Комп шумит

просто посетитель
Екатеринбург

На работе у сотрудницы жутко "орет" комп.Звук ужасный просто.Куда можно обратиться чтобы убрали этот мерзкий звук?

папа
Екатеринбург

слушай, а он новый? Если достаточно новый, то это можно в биосе отрегулировать.

просто посетитель
Екатеринбург

Sole

Нет,ему уже года 4 наверно

просто посетитель
Екатеринбург

а можт кулер орет? почистить
на работе сис админы есть? - отдать им

просто посетитель
Екатеринбург

НЕту сисадминов %) раньше был,а потом мы переехали и все.Он че то делал,комп какое то время не шумел.так то он исправно работает.
Да и ещё,через месяц планируют покупать сотруднице новый комп,а этот пордать хотели.Но я вот думаю,может в детдом отдать?Починить все и отдать.Возьмут как думаете?

папа
Екатеринбург

+=Иришка=+

возьмут..

папа
Екатеринбург

я думаю просто кулер надо или смазать-почистить или новый купить. Вот и все.

просто посетитель
Екатеринбург

+=Иришка=+
через месяц планируют покупать сотруднице новый комп

уж пусть потерпит. немного осталось. у меня тоже орет, т.к. старый - поставила под стол, терпимо :)

папа
Екатеринбург

Zlюka
уж пусть потерпит. немного осталось. у меня тоже орет, т.к. старый - поставила под стол, терпимо

да там надо просто почистить и смазать. Работы на 10 минут с чаепитием.

Екатеринбург

Sole
просто почистить и смазать

а иногда - заменить, смотря по обстоятельствам :)
вентилятор...
а еще, в некоторых 3-4-летних компах требуется заменить конденсаторы, ибо они имеют тенденцию "кончаться" за это время...
особенно, если комп класса П3 или П4 (особенно вторые) :)
вот, принесли очередной комп "на профилактику", а там - давно пора ремонт делать :)

мама
Екатеринбург

Maxxus
вентилятор...

Запросто.... У меня если шуметь начинает использую пылесос - шума как не бывало)))))

папа
Екатеринбург

АЛЛА
У меня если шуметь начинает использую пылесос - шума как не бывало

Типа пылесос включаешь, чтоб на его фоне шум компа не было слышно? Оригинально :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Иришка по разным причинам, мой муж занимается ремонтом компьютеров может глянуть, только обговорите с руководством об оплате он бесплатно не работает:) если что можно написать мне в аську 320000158 или по телефону договориться 89126884316

просто посетитель
Екатеринбург

Zlюka
уж пусть потерпит. немного осталось. у меня тоже орет

Так она то потерпеть может,но просто зачем отдавать такой шумный в детдом?Можно и самим все сделать,а потом уже...

u_lka

Хорошо,если что напишу.Сегодня ещё через знакомых поспрашиваю

папа
Екатеринбург

+=Иришка=+
Нет,ему уже года 4 наверно

Sole
кулер надо или смазать-почистить или новый купить.

или на проце или на видяхе-самые горячие девайсы.. остальные кулеры не так мерзко гудят..
если сильно гудеть начал - пылесос не поможет уже-раньше надо было..

Екатеринбург

Тундр™
если сильно гудеть начал

на процессорах семейства Prescott фирменные интеловские вентиляторы очень даженичего так себе гудят даже новые, по мере прогрева :))) просто в силу своей немереной мощности и оборотов высоких...
а обороты у них растут с прогревом, а при пыльном-то радиаторе это ваащще моментом все прогревается :)
так что в этой ситуации пылесос нехило помогает :)
хотя, на самом деле, выход из положения - замена вентилятора, на заведомо более тихий и эффективный....

мама
Екатеринбург

у нас дома тоже шумит (гудит) и пылесосили уже нифига, хотя 1 год всего, что делать тож не знаю

мама
Екатеринбург

Sole
в биосе отрегулировать.

это где? или как?

папа
Екатеринбург

Ирик26
это где? или как?

эт если не знаешь, то лучше не лазить. Это только для тех, кто понимает, что такое BIOS и как его настраивать.

Екатеринбург

Ирик26
у нас дома тоже шумит (гудит)

если готовы ради тишины потратиться - то надо купить малошумные вентиляторы и блок питания
вон у нас дома комп, только ночью и слышно, как работает, в полной-то тишине...
и знакомым так же менял - оч.довольны остались результатом :)

папа
Екатеринбург

Ирик26

на дешёвых видеокарточках быстро кулеры греметь начинают - менять приходится - продаются наборы радиатор с вентилятором и радиаторы на чипы памяти.
иначе он заклинит и встанет - тогда карточке кирдык. я так уже с одной видяхой попрощался :(

Maxxus

у меня тож прескотт :) боксовый - уже 3 года молотит -кулер не гремит. раз в полгода от пыли чищу - тот ещё пылесос. а если зверьё дома есть то чаще не помешает радиаторы чистить.
просто "сильно" гудит и "жутко" гудит наверно разные вещи - это надо узнать у автора - всегда так гудел, или сначала тихо работал?
если вентилятор загремел можно смазать конечно.. но это ненадолго.. лучше заменить..

Екатеринбург

Тундр™
"сильно" гудит и "жутко" гудит наверно разные вещи

мне на работе хватает наслушаться шума/гудения машинного, чтоб еще и дома их слушать!
:D
я ж не единственный домашний компьютеропользователь :)
поэтому, хоть "сильно", хоть "жутко" - одинаково мало устраивает :)))

папа
Екатеринбург

Maxxus
если готовы ради тишины потратиться - то надо купить малошумные вентиляторы и блок питания
вон у нас дома комп, только ночью и слышно, как работает, в полной-то тишине...

однако тож с этого модернизацию начал.. :)
и поставить доп вентиляторы на вдув-вытяжку и включить на 7 вольт, если блок питания позволит.мощность упадёт незначительно а шум будет минимальный.

папа
Екатеринбург

Maxxus

ну сильно он гудеть начинает на максимальной нагрузке.. а это не часто, и как правило, на игрухах.. а в это время как-то побарабану скока там децибел вентилятор выдаёт.. а на офисе не должен орать на всю катушку :)

Екатеринбург

нуу, у нас и на игрушках не шумит :) и в игры не всегда при включенных на полную колонках играем ;) особливо ночами/утрами, вообще БЕЗ звуков)

мама
Екатеринбург

Пентюх 3 с 5-летним стажем и то намного меньше шумел и и тем более не гудел, а Пент.4 сразу и шумит и гудит как купили, мы сначало думали типа процессор мощнее и поэтому, теперь сомневаться стали

Тема закрыта
Причина:
";