СПАМ достал уже :(

мама
Екатеринбург

Как сделать, чтобы в почту не лез всяческий хлам? Уже достало по 10 писем в день получать про увеличение члена и предложения пиара %)

просто посетитель
Екатеринбург

адрес закрыть..настройки смотри, там есть заблокировать отправителя

мама
Екатеринбург

у меня бат, там че та не нашла заблокировать... и приходят каждый раз с разных адресов
есть "пометить как спам", но мне выдает сообщение - не установлено обучающих модулей защиты от спама...

Екатеринбург

У вас Кабинет?

мама
Екатеринбург

да Кабинет

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
Уже достало по 10 писем в день получать про увеличение члена и предложения пиара

а у меня три ящика и на каждый по 300 приходит... все ящики рабочие и все это вперемешку с важными письмами. Мона поставить фильтр, спам будет в отдельную папку падать, это чуть-чуть спасает, но все равно его мониторить надо, потому что и нужное туда падает иногда.

просто посетитель
Екатеринбург

а мне такого не приходит... меня обделили!!!!

Фрея
про увеличение члена

а вдруг сгодится? ;)

Екатеринбург

В Кабинете есть настройки "защита от спама" Попробуйте!

папа
Екатеринбург

а попробуйте поставить Incredimail - там можно поставить фильтр - прописать адреса, которые есть адресной книге, письма остальных адресов в мусор пойдут.
ftp://87.224.204.105/ForWeb/Mail_Spam/IncrediMail/

мама
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
вдруг сгодится?

найдешь поиском:)

мама
Екатеринбург

Тундр™

спасибо, установлю!
но получается спам время от времени надо будет мониторить - вдург туда че ценное упало?

папа
Екатеринбург

Фрези Грант

абсолютных фильтров нет - приходится всё-равно досматривать :(

мама
Екатеринбург

Я уже писала, как я эту проблему решила... Мне по 30-40 писем за день ненужных приходит.
Правда, я стандартно Оутлуком пользуюсь... Прописала в нем Правила для сообщений, выделила в поле "тема" слова: спам, рассылки, реклама и их модификации, и для них правило - не загружать с сервера.
Все нужное я в течение дня получаю в Оутлуке.
И один раз в день захожу на сервер, просматриваю, чищу, что там остается.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
10 писем в день

маммо, вам ужасно повезло, такое количество можно считать отсутствием спама!!!
принимай только заголовки.
а еще у меня есть несвеченный ящик, уже 2 года туда ничего не сыпется. пустой стоит... но я его не свечу, когда регистрируюсь на сайтах всяких. использую, когда говорю кому-нить "пришли мне..." и даю этот ящик. а на остовной около сотни приходит в день%) из них 1-2 нужных.
мне и на почтовый (в смысле географический) адрес приходят всякие каталоги пром оборудования ирекламы каких=то бухгалтерских прог, причем письмами в конвертах на мое имя. откуда, как? хз Однажды приходит заказное письмо от УВТБ, а оказалось - реклама кредита нового какого-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Создаете правила для ненужных почтовых адресов. Годик ежедневной работы и спама будет гораздо меньше. Я так избавлялась :)

мама
Екатеринбург

Дождинка
Создаете правила для ненужных почтовых адресов

Нее, фигня, все с разных адресов сыпется... Тоже пыталась, только замусорила огромным количеством адресов почтовик,... а спама меньше не стало.

Екатеринбург

natal.ka

проще правила для нужных создавать однако :)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
у меня бат, там че та не нашла заблокировать... и приходят каждый раз с разных адресов
есть "пометить как спам", но мне выдает сообщение - не установлено обучающих модулей защиты от спама...

Зайдите сюда http://www.uralweb.ru/forums/messages.php?gid=50&id=38&iq=5,там есть ссылки на DataCod-фильтры для The Bat (для Кабинета скачивание бесплатно).

мама
Екатеринбург

Я использую спам-фильтр для The Bat BayesIt!. Очень мало стало спама. Рекомендую ftp://87.224.155.104//soft/The_bat/bayesit081.rar
Описание настройки на рус.яз. http://www.ritlabs.com/ru/solutions/BayesIt.phpСообщение было изменено пользователем 13-03-2007 в 23:49

бабушка
Екатеринбург

По-моему, единственный способ избавиться от спама - сменить адрес. Да еще новый адрес сделать позакавырестей - какое-то время можно будет отдохнуть от этого спама. Но для меня, к сожалению, ни то, ни другое не подходит. Со спамом я борюсь уже несколько лет разными способами, но его становится только больше. Когда я обнаружила в своем почтовом ящике первые письма спамеров - года через два после подключения к интернету - моему возмущению не было предела. Сегодня даже смешно вспомнить те 4-5 писем против 40-50 сегодняшних. Я даже писала гневные письма спамерам или тем, чью продукцию они рекламируют, чтобы они раззорились, так как их проклинают все пользователи ПК. Потом мне объяснили, что этого делать не стоит. Потом я обнаружила антиспамовый фильтр и поставила там галочку, как и требовалось по инструкции - спама не стало почти совсем - иногда пролезет что-то раз в месяц. Это было в "Релкоме". Потом "Кабинет" отделился от "Релкома", я осталась в "Кабинете" - пришлось сменить адрес и первое время спама опять не было. Но потом, как прорвало - сразу лавина.
Блокировала отправителей - бесполезно - отправители те же, но адреса всегда разные. Причем спам попер какой-то Московский и иностранный. Ждала когда "Кабинет" поставит антиспамовый фильтр. Дождалась! Ну и фильтр - уж такой сырой - для внутреннего пользования и то врядли подходит. Мне два системщика его настраивали, рагаясь и плюясь. Теперь он настроен - толку ноль. Что-то отлавливает, но по сравнению с общей массой это не играет большой роли.
Еще у меня стоит самообучающася программа Касперсокго, где я как тут упоминалось просматриваю письма до получения, помечаю их как спам и удаляю - не загружаю с сервера.
Возможно, какое-то моральное удовлетворение я от этого получаю, так как прищучиваю спамеров таким образом. Но какая разница, где мне приходится просматривать эти письма. Все равно ведь приходится. А времени тратится еще больше, чем просто удалить в почте. Я их все помечаю как спам - удаляю перед получением. Потом нахожу в папке "спам" - удаляю из этой папки в папку "удаленные" и уже оттуда удаляю насовсем.
Хотя, может быть, если бы я со спамом не боролась, получала бы 100 писем, как у нас на работе, где со спамом никто не борется. Но 30-40 меня все равно не устраивает. Если кто-то знает более действенный способ борьбы со спамом подскажите! Все, что тут перечислено я уже использую без особого эффекта.

Екатеринбург

triA
4-5 писем против 40-50 сегодняшних

:D :D
ага-ага, у меня в день их по 400 приходит :(
хорошо. хоть фильтры стоят. сквозь них ТОЛЬКО по 40 мусора приходит (это письма, где ВСЁ сообщение одной картинкой, такие не фильтруются никем :)

Тема закрыта
Причина:
";