Нужен антивирусник.Кто поможет?

папа
Екатеринбург

Мамo
как проверить?

а значка красного нету возле часиков? вроде центр безопасности или как-то так.. я снёс его - не помню как называется.. если есть, то по нему щёлкните и увидите всё про фаервол антивирус и обновления.
если нету - "мой компьютер/управление" там "службы и приложения" / "службы" и смотрите - запущена или нет служба Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)Сообщение было изменено пользователем 15-05-2007 в 21:12

папа
Екатеринбург

Тундр™
мастдай форева!

пробовали тут LinuxXP...гы активацию требует:)

папа
Екатеринбург

Tarzan™
пробовали тут LinuxXP...гы активацию требует

При этом - ничего особенного.. Средненький по меркам свободного ПО дистрибутив.. Да, свободное ПО тож становицца дорого сердцу производителя и кошельку пользователя))))

папа
Екатеринбург

AlexFo

самим надо ядра собрать:)

"Ядра чистый изумруд":D

папа
Екатеринбург

Tarzan™ "Я - драчистый изумруд" :D

Да, видимо пришло время.. Перефразируя классика : "Время разбрасывать ядра, время собирать ядра.." :DСообщение было изменено пользователем 15-05-2007 в 21:32

папа
Екатеринбург

кернел кернелу глаз не выклюет :)

мама
Пермь

А что Касперский хороший антивирусник? У меня стоял лиц. и базы актуальные были, и говорил он мне, что все у тебя гуд, дорогая, посторонних нет...
А потом NOD поставила, и какой только дряни он у меня не наловил :(
И в Кашпировском я разочарована с тех пор

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
значка красного нету возле часиков?

значка нет
но в настройках все вкл, только там есть исключения: ася и удаленый помощник
:)

папа
Екатеринбург

Tarzan™

однако я давно пробовал.. так себе.. как винда стал - и глюков тоже не меньше чем в масдае
ну пока регистрация-то бесплатная ;)

MamkaVovki

да я тож не в восторге от каспера.. влетали несколько раз .. теперича симантек на работе стоит..ну и у мну конечно :)Сообщение было изменено пользователем 15-05-2007 в 21:58

папа
Екатеринбург

Тундр™

Я думаю сравнительная характеристика антивирей - тема отдельных диссертаций. Ясно только одно - абсолютной защиты не существует. Одним антивирем не обойтись, нужен комплекс мер, начиная с ограничения прав пользователя до фильтрации трафика и проверки (причём тотальной) всех носителей, которые суешь в комп.

Екатеринбург

MamkaVovki
А потом NOD поставила

а после нода поставить еще какой-то, найти еще массу хлама, и в ноде разочароваться :)))
и так далее...

За касперским следить надо, его старые версии даже со свежими базами не все отлавливают...
а вот свежайшие - ловят то, что ни симантику, ни ноду, ни вебу не по зубам :)

AlexFo
абсолютной защиты не существует

согласен полностью :)
в дуршлаге пока одни дырки затыкаешь, через соседние СТОЛЬКО всего пролезть успевает!.. ;)

папа
Екатеринбург

Maxxus
согласен полностью :)
в дуршлаге пока одни дырки затыкаешь, через соседние СТОЛЬКО всего пролезть успевает!.. ;)

Ножницы спасут отца руской демократии:D

папа
Екатеринбург

Maxxus
За касперским следить надо

ага.. следить надо.. паникёр ещё тот.. на каждый неизвестный файл с подозрительным кодом верещит :)

мама
Екатеринбург

MamkaVovki

:dada:

хочу стать папой!
Екатеринбург

AlexFo Одним антивирем не обойтись, нужен комплекс мер, начиная с ограничения прав пользователя до фильтрации трафика и проверки (причём тотальной) всех носителей, которые суешь в комп.

Лучше уж не качать и не брать инфу неизвесно откуда..) ограничется в правах, не распрастранять в подозрительных "местах" адрес своей почты и жить спокойно).
Вобще не использую антивирус уже 2 года, проблем не возникало ни разу ;) кстате фаером стоит - виндовый брандмауэр . Ну это дома, на работе юзаю Visnetic и симантик антивирь. :)

папа
Екатеринбург

Tarzan™
Ножницы спасут

сурово однако.. но надёжно :)
ещё осталось флопик, усб и сидюк отрезать...ибо нефиг!

папа
Екатеринбург

Тундр™
ага.. следить надо.. паникёр ещё тот.. на каждый неизвестный файл с подозрительным кодом верещит :)

А его проактивная защита? Это ужос!!! Мышью двинуть нельзя первое время.. Пока ВСЕ действия ВСЕХ приложений и файлов не отсканирует и не запросит правила - пипец, не работа, а ответы на вопросы Касперского.. :D

Екатеринбург

5-ть двоек
проблем не возникало ни разу

ха-ха-ха...
не станиславский, но НЕ ВЕРЮ!..
если их не видно "невооруженным глазом" - не значит, что их не увидеть "вооруженным"... :)
простоя насмотрелся на такие "беспроблемные" компы, потому и не верю... Чесслово!..

папа
Екатеринбург

5-ть двоек
Лучше уж не качать и не брать инфу неизвесно откуда

ну приходится иногда.. не будешь же всю жизнь в презике ходить, как бы чего не подхватить..
однако недавно начальник железяку в москве купил - каптуру привёз домой.. устанавливать начал - на диске с дровами зверинец... пришлось дрова и софт с инета тянуть..
и чего теперь с новыми железяками тож завязать?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Maxxus
ха-ха-ха...
не станиславский, но НЕ ВЕРЮ!..
если их не видно "невооруженным глазом" - не значит, что их не увидеть "вооруженным"... :)
простоя насмотрелся на такие "беспроблемные" компы, потому и не верю... Чесслово!..

А зачем нужен вооруженный глаз? за 2 года ни разу не переустановил windows все работает прекрасно ) зачем же искать вирусы и т.д. если все нормально? или может подлый вирус по- тихоньку разрушает железо :)

папа
Екатеринбург

AlexFo
не работа, а ответы на вопросы Касперского..

а вы уверены?
не.. ну вы точно уверены?
ну я вас последний раз спрашиваю..

папа
Екатеринбург

5-ть двоек
подлый вирус по- тихоньку разрушает железо

ага.. ножки у процессора отгрызает.. :)

5-ть двоек
за 2 года ни разу не переустановил windows

просто я под Линухом работаю :)Сообщение было изменено пользователем 15-05-2007 в 23:45

Екатеринбург

5-ть двоек
по- тихоньку разрушает железо

НЕ, ПОТИХОНЬКУ СПАМ РАССЫЛАЕТ, К ПРИМЕРУ :)
ИЛИ ПОТИХОНЬКУ ОТЪЕДАЕТ ПРОЦЕССОРНОЕ ВРЕМЯ... Или потихоньку другие компы ломать помогает...
а виндоуз не ломаеЦЦа, ошибок особых с перезагрузками не совершает, и кажется вполне здоровой ;)

Екатеринбург

Тундр™
под Линухом работаю

вирусы и под него есть, только не столь широко распространены пока что :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Тундр™ ага.. ножки у процессора отгрызает.. :)

Самый Страшный :) вирус в последние время которого я заметил был большой жук, который сидел на харде , подумываю закрыть корпус :D антивирусной крышкой :D

Тема закрыта
Причина:
";