кабель через окно (по воздуху)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Кабинетовцы! Пожалуста ответьте те из вас кому провели витую пару не обыкновенным путем через комуникационные тунели в подьезде , а просто с крыши к вам в комнату,просверлив стену,оконную раму :D и т.д. интересует чем обьяснили мастера такую проводку? часто ли у вас жалобы на плохую связь?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня с крыши проводкии спадают и ветры в дырдочку в раме задувают! =))) А ничем не объяснили. Просто сделали так и все. Связь средней паршивости была по началу, счас получше.

папа
Москва

У меня из квартиры в квартиру так проведено (в одной "мама" /"папа"? :shock: /, в другой - "детки")... Все отлично работает!
Главное, чтоб стая ворон на него не села...))

мама
Екатеринбург

у меня так - при подключении использовали уже готовую проводку неизвестного провайдера :) на связь жалоб практически не было, ТТТ!!! (особенно если почитать возникающие тут топики про Кабинет)

мама
Екатеринбург

у нас так сделано было сначала. муж вытребовал нормальную прокладку кабеля по подъезду.
но у нас этаж первый, отчасти из-за этого еще возмущались

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Асенька нас так сделано было сначала. муж вытребовал нормальную прокладку кабеля по подъезду.
но у нас этаж первый, отчасти из-за этого еще возмущались

А куда конкретно муж обращался?

мама
Екатеринбург

писал кляузы на адрес техподдержки, звонил туда же

мама
Екатеринбург

У моей знакомой недавно также кабель провели через окно. Она написала претензию в Кабинете. Сделали нормально. Первоначально мотивировали тем, что у всех в доме так подключено и что возможности сделать по другому нет. После претензии возможность нашлась.

просто посетитель
Екатеринбург

А я категорически против была, чтобы с крыши через улицу кабель тянули, хотя монтажники и уговаривали, типа так проще. Жители на верхних этажах есть неадекватные, не понравится кому-то проводок - перережут, не почешутся. Уговорила через стояк тянуть. Ходила с ними по всем этажам, чтобы соседи пустили к щиткам. Монтажников в основном останавливало то, что могут не пустить, мол, что за чужие мужики тут шляются....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кабель UTP-5 (В народе "витая пара") Предназначен исключительно для прокладки внутри помещений, длинна кабеля между вашим компьютером и сетевым оборудованием не должна превышать 100 м (по стандартам кажется 90 м), кабель не должен проходить вблизи силовой проводки и т.д и т.п.

При нарушении стандартов могут быть следующие проблемы:

  1. Прокладка "По воздуху": Кабель UTP не является самонесущим следовательно может просто порваться под собственной тяжестью или при порыве ветра, материалы используемые в UTP портятся от перепада температур солнечных лучей или влажности, под внешнюю изоляцию UTP может попасть вода которая потечет в ваш компьютер, через UTP может пройти грозовой разряд, что приводит к сгоранию сетевой карты или компьютера.

  2. Превышение длинны в 100 м может отрицательно сказаться на качестве связи.

  3. Прокладка вблиз силовых кабелей может создать наводки и как следствие ухудшение связи, в редких случаях к замыканию.

Эти и другие правила сплошь и рядом нарушаются по разным причинам.

Нелишним будет поставить грозозащиту на домашний компьютер.

Есть альтернатива кабелю UTP это советский кабель П-296 он самонесущий, экранированный, устойчив к внешним воздействиям. Правда он крайне неэстетичен (толстый, черный и не гнется) и кажется больше не производится.

P.S.
Извините за подробности, привык общаться на технических форумах =)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

KARL
Кабель UTP-5 (В народе "витая пара";) Предназначен исключительно для прокладки внутри помещений, длинна кабеля между вашим компьютером и сетевым оборудованием не должна превышать 100 м (по стандартам кажется 90 м), кабель не должен проходить вблизи силовой проводки и т.д и т.п.

При нарушении стандартов могут быть следующие проблемы:

  1. Прокладка "По воздуху": Кабель UTP не является самонесущим следовательно может просто порваться под собственной тяжестью или при порыве ветра, материалы используемые в UTP портятся от перепада температур солнечных лучей или влажности, под внешнюю изоляцию UTP может попасть вода которая потечет в ваш компьютер, через UTP может пройти грозовой разряд, что приводит к сгоранию сетевой карты или компьютера.

  2. Превышение длинны в 100 м может отрицательно сказаться на качестве связи.

  3. Прокладка вблиз силовых кабелей может создать наводки и как следствие ухудшение связи, в редких случаях к замыканию.

