотовым операторам, можно ли расторгнуть договор у них или придется ехать в другой филиал Евросети в Екб, при наличии вышеозвученной задолженности, может можно решить проблему через интернет? пойду-ка помониторю тему, ну может и совместный разум чего подскажет

хочу стать папой!
Екатеринбург

Olga_V_A придется ехать в другой филиал Евросети в Екб

Причём здесь Евросеть ? С кем заключён договор, к тому и ехать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Или самое простое - позвонить провайдеру и спросить "Как расторгнуть договор" ;)

автор
мама

Мальчиш-Плохиш
Причём здесь Евросеть

договор заключался в салоне Евросеть в Сысерти,

Мальчиш-Плохиш
С кем заключён договор, к тому и ехать

т.е поездки в Екб не миновать, и какой-либо альтернативы нет?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Olga_V_A
договор заключался в салоне Евросеть в Сысерти

Договор с твоей подписью всё равно утащили оператору.

автор
мама

Мальчиш-Плохиш
Как расторгнуть договор

пытаюсь найти эту информацию на официальном сайте Мегафон, видимо не там ищу :(
придет муж будем звонить провайдеру, просто хотелось к его приходу знать алгоритм действий

автор
мама

Уф, позвонили оператору.

  1. девушка сказала, что сделала заявку на пересмотр чего-то там, так как скорее всего у нас списана абонентская плата при минусовом балансе, уточнить задолженность сказала через неделю и отключила безлимит дабы абонентская плата далее не выщелкивалась
  2. заявление о расторжении договора можно отправить по факсу, главное указать все паспортные данные, которые прописаны в договоре.
    спасибо сочуствующим :)
Тема закрыта
Причина:
";