МФУ (принтер, сканер, копир)

мама
Екатеринбург

Собрались покупать МФУ (т.к. надо всё и сразу), подскажите, плиз, на что обратить внимание при покупке, каких фирм лучше, лазерный или струйный %)
Ну и просто поделитись впечатлениями у кого какой ;) Какие у него - и + ;)

Екатеринбург

поиском посмотрите. была такая тема

мама
Екатеринбург

Спасибо, почитала, только так и не поняла лазерный или струйный лучше %)

Екатеринбург

лазерный конечно :)

Екатеринбург

Фрези Грант
лазерный конечно

если не нужен цвет и требуется много копировать или печатать...

мама
Екатеринбург

В том то и дело, что

Maxxus
требуется много копировать или печатать...

и

Maxxus
нужен цвет

А что лазерные плохую цветную картинку дают? Хотелось бы ещё и фото ... и ГЗМ :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наташка
А что лазерные плохую цветную картинку дают?

хорошую, только дорого это

Екатеринбург

Бумс
А что лазерные плохую цветную картинку дают? Хотелось бы ещё и фото

цветная картинка - да, но НЕ ФОТО!...

к тому же,

Бумс
дорого это

Точно! :) при покупке...
а струйники - при эксплуатации... разоритесь на чернилах , если много печатать :D

папа
Екатеринбург

Maxxus
струйники - при эксплуатации... разоритесь на чернилах , если много печатать

тему уже поднимали струйники против лазерников - надо прикинуть сколько печатать собираемся, что бы зря капустой не швыряться :)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=26869

Екатеринбург

В магазе у нас стоит "Братец"... Отстой полнейший. Если бумага чуть повыше плотности - начинает мазать. Нет направляющих в лотке для одиночных листков. Единственный плюс - продали со скидкой. :)

мама
Екатеринбург

у нас Кэнон 3110, хороший :) тока большой %)

папа
Екатеринбург

Стоял выбор или бразера брать или НР - мне НР больше понравился тем что к нему заправки продаются и самому заправить легко можно.. а к бразерам год назад расходников не было.
Шнурков в 3 раза меньше и места занимает немного.
сканировать легко - даже мелкий текст легко берёт, копии без компа делаются как на ксероксе хоть цветные хоть чёрные, качество печати настраивается от черновиков до фото..
если дешёвым гг... не заправлять картридж - то ресурс одного чёрного картриджа не меньше лазаря будет :) а так заправки на 300-400 страниц хватает. в цвете мало печатаем, уже больше года и цветные картриджи чуть больше половины израсходованы.
у знакомых ёпсон - в цвете не печатают практически а за полгода картридж цветной уходит куда-то - регулярно новый поккупают :) хотя для фотопечати ёпсонов хвалят.. :)

Екатеринбург

Аз есмь ®
"Братец"... Отстой полнейший. Если бумага чуть повыше плотности - начинает мазать.

хмм... у меня то же самое происходит со струнйм принтером НР...
как раз думала купить brother....

папа
Екатеринбург

Фрези Грант

или картриджи "совместимые" но не родные или чернила в них фуфельные...по идее не должно это от плотности бумаги зависеть..ну не фанере же печатаете - а вообще в инструкции пишут пределы по плотности бумаги для печати..
RTFM :)

Екатеринбург

щас посмотрела внимательно - оказывается:
принтер у меня цветной, но цветным картриджем уже давно не пользуюсь, с тех пор как он закончился. И теперь из него подтекают остатки чернил - они и размазываются на бумаге...
че делать? без цв картриджа принтер вообще печатать не хочет.

пс черный картридж нормальный, недавно купленный НРСообщение было изменено пользователем 24-03-2007 в 16:34

папа
Екатеринбург

Фрези Грант

как из него чернила могут подтекать если они кончились %)
купите цвкетную заправку да заправьте - продаются наборы - з шприца таких, иглу на них одеваешь и заливаешь чернила соответственно объёму картриджа..инструкция в комплекте обычно.
может попало чего под козину картриджа - бумагу не зажёвывал принтер когда-нить? выньте картриджи да гляньте - чего там - мож почистить надо. дюзы почистить попробуйте через утилитку.

Екатеринбург

Тундр™
как из него чернила могут подтекать если они кончились

ну виимо остатки какие.... цветным он точно уже сто лет не печатал... да и не надо мне это.

Тундр™
дюзы почистить попробуйте через утилитку.

это как?

папа
Екатеринбург

Фрези Грант
дюзы почистить

ну в свойствах принтера менюшка еть такая "обслуживание" - там где-то и очистка и юстировка если фотопринтер и тестовая страничка...
для более-менее новых принтеров остатки чернил в картридже показывают.

Екатеринбург

Тундр™

спасибо тебе добрый человек, за подсказку про чистку - почистила - все более менее нормально стало :)
про цветной картридж я промолчу, что я с ним сделала сейчас %) короче он скорее всего работать не будет, ну он мне и ни к чему - надеюсь больше мазать не будет :)

мама
Екатеринбург

а у нас эпсон. вроде не жалуемся. Хотя некоторым знакомым не понравился - слишком большой расход картриджа

папа
Екатеринбург

Фрези Грант
про цветной картридж я промолчу, что я с ним сделала сейчас

рот ему скотчем заклеила %)

Екатеринбург

Тундр™
рот ему скотчем заклеила

была у меня такая мысль.
Но я сделала вообще кошмар - открыла его, достала оттуда губки какие-то пропитанные красками, промыла сам картридж водой %) посушила на батарее %) и поставила обратно, пустым без губок %)

мама
Екатеринбург

у меня тоже эпсон, мне нра :)

мама
Екатеринбург

у нас SCX-4100 samsung ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ, довольны

папа
Екатеринбург

Фрези Грант

филь мужасов про джека потрошителя %)
бедный картридж - как он щас без памперсов-то будет (эти губки памперсами называются)

Тема закрыта
Причина:
";