Хочу модернизировать компьютер...

автор
мама
Екатеринбург

... но не знаю, что можно заменить или добавить, чтобы быстрее работал. Вроде говорят надо оперативку добавить, но я не спец, имеет ли смысл добавлять только оперативную память. В общем, не устраивает то, что в последнее время "стал долго думать" (программ стоит много, папки не маленькие) - компьютер пользую для 1С, верстки, ну и так по мелочи остальное, в игры не играю, хотя ребенок иногда просит. Посоветуйте что-нибудь. Данные о компьютере:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скажите, а зачем Вам ДВА модема?:)

автор
мама
Екатеринбург

Один внешний (работал быстрее), внутренний сразу был, когда покупали. Только я ими сейчас и не пользуюсь, еще DSL стоит :)

Екатеринбург

Модернизировать в данном случае не совсем верное выражение, менять надо всё. кроме корпуса монитора ну и фдд с сидиромой (если двд не надо).
Но если всё поменять никак не представляется возможным то:

  1. добить оперативки до гига.
  2. поменять процик до атлона максимально возможного на данной мамке, какая у вас материнка не понятно, скинули бы название хоть
  3. Винтик довольно тормозной, возьмите сигейт гиг на 320 с 16мб кеша если мать держит Sata. самсунг вторым будет для свапника
  4. Если игры то Видяху под снос однозначно
папа
Екатеринбург

ну проц сменить можно - смотрите мануал к матери - максимальный Атлон какой она потянет поставьте (не семперон - шило на мыло не меняйте)..
памяти добавить хотябы до 512 метров
а остальное скорости не добавит.
видяха нормальная для тетрисов и пасьянсов можно кваку или халфу на невысоких настройках играть :)
жёсткого диска хватает пока - половина свободна и так.
Блок питания какой стоит? если 250 ватт то тоже лучше сменить.. для атлона ватт на 300 лучше не меньше..а если видяху ещё надумаете менять - тем более блок надо помощнее- на 350 минимумСообщение было изменено пользователем 22-04-2007 в 14:36

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

А чтобы узнать, какая материнская плата, нужно в комп лазить? Или это где-то так можно посмотреть?

папа
Екатеринбург

Zmeya

а книжечки с ней не было чтоли- там всё расписано на первых страницах какие процессоры поддерживает скока и какой памяти можно запихнуть в неё.
так-то можно и внутрь залезти, но не все производители пишут на материнках тип :(
хотя бы производителя найти - чипсет есть можно вычислить остальное :)

автор
мама
Екатеринбург

Компьютер покупали готовый, не знаю, где, в какой книжечке смотреть?

папа
Екатеринбург

а товарник или накладная на комп остались? там пишут обычно наименование коплектующих.

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
ну проц сменить можно

Если для 1С, то надо знать количество документов. Так то для локалки такого компа под 1С хватает... Памяти надо добавить, однозначно.

папа
Екатеринбург

Touch

ну должно хватить и этого, но хочется человеку -чего тут поделаешь :)..

Zmeya

есть фирмы которые меняют старые железки с доплатой на новые

папа
Екатеринбург

Телефон в личку кинул, мы занимаемся модернизацией и ремонтом.

по материнке могу сказать что сейчас такой процик не найти, только б\у, т.к. у вас наверняка Socket 754, 939 на VIA K8T800Pro никогда не видел, хотя наверняка и такой изврат есть, памяти как уже сказали добавлять однозначно, остального вам хватит.

автор
мама
Екатеринбург

Вот про материнскую плату нашла:

Модель K8T800CD-8237
Вендор чипсета VIA Technologies Inc
Модель чипсета K8T880Pro CPU to PCI Bridge
Южный мост VT8237 PCI to ISA Bridge
SMBus VIA Technologies Inc VT8237 PCI to ISA Bridge @5000h

Процессор AMD Sempron 2600+
Сокет процессора Socket 754
Замена процессора
Максимальная скорость процессора 3000 MHz

Системные слоты 6 PCI, 1 AGP

Всего памяти
Размещение System board or motherboard
Максимальная емкость 8192 MBytes
Слоты памяти 2
Коррекция ошибок Нет
Используется System memory
Максимальный размер модуля 4096 MBytes

Предупреждение! Accuracy of DMI data cannot be guaranteed=

папа
Екатеринбург

ну вобчем ставьте Атлон какой найдёте - по любому шустрей станет семпрона и памяти наскока денех хватит...
однако лучше сдать старую и новую купить.. потому как бывают конфликты памяти - разные могут отказаться вместе работать а найти вторую такую же как у вас проблематично - давно не выпускают :)
в смысле не новую а другую - потому как всё, что можно найти для вашей матери скорей всего уверен на 99% что б/у - давно уже такое железо не выпускается
А процессоры вроде как есть ещё - даже боксовый найти можно тут гляньте тока потянет ли мать такой проц - надо проконсультироваться будет. я никогда с амдшниками не сталкивался- ничего не скажу :)
http://www.ell.ru/seek.phtm?id=10&flt=Socket+754+At&find=%3E%3E%3E&gflt=77Сообщение было изменено пользователем 22-04-2007 в 20:59

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. нужно купить новую другую оперативную память? Я правильно поняла? Какую лучше?

папа
Екатеринбург

Тундр™
ну вобчем ставьте Атлон какой найдёте

Нет! не какой найдет, а тока под сокет 754!!

автор
мама
Екатеринбург

Замена только оперативной памяти даст результат? Или обязательно процессор тоже менять?

папа
Екатеринбург

Zmeya

Сколько слотов под оперативную память свободно? Можно добавить такую - же, но большего объёма, для вам не критично, двухканального режима всё равно нет.. Так что любую. DDR1.

папа
Екатеринбург

Zmeya

Увеличение объёма оперативки - самое выгодное по увеличению быстродействия. Связка "проц - оперативка" - максимально быстро!

автор
мама
Екатеринбург

Вроде бы всего 2 слота, хотя точно не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. смело можно купить на 1 гиг? Что в магазине-то спрашивать? Или дать им распечатку системной информации - сами подберут?

папа
Екатеринбург

Zmeya
Вроде бы всего 2 слота, хотя точно не знаю.

Откройте корпус, посмотрите.. Минимальное требование Винды XP - это 512 Мб. Лучше -Гиг! Поэтому вам или два по 512 можно, либо одну планку на гиг. Самое лучшее. НО! Жаль терять то, что уже есть. Поэтому для вашего компа, который апгрейдить нет большого смысла, стоит поставит 512 (добавить к имеющемуся) и попробовать найти процессор Атлон..

папа
Екатеринбург

Zmeya
Т.е. смело можно купить на 1 гиг? Что в магазине-то спрашивать? Или дать им распечатку системной информации - сами подберут?

Да. Самое верное решение.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Теперь хоть знаю, что покупать надо.

папа
Екатеринбург

:)

Тема закрыта
Причина:
";