Я фигею, у меня аську "угнали"! %(

автор
мама
Екатеринбург

Вот ведь, я даж и не знала, что такое бывает!! Вырубилась аська, я сперва внимания не обратила - ну, мало ли... Потом прочитала - пароль требует! Думаю, - что за фигня, я никакой пароль не меняла... Потом, короче, выяснилось, что мой номер тю-тю...:(

В инфе моего номера русским по зеленому написано: "Nomer v ugone, za vozratom stuchat' v ICQ 5859152.Stoimost' sostovlyaet ot 30 y.e.!" Я фигею просто, слов нет! %) :megashock: На форумах ICQ умотаться сообщений про эти "угоны"... И никто ниче сделать не может... Блин, я с этим номером уже почти 10 лет живу, сроднилась... Седня пришлось сменить.

Кто-нибудь с таким сталкивался? И как обезопасить свои аськи? Блин, интересно, а почтовый ящик я тоже могу потерять таким образом??

просто посетитель
Екатеринбург

приколисты хреновы...

папа
Екатеринбург

Никак не обезопасить. Конечно файрволл, постоянная смена пароля и т.п. помогают, но если захотят - все равно угонят.
Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором (с)

просто посетитель
Екатеринбург

Обидно! :(
Мне кажется, новую завести проще, тем более, вряд ли вашей аське 10 лет.
Попробуйте написать угонщику и поругаться крепко, вдруг отдаст. Ваш номер не короткий, он никому не нужен.

мама
Екатеринбург

абалдеть%) и зачем это надо кому-то?%)

просто посетитель
Екатеринбург

Асенька
зачем это надо кому-то?

спортивный интерес?

автор
мама
Екатеринбург

Mousy Muse
вряд ли вашей аське 10 лет

Дык ведь именно так и есть -

Lesli
Блин, я с этим номером уже почти 10 лет живу, сроднилась...

АААбыднааа

автор
мама
Екатеринбург

Асенька
зачем это надо кому-то?

Дык типа такой бизнес...

автор
мама
Екатеринбург

Mousy Muse
Ваш номер не короткий, он никому не нужен.

Вот это меня более всего и поразило - ну нафиг людям мой такой совсем непонтовый номер??

Екатеринбург

Lesli
ну нафиг людям мой такой совсем непонтовый номер??

может потому что

Lesli
я с этим номером уже почти 10 лет живу, сроднилась...

думают, пожалеет человек номер, с которым так долго живет

просто посетитель
Екатеринбург

Galatea
может потому что
Lesli
я с этим номером уже почти 10 лет живу, сроднилась...
думают, пожалеет человек номер, с которым так долго живет

не..маловероятно..я больше склоняюсь к юным обормотам, которым руки некуда приложить...

папа
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
не..маловероятно..я больше склоняюсь к юным обормотам, которым руки некуда приложить...

зря ты так - угон асек уже давно стал прибыльным бизнесом для некоторых. Я уже 2 раза свою отбивал обратно. Просто замечал вовремя и на сайте резко менял пароль.

автор
мама
Екатеринбург

Galatea
думают, пожалеет человек номер, с которым так долго живет

Ну вот это единственная мысль, которая приходит мне в голову...

просто посетитель
Екатеринбург

Sole
угон асек уже давно стал прибыльным бизнесом для некоторых

но за 30 уе? нафиг она мне...новую сделаю...

автор
мама
Екатеринбург

Sole
Просто замечал вовремя и на сайте резко менял пароль.

Вот с этого места поподробней!:) Как замечал?

просто посетитель
Екатеринбург

Lesli
аське 10 лет
Дык ведь именно так и есть

Извините, не верю. Мой номер с 1999 года, он восьмизначный. Ваш - девятизначный - явно позже зарегистрирован. Точнее, не раньше 2001 года.

мама
Екатеринбург

Sole
Просто замечал вовремя

как?

автор
мама
Екатеринбург

Mousy Muse
Извините, не верю. Мой номер с 1999 года, он восьмизначный. Ваш - девятизначный - явно позже зарегистрирован. Точнее, не раньше 2001 года.

Ну, дело Ваше, конечно, я точно помню, что емейл свой первый завела в 1998 году, в апреле, аську немногим попозже... Чего мне сочинять-то??

просто посетитель
Екатеринбург

Может, вы уже меняли аську? Ну не мог девятизнак быть зарегистрирован в 1998 году.

Екатеринбург

У мужа угоняли,послал их подальше по собственному номеру.У него ещё была с контактами.Наглость ,конечно

автор
мама
Екатеринбург

Mousy Muse
Может, вы уже меняли аську? Ну не мог девятизнак быть зарегистрирован в 1998 году.

Может это Вы ошибаетесь? Мож у Вас аська не с 99го, а с 96го, например? ;)

папа
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
но за 30 уе? нафиг она мне...новую сделаю...

полностью поддерживаю. когда семизнак увели - даже ни секунды не задумывался и просто стал пользовать старый длинный номер.

Lesli
Вот с этого места поподробней! Как замечал?

а так же, как и ты - просто не могу залогиниться и все тут. Типа пароль сменили. Запускаю номер напарника у себя - без проблем запускается. Диагноз ясен. Тут же ломлюсь на сайт и требую смены пароля.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут описано, как защититься от угона.
http://chatradio.ru/mosforum/showpost.php?s=d675089b051c354bf43d7ac76c29ce8c&p=78753&postcount=1

Lesli
Мож у Вас аська не с 99го, а с 96го, например?

Я б тогда была счастливой обладательницей почетного шестизнака :)
С другой стороны, я б тогда ночами не спала, все боялась, что ее угонят

автор
мама
Екатеринбург

Mousy Muse
Я б тогда была счастливой обладательницей почетного шестизнака

А у меня знакомый есть, он себе шестизнак как-то поставил года три назад... Как такое возможно? Может за деньги??

За ссылочку спасибо, буду изучать!!:)Сообщение было изменено пользователем 29-04-2007 в 20:00

мама
Екатеринбург

Lesli

+1!!! У меня тоже угнали!!! Причем с моего номера еще брата высаживали - тот вообще не ожидал... Вот урррроды!!!! Еще у 2х моих подруг тожа....угнали

Екатеринбург

Mousy Muse
Тут описано, как защититься от угона.

А если у меня КИП, а не Айсикью, там также всё проворачивается?

Тема закрыта
Причина:
";