Ноутбук постоянно отключается

автор
мама
Екатеринбург

Бесит нафик! Куллер жужжит, как реактивный самолет, потом через какое-то время ноут сам отключается. Началось это примерно тогда, когда жесткий диск с 40 Гб поменяли на 80 Гб. Какой выход?

папа
Екатеринбург

Перегревается он у вас видимо... дополнительно охлаждать надо. Но в ноутах это проблематично.

автор
мама
Екатеринбург

а как его дополнительно охлаждать? Льдом обложить? :D

папа
Екатеринбург

+1
однако скорей всего перегревается
без разницы вырубается на батарейке или от сети когда?
а чипсет и проц какой - можно прогу поставить даунклокинг по частоте и оборотам диска сделать - будет немного медленней но зато греться меньше будет.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2007 в 16:49

Санкт-Петербург

наш тоже вырубается, но по другой причине - села батарейка, с сетью тоже что-то странное, вчера просидела без компьютера весь день( он когда вырубается, ещё и не включается потом(((

нада обычный комп(

автор
мама
Екатеринбург

:) Я поняла, что ничего не поняла
питается всегда от сети, на батарейках не юзаю
Завтра стационарный комп поставим

папа
Екатеринбург

Тундр™
скорей всего перегревается

  • многа

Тундр™
можно прогу поставить даунклокинг по частоте и оборотам диска сделать - будет немного медленней но зато греться меньше будет.

а это программы, которые позволяют принудительно уменьшить тактовую частоту центрального процессора и уменьшить обороты ЖД, который и выделяет избыточное тепло..

автор
мама
Екатеринбург

то что он перегревается это понятно
пентиум 4, 3 Ггц, оперативки 512
я так понимаю, что куллер менять нет смысла

мама
Екатеринбург

AlexFo
а это программы, которые позволяют принудительно уменьшить тактовую частоту центрального процессора и уменьшить обороты ЖД, который и выделяет избыточное тепло..

Это всем помогает?
У меня такая же проблема как у автора. Тоже перегревается жутко, вентилятор гудит как самолет. Я пока приспособилась так: теперь свой ноутбук или на подоконник (где прохладно) ставлю, или на две стопки книг, чтобы снизу не сильно нагревался. Так и стоит он у нас на книжках. А антивирус запускаю вообще на лоджии, иначе не успеет прогнать и вырубится.

автор
мама
Екатеринбург

:D видимо буду щас ставить на книги ноут

мама
Екатеринбург

было такое. сдох потом меняли материнку полностью

мама
Екатеринбург

Miranda
видимо буду щас ставить на книги ноут

У меня уже 2 года так стоит, всех шокирует, конечно, но ничего, работает.

папа
Екатеринбург

Арника (Inessa)

А диагностические утилиты запускали, проверить температуру материнки? Если сразу после запуска температура высокая, точна неисправность матери..

Арника (Inessa)
Это всем помогает?

В определённых случаях - да. не помогает - см. выше

автор
мама
Екатеринбург

он у вас стоит на книгах и перестал выключаться?
А то надоело мне: сидеть в холодной комнате и даже музыку не послушать.

автор
мама
Екатеринбург

AlexFo
проверить температуру материнки

а как это сделать?

мама
Екатеринбург

Miranda
он у вас стоит на книгах и перестал выключаться?

Да, перестал выключаться

AlexFo
А диагностические утилиты запускали, проверить температуру материнки?

Не знаю, я ничего в этом не понимаю.

AlexFo
Если сразу после запуска температура высокая, точна неисправность матери..

Мне кажется, что сразу после запуска высокая.
Но у нас он такой, что, наверное, нет смылса что-то менять. Сейчас на нем только интернет и висит. Крякнет, так крякнет, выбросим

автор
мама
Екатеринбург

:( опять выключился

Екатеринбург

У меня также было,задолбал,носили,проверяли,ничего не нашли,короче новый купили.....А какой марки ,кстати,чёт я на Тошибу грешу,другие,сколько видела,так не делают

автор
мама
Екатеринбург

Acer

папа
Екатеринбург

Гляньте вот эту программку - мониторит ноут и позволяет менять частоты и скорость вращения шпинделя HDD. температуру покажет и много чего.
ftp://87.224.204.105/For_System/Hard_Soft/monitor/
Notebook Hardware Control 2.0 pr4

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, но по ссылке не могу пойти, может потому, что у меня провайдер Планета?

папа
Екатеринбург

тока для кабинета, могу открыть если надо доступ

автор
мама
Екатеринбург

:) если можно

папа
Екатеринбург

пробуйте ... тока 5 минут подождитеСообщение было изменено пользователем 14-03-2007 в 22:48

папа
Екатеринбург

Miranda

на модеме что ли сидите? мне все адреса не перебрать :)
2 адреса не кабинетовских ломятся ко мне - какой ваш - отпишитесь в личку.. :)Сообщение было изменено пользователем 14-03-2007 в 23:01

Екатеринбург

Miranda
Какой выход?

убивать пока маленький!!!!!!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";