Ноутбук

автор
мама
Екатеринбург

А скажите мне пожалуйста что лучше брать комп или ноутбук? И какая в них разница (внутринняя)?Вообщем скажите + и -.

просто посетитель
Екатеринбург

а смотря для чего

Екатеринбург

по мощности их разница

Екатеринбург

Звездочка
по мощности их разница

ноут сложнее апгрейдить, ремонт дороже... Если нет необходимости в мобильности - комп лучше.

Екатеринбург

Аз есмь ®
Если нет необходимости в мобильности - комп лучше.

:dada:

папа
Екатеринбург

В цене разница - при одинаковых производительности и возможностях ноут будет дороже процентов на 25-30... подешевели они последнее время - раньше разрыв больше был :)
я про средний класс, это к самым навороченным не относится - там разрыв и до 100% может быть..
Офисный Core2Duo около 15тыр стоит а ноут для офиса на таком же процессоре - под 30 тыр (с минимальными возможностями)Сообщение было изменено пользователем 30-03-2007 в 08:59

бабушка
Екатеринбург

Если надо постоянно работать в графических редакторах или др, и не надо это в поезде и самолете делать, то лучше стационарный. Ноут себя не оправдывает. И стоит дороже, и ремонт дорого, и неудобно при постоянной работе. Хотя последнее может быть сила привычки. Я до сих пор к ноуту привыкнуть не могу, два года уже.

папа
Екатеринбург

Innulya
неудобно при постоянной работе

ну купите к нему мышь и клавиатуру - ещё 500 рублей и будет удобно.. многие так делают :)
если с площадями напряг, удобно - закрыл и на полку положил :)

Екатеринбург

Тундр™
если с площадями напряг, удобно - закрыл и под попку положил

;)

папа
Екатеринбург

Забыли еще про одну разницу, для кого-то немаловажную. У нас дома комп и ноут. оба работают круглосуточно. Так от компа уже башка трещит - шумит. Вроде и тихий, но постоянно - надоедает. Как выключаем его на выходные - кайф. По сравнению с ним ноут - просто молчит. Шуршит себе тихо-тихо и все.

мама

ноут можно таскать по квартире) и в ванную и на кухню) и в туалет)

Екатеринбург

Lapka
ноут можно таскать по квартире) и в ванную и на кухню) и в туалет)

А если вафлю настроить, то и с инетом

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
вафлю

Прикольно - такого я еще не слышала. Щас всякий раз блок буду включать и хихикать. :)

мама

Аз есмь ®
А если вафлю настроить, то и с инетом

а зачем он мне ваще без инета нужен? :D :D :D

вафля))) гыгыгыыы))) нстроено)

мама
Екатеринбург

Lapka
ноут можно таскать по квартире) и в ванную и на кухню) и в туалет)

+100 - сидишь с ребенкой на полу, и вроде как с ней рядом, и своим делом занимаешься. Всем хорошо!

Тундр™
если с площадями напряг

Ага, у нас в 1-шке он на кухне живет, а места под стационарный просто жалко даже!

Innulya
неудобно при постоянной работе

Ну, это дело привычки - я вот уже с мышью с трудом справляюсь, чем с маленьким этим шариком в центре клавы :)

мама

Добрячок
чем с маленьким этим шариком в центре клавы

клитором) у меня бархатный есть) и квадратенький)

просто посетитель
Екатеринбург

Silem
Так от компа уже башка трещит - шумит. Вроде и тихий, но постоянно - надоедает.

Вентиляторы надо подходящие подбирать. У меня фактически не слышно его...

хочу стать мамой
Екатеринбург

а что такое "ВАФЛЯ"?

мама
Екатеринбург

Анфисушка

wi-fi, наподобие blutooth

хочу стать мамой
Екатеринбург

а если у меня "КАБИНЕТ"(кабельный), то что тоже можно настроить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анфисушка

ну я имею вафли настроить тоже можно?, и вот ещё а как с электричевством, поди ноутбук жирёт много?, у мя и так по 350 и500 рублей в месяц приходит

папа
Екатеринбург

энергопотребление у ноута поменьше стационарного будет немного.
Wi Fi настроить можно, купить железки и подключить по инстркуции :)
беспроводной инет это круто конечно.. но цена вопроса однако..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тундр™

спасиб за ответ

хочу стать мамой
Екатеринбург

а если встроенный wi-fi то мне всё равно придёться как то платить за предоставление этой услуги , или как? я чёт всё некак недоосображу

Екатеринбург

Анфисушка
а если встроенный wi-fi то

...то это ничего не меняет по существу, потому что это всего лишь способ избавиться от проводов между буком и оконечной точкой интернета или другой какой-то сети
то есть, платить придется как и обычно (а принеправильной настройке - еще и "за того парня", который к Вашей сети с улицы или соседней квартиры подключится :))

папа
Екатеринбург

Анфисушка
если встроенный wi-fi

ну всё-равно нужно купить и подключить роутер или как его там называют - в квартиру-то входит кабель ну или DSL модем стоит - вот они уже и подключатся к этой WiFi коробочке, которая уже по безпроводке и свяжет ноут с сетью. и её надо правильно сконфигурировать.
а то получится

Maxxus
за того парня", который к Вашей сети с улицы или соседней квартиры подключится )

Тема закрыта
Причина:
";