фтп

просто посетитель
Екатеринбург

помидоры не кидать, ногами сильно не пинать, но

что такое фтп.... и вообще как его создать чтоль...

папа
Екатеринбург
Екатеринбург

Sамозванkа
что такое фтп

фтп, а точнее FTP - File Transfer Protocol, или по русски - протокол передачи файлов
это способ передачи информации между компьютерами (один из многих)
применяется в Интернете наряду с другими протоколами
для его организации нужны программа-сервер (ставится отдельно), и программа-клиент (всякие там интернет эксплореры, оперы и мозиллы с прочими и есть такие клиенты

собственно, поставив и настроив программу-сервер, вы сможете сами раздавать окружающим какие-то файлы :)

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus

о! спасибки огромное!!!!

кстати.. а где эти самые програмки брать та? подскажи пожалуйста))

Екатеринбург

тут кто-то хвастался, что у них Serv-U есть, и еще какие-то проги...
еще на файловом архиве модно глянуть, у провайдеров их полно должно быть всяких...
я сам не пользуюсь, поэтому не могу помочь с их приобретением (без надобности мне они, особенно дома..) :(

папа
Екатеринбург

На Windows XP реализовать FTP серевер можно без сторонних программ, собственными программными средствами. А просмотр FTP ресурсов возможент или Интернет Эксплорером или встроенным проводником Виндовс, ну для особо продвинутых есть клиенты фтп, часто встроенные в файл менеджеры - Total Сommander или подобные..

папа
Екатеринбург

Sамозванkа
кстати.. а где эти самые програмки брать та

Serv_U неплохая программка настраивается несложно, есть руссификатор, рекомендую.
а где взять - в магазинах на дисках.. в сети есть - почитайте топики про фтп - там и ссылки есть на программки и как настроить описали и ссылки на описание настроек дали..
дерзайте - вопросы будут пишите в личку :)

а насчёт собственных средств винды я пробовал..так всё коряво и деревянно..хотя и работает. :)
но по хелпу от мелкософта который с виндой и этим сервером идёт настроить его может только ну очень продвинутый юзер :)Сообщение было изменено пользователем 25-03-2007 в 10:55

хочу стать мамой
Екатеринбург

Создала фтп, зарегила. Где свою папку лучше создать, делаю на диске D\FTP, меня не видят, на С тоже.

мама
Екатеринбург

Без разницы - где будет папка. Она должна быть правильно прописана в программке фтпешной и доступ пользователям Вы как-то писали?

папа
Екатеринбург

без ника
Создала фтп, зарегила

какой ФТП сервер используете?
надо прописать пути к папке, даже если она С:\FTP. потом прописать права доступа к этой папке для клиента-анонимуса, если будут другие пользователи - для них тоже надо прописывать права.
Права у анонимуса должны быть только READ (чтение) никаких выполнений, созданий папок, и аплоадов.
Однако ещё раз рекомендую почтитать топики про фтп - там много полезного..;)

Тема закрыта
Причина:
";