Эти и другие правила сплошь и рядом нарушаются по разным причинам.

Нелишним будет поставить грозозащиту на домашний компьютер.

Есть альтернатива кабелю UTP это советский кабель П-296 он самонесущий, экранированный, устойчив к внешним воздействиям. Правда он крайне неэстетичен (толстый, черный и не гнется) и кажется больше не производится.

P.S.
Извините за подробности, привык общаться на технических форумах =)
ц

Да уж....а помоему не привык ... зачем все это написал ?я это и без тебя знал...если пишешь, особенно на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме, то пиши по ТЕМЕ.. :D

хочу стать папой!
Екатеринбург

5-ть двоек, вы, возможно (в чем сомневаюсь) и знали. Написал человек- и очень хорошо. Теперь все будут знать, что не надо тупо позволять, а потом выяснять на форуме, а "чего эт оне?", а стопорить в процессе. Вполне по теме

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Ante 5-ть двоек, вы, возможно (в чем сомневаюсь) и знали. Написал человек- и очень хорошо. Теперь все будут знать, что не надо тупо позволять, а потом выяснять на форуме, а "чего эт оне?", а стопорить в процессе. Вполне по теме

То,что он сдесь написал понятно каждому.Я не создавал тему с вопросом: почему нельзя проводить кабель по открытому пространству...вопрос был другой.

папа
Екатеринбург

5-ть двоек

Ну однако, первый пункт поста объясняет почему по "воздуху" нельзя проводить утп-шный кабель :)

KARL

  1. Прокладка "По воздуху": Кабель UTP не является самонесущим следовательно может просто порваться под собственной тяжестью или при порыве ветра, материалы используемые в UTP портятся от перепада температур солнечных лучей или влажности, под внешнюю изоляцию UTP может попасть вода которая потечет в ваш компьютер, через UTP может пройти грозовой разряд, что приводит к сгоранию сетевой карты или компьютера.

остальное можно было не писать конечно.. ну хочется поумничать :)
и отмазки тех, кто прокладывал кабель как-то глупо смотрятся...

Helen
Первоначально мотивировали тем, что у всех в доме так подключено и что возможности сделать по другому нет

ну не предназначен этот кабель для наружки
наезжать и требовать правильной прокладки кабеля..Сообщение было изменено пользователем 30-04-2007 в 18:28

папа
Екатеринбург

у нас через окно. первый этаж. уже почти год - ттт все ок

Екатеринбург

Sole
уже почти год - ттт все ок

однако слава богу.. :) пару зим подожди потом посмотрим..;)

папа
Екатеринбург

Русалочка
однако слава богу.. пару зим подожди потом посмотрим..

уже начинаю задумываться... инет отвалился :(

папа
Екатеринбург

Sole

ну чисто совпало :)

папа
Екатеринбург

я с ними бегал по этажам, домой не пустил, сам обжимал RJ45, ноут вынес, настроили и гудбай... rj 45 отрезал, перфоратором стенку дыранул и вуаля...
по квартире предлагали провести... ппц

папа
Екатеринбург

Тундр™
ну чисто совпало

кстати починили за 2 часа. Так что не все так плохо.

Phenomen
по квартире предлагали провести... ппц

ну они всем предлагают платные услуги. Мне просто кусок кабеля метров 30 оставили. Отрезал, переобжал. Еще и на патч-корды осталось для друзей с ноутами :)

просто посетитель
Екатеринбург

Sole
по квартире предлагали провести... ппц

ну они всем предлагают платные услуги

а нам в квартиру провели..бесплатно...я выпросила кабеля, метров 7...типа, стол в углу будет...

папа
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
а нам в квартиру провели..бесплатно...я выпросила кабеля, метров 7...типа, стол в углу будет...

да не, ты не поняла - у них прокладка по квартире платная.

просто посетитель
Екатеринбург

Sole
у них прокладка по квартире платная.

как это? мне они дырку просверлили, кабель впихнули, до компа его довели...под плинтус не делали...нам не надо...
а что платно?

папа
Екатеринбург

Sole
ну они всем предлагают платные услуг я конешно адекватен, но посмотрев на их лица понял, наглые и проворные, ну нафиг я лучше сделаю

папа
Екатеринбург

экс-Ермолаевна

вот и я теперь думаю... мож под плинтус платно?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

экс-Ермолаевна как это? мне они дырку просверлили, кабель впихнули, до компа его довели...под плинтус не делали...нам не надо...
а что платно?

За деньги они закрепляют кабель на стене где вам нужно и закрывают спец. коробом ;)

Тема закрыта
Причина:
";