Графический планшет

автор
мама
Екатеринбург

Кто знает, подскажите, можно ли использовать графический планшет в фотошопе вместо мыши? Мне кажется, им было бы очень удобно обводить объекты, чтобы выделить их, а также закрашивать красные глаза и другие дефекты, и вообще использовать для ретуши фотографий (именно в фотошопе). Или граф. планшеты работают только в специальных программах и в фотошопе от них толку не будет?

самомама
Екатеринбург

у меня работал и в фотошопе, с мелочевкой и правда работать удобнее намного было

просто посетитель
Екатеринбург

Работаю в шопе с планшеткой. Для рисования планшет более удобен. А для того, чтобы

Мечта
удобно обводить объекты, чтобы выделить их, а также закрашивать красные глаза и другие дефекты, и вообще использовать для ретуши фотографий (именно в фотошопе)

можно обойтись и мышью.
Кста, к планшету приходится долго приноравливаться - работа с ним напоминает работу с мышой с одной кнопкой, расположенной аккурат под пальцем:)

Екатеринбург

кстати. это сильно зависит от планшета :)
всякие там Wacom - круть, и по цене, и по возможностям (рекомендую)
а всякие Genius - ну, тоже приемлемо (в тех же категориях) :)
IMHO конечно :)

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus
Wacom

муж мне сейчас купил!!!!! Ураура. Юзать щас буду)))

просто посетитель
Екатеринбург

Indigo
через недельку отпишитесь

ну это я так решила, что буду юзать-а вот думаю, вдруг не отдаст сейчас, а ска, что это подарок и тыпы на НГ??? Мужа удушу тогда, а планшет предварительно отберу))) И сразу скажу, что это мой первый планшет-сравнить не с чем. И я фотошопом занимаюсь в качестве хобби))

просто посетитель
Екатеринбург

Отдал))) Прикольно. А-6 у меня планшет. Осваиваюсь)

просто посетитель
Екатеринбург

Indigo
намано

на большом не намашешься рукой как мне кажется-тут то устает с непривычки)))

мама
Екатеринбург

Maxxus
Wacom

у меня такой, никак не могу за рисунок взяться... некогда. Выбрали хороший, но по привычке мышью пока удобнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Опробовала выделение только пока-супер, граница естественная получается. Оч. удобно маской выделять.

мама
Екатеринбург

Indigo
чо делать на нем собираешся?

рисовать собиралась ))) ога, щас... самой смешно... стоит пылится. Размер вроде А5 взяли, цена-качество устроили, А4 бы на стол не поместился. Брали с расчетом, что вместе с сыном будем рисовать! (все остальное прекрасно, гораздо удобнее делать мышью). Но, когда сына чертит по доске у папы "сердце кровью обливается" ))), жалко мне его, поэтому убираю чаще, чем рисовать даю.
А работает во всех программах, замещает мышь. В фотошопе, конечно больше возможностей для рисования, но, блин, художники из нас от слова "некогда". Т.е. по работе справляюсь мышкой, простора для творчества никакого... Все мечтаю рисовать начать )))
Вот поиском статейку нашла про этот планшет http://www.ixbt.com/peripheral/wacom/intuos3a4/intuos3a4.shtml

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скажите, а рисовать надо малюсенькие рисунки на А6, например, или возможно по кусочкам и если что как на монеторе прокрутить изображение??? Очень важно :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Н

на А6 будет видеться всё равно большая площадь, но, учитывая высокое разрешение, Вам, в большинстве случаев, хватит! :)

Мечта

Если более тонкой работы нет, смысла в планшете нет .Просто нужна "мышиная" сноровка.
А если вы решили заниматься комп. графикой -да,100% -планшет и лучше Wacom.

Тема закрыта
Причина:
";