Что делать с ноутом - спецы, подскажите!

автор
мама

Накрылся мой ноутбук, блин! Специалисты в этом деле, подскажите плиз, что делать? Исходные данные - есть ноут Сонька Вайо, используется постоянно в рабочих целях дома и в командировках и в отлучках от дома еще и дитем в качестве поиграть. После последней поездки стал включаться через раз. В сервисах нигде не берутся чинить, пальчиком на Москву тычуть. Нашла через знакомых одного человека, который согласился его посмотреть. По итогам осмотра огласил приговор - микротрещина в материнской плате. Нашел временный выход - при надавливании в какое-то определенное место ее комп работает - ну вот он и прицепил там какой-то уполтнитель. При нем все включалось нормально.Пришла домой - еле запустила с 20-го раза. И вопрос - что теперь делать с ним?? Менять материнку или уже проще новый купить? А если новый - с этим что делать? Опытные люди, помогите советом! P.s. комп в гарантированно работающем состоянии нужен уже 24-го марта, мне в командировку ехать. Что делать-то?

просто посетитель
Екатеринбург

в сервисе что сказали. почему не берут.

автор
мама

а сказали что у нас в городе нет авторизованных сервисов именно по компам сони

папа
Екатеринбург

я думаю, ремонтировать бесполезно.. Материнки нынче многослойные, её точна нужно менять.. Заказ, ожидание, + сама плата, + стоимость услуг по ремонту (а это точно не спец сервис будет, так энтузиасты..) = то выгоднее купить для поездок что нить недорогое из стареньких конфигураций. Недорого, и спасёт точно.

просто посетитель
Екатеринбург

можно попробовать...если совсем никак...но гарантий никаких. что работать будет

автор
мама

AlexFo
я думаю, ремонтировать бесполезно..

Вот и я точно также уже думаю %)

AlexFo
купить для поездок что нить недорогое из стареньких конфигураций. Недорого, и спасёт точно.

да не получится наверно недорого - нужен небольшой, легкий и достаточно мощный ноут, я ведь не толко с ним ездить планирую, но и работать

автор
мама

экс-Ермолаевна
но гарантий никаких. что работать будет

спасибо :) он так сейчас и работаер - на честном слове

папа
Екатеринбург

MySun

сочувствую.. Тогда ищите чего нить в металлических корпусах.. Может такой выдержит ваш график работы и использования))

Тема закрыта
Причина:
";