А что дальше будет?Про Майкрософт

автор
мама
Екатеринбург

Наделала я тут дел. Обновления постоянно подкачивались и достали меня "Обновить или подождать?". Все время вылазит окошко-предложение. Ну я отклоняла долго, потом решила надо обновиться. Ну и особо не читая, все жму далее,далее. А он мне потом "Ваша Windows не прошла проверку на подлинность". Приехали. Муж меня теперь пугает,все придут, в суд подадут и тд. И чего серьезно могут в суд подать? Чего дальше будет? Может работать перестанет?До этого все обновлялось нормально.

мама

поставте линукс, ту же яйца.

мама
Екатеринбург

у меня эта табличеа полгода уже точно.
перед запуском утомляет, ждать 5 сек. что бы отметить куплю позже.
у них на сайте прочитала, что подобное сообщение появляется, если данная копия уже стоит на другом компьютере, т. е. кто-то купил лицензию, а вы потом взяли у него и поставили себе, т. е. у вас уже не подлинная

мама
Екатеринбург

У нас полстраны пользуется пиратскими программами, по судам никого не таскают. Муж над вами посмеялся.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Буша
У нас полстраны пользуется пиратскими программами, по судам никого не таскают. Муж над вами посмеялся.

Всех не пересажаешь- это верно)) Но судебные разбирательства ведутся и подобных дел достаточно много,хотя строгих мер не применяется.......у нас очень гибкие законы.

автор
мама
Екатеринбург

Буша
У нас полстраны пользуется пиратскими программами, по судам никого не таскают. Муж над вами посмеялся.

Недавно учителя из сельской школы привлекли за нелегальное распространение этой самой Виндоус. Купил 5 компов для школы и диск, и установил. Не знаю, чем дело кончилось, в новостях показывали. так что муж не шутит, потому как сам не знает, греется.Тоже говорю что вся страна сидит на нелегальной.
У нас кстати она была легальная, установлена в магазине. Поэтому

***Юляша***
у них на сайте прочитала, что подобное сообщение появляется, если данная копия уже стоит на другом компьютере, т. е. кто-то купил лицензию, а вы потом взяли у него и поставили себе, т. е. у вас уже не подлинная

мы так и подумали.

мама
Екатеринбург

Мда... есть два выхода... 1. Котрый лично я приемлю.. Это купить диск лецензионный. 2. Пользуйтесь нормальными таблетками. Которые, не только убивают регистрацию, но и убираеют надоедливую надпись "обновить или нет?"
И еще... проблема не в самом Виндовсе. Его всегда сломать можно... А в других программах, типа офиса и эксплорера. Вот они на не лецензионный виндовс совсем ставиться не будут ))

мама
Екатеринбург

TV
Недавно учителя из сельской школы привлекли за нелегальное распространение этой самой Виндоус

ключевое слово распространение. ну и, нверно, использование в коммерческих целях (хотя со школой не оч понятно, но мот они платные уроки проводили). Дома ж вы никакую выгоду не извлекаете (ну если вы не ИП например) и , надеюсь, ничего не распространяете на другие компы)) Спите пока спокойноа:)

мама
Екатеринбург

Просто винда упадёт и переустанавливать надо будет, тоько и всего. Былу такое.

папа
Екатеринбург

Так, всем успокоиться))
Ничего особо не будет. Обновления от компании Майкрософт, скачанные с официального сайта весят достаточно много. Трафик будет - мама дорогая... Автор, кто у вас провайдер? Отсюда будем плясать.

Elpis
Просто винда упадёт и переустанавливать надо будет, тоько и всего. Было такое.

Винда падает и от менее значительных событий. А обновления всёт необходимы, это и исправления самой винды (программирования без ошибок не бывает) и заплатки против внедрения злобных вирусов на уровень ядра системы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lapka
линукс, ту же яйца.

Падробности в студию.
Что под этим делом будет работать: офис, однос ипр.?

просто посетитель
Екатеринбург

TV
У нас кстати она была легальная, установлена в магазине

У вас есть на нее лицензия или иной документ, подтверждающий ее легальность? Или на слово магазину поверили?

Ангел Слезы
Вот они на не лецензионный виндовс совсем ставиться не будут

Вот уж никогда бы не думал.... 7й эксплорер не будет, а все остальное то почему?

папа
Екатеринбург

Линукс, эт совсем не те же яйца))
Прежде всего - система устроена по другому, другое ядро, множество вариаций сборок, различные версии дистрибутивов... НО на это можно закрыть глаза, т.к. основные рабочие инструменты - офис, почта, мессенджеры, граф. редакторы там есть. Многие - совершенно бесплатны, а большинство входит в состав дистрибутивов. НЕ будет работать 1С бухгалтерия, эт печально... Но можно поставить программу - в вольной транскрипции - переводчик кода языка винды на язык Линукс. Тормозить будет, эт канеч, но зато работать будет в таком режиме. Подробности всей прелести Линукс на сайтах линуксоводов.
Но мы ж здесь не это обсуждаем? )))

папа
Екатеринбург

Touch
7й эксплорер не будет

Ну официально - да))) А так, я пользуюсь)) Только тссс! Мелкомягким ни слова!!

Екатеринбург

да вы просто не прочитали ..когда загружали была информация о том что вы устанавливаете программу для проверки подлинности виндоус...но ЭТА ПРОГРАММА конфидециальна и сведения переданные компании майкрософт от этой программой использоваться против вас не будут..т.е им это для статистики нужно
так что не парьтесь у меня тож такая пыталась закачаться..но я не далась гы..
и вообще её можно удалить...надо покопаться в обновлениях просто

папа
Екатеринбург

AlexFo
НЕ будет работать 1С бухгалтери

8.1 будет

TV
Чего дальше будет?

Или используйте лицензионный софт или не задавайте глупых вопросов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Волшебница
им это для статистики нужно

"Бойтесь данайцев дары приносящих!" ©. Ходил на семинары майкрософтовские, заполнял там анкеты. Для статистики. По простоте душевной указывал реальный адрес фирмы. По прошествии 3-х лет на фирму стали звонить представители вышеуказанной фирмы и мягко так намекали... а не пора ли вам, господа, стать добропорядочными пользователями! Пришлось кое что купить, дабы снизить эти риски...
Так что все что делается этой фирмой "для статистики", рано или поздно выливается в наши с вами расходы.

Р.S. Я против пиратства :-)

папа
Екатеринбург

Tarzan™
8.1 будет

Кир, виноват, про 8-ку то я и забыл впопыхах)))

мама
Екатеринбург

Ненуачо
По простоте душевной указывал реальный адрес фирмы.

можно подумать, так бы они не нашли вашу фирму:))

папа
Екатеринбург

Мирка выпущена из бана
можно подумать, так бы они не нашли вашу фирму

Нашли бы, но позже... а время, как Вы сами догадываетесь, это деньги ;)

папа
Екатеринбург

AlexFo
Кир, виноват, про 8-ку то я и забыл впопыхах)))

8.0 тоже не робит.. а 8.1 глюкаловов:)

папа
Екатеринбург

Tarzan™
8.0 тоже не робит.. а 8.1 глюкаловов

Кир, ставил? На линукс ставил? Пападробней пжалста!

Тема закрыта
Причина:
";