Научите (Фотошоп)

автор
мама
Первоуральск

Дано:
фотография
русскоязычная версия фотошопа
Надо:
заменить фон на фотографии

прошу пошаговую инструкцию

помогите, пожалуйста:)Сообщение было изменено пользователем 10-04-2007 в 11:55

мама
Екатеринбург

вырезаем фон резинкой или лассо, чем удобнее. Предварительно, конечно, надо из фона сделать слой (на панельке со слоями щелкаем 2 раза по фону и делается слой.). Когда будете резинкой стирать фон на месте будет появляться шашечки - это значит прозрачный фон.
Берем фотку и мышкой переносим на нее вытертый слой (или копируем слой). Все...

автор
мама
Первоуральск

а граница между фигурой и новым фоном будет естественная?

мама
Екатеринбург

как уж сами сделаете :)
сам фотошоп ничего делать за вам не будет :). Надо самой будет добиваться этой естественности.

автор
мама
Первоуральск

спасибо:)
просто сама я не только ниразу не работала с этой программой, у меня ее просто нет. Но есть у сестры, которая тоже полный чайник в ней.
Я и спрашивала, КАК можно самой этой естественности добиться? Какими инструментами? В инете куча уроков, но все очень запутанно, или вообще для англоязычной версии расписано.....

мама
Екатеринбург

вот на вопрос КАК точно ответить невозможно ибо все зависит от картинки. Для одной одни методы хороши, для другой - другие. А методов на самом деле куча.
Давайте фотку - будем более детально разговаривать.

мама
Екатеринбург

держите ссылочку http://www.forum.fotowedding.ru/viewtopic.php?t=855 очень понятный и простой урок "Как быстро отделить объект от фона с помощью маски" :)

Екатеринбург

Prosto_Mama
а граница между фигурой и новым фоном будет естественная?

если хотите добиться естественности зайдите в меню фильтры и выбирите фильтр "извлечь" там маркером зеленым обводите вырезаемую фигуру (отделяему от фона). инструментом Ведерко%) заливаем выделенную фигуру и нажимаем предпросмотр. там все правим резинками и т.п и нажимаем ок.
отличие этого фильтра от лассо илы других инструментов выделения в том, что границы мягкие получаются.

автор
мама
Первоуральск

Вот фотография. Ниже, максимум, чего удалось добиться сестре. Мне хочется чего-то типа студийной съемки с тенями и т.п.

автор
мама
Первоуральск

или еще

мама
Екатеринбург

ну а чего, нормально вырезали, границы у кота немного размойте только и нормально будет.

мама
Екатеринбург

с тенями определитесь откуда падает свет. Сейчас там свет везде, как бы из под кота (внутреннее свечение).

автор
мама
Первоуральск

мы вот и не знаем, КАК размыть. Сестра говорит, что у нее стара версия фотошопа, мало инструментов, размывать получается только как внизу хвост....а это не очень красиво, не естественно.....
А тень - свет хоть откуда, лишь бы натурально получилось:)

мама
Екатеринбург

там можно ластиком взять размывающим и указать давление небольшое.
Можно выделить прозрачность слоя (щелкнуть на слое правой кнопкой), потом инвертировать выделение (выделение - инверсия) и затем изменить выделение (увеличить на несколько пикселов). После этого, не снимая выделения, применить фильтр размытия.

Екатеринбург

Prosto_Mama
мы вот и не знаем, КАК размыть

для пушистых краев попробуйте извлекать фильтром . как я советовала. он именно для случаев мягких краев

Тема закрыта
Причина:
";