Сколько траффика потребляет аська?

мама
Екатеринбург

У мужа на работе хотят ввести оплату инета, счетчики поставили. Говорят что в день набегает 10-15 руб. Это реально??? Сколько вообще траффика аська потребляет?

мама
Екатеринбург

вот шас говорит что за одну минуту общения по аське натикало 40 копеек %) %)

просто посетитель
Пермь

не знааааю.... у меня ася не весь днь включена, но я от нее не отражала большого трафика. пойду искать статистику

просто посетитель
Екатеринбург

А что за клиент у вас?
В родном аськином клиенте реклама может прокачиваться.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня руб 2-3 за день бывает, но это если внеха стоит и баннеры качаются, обычно я в кабинете.

Екатеринбург

Фрези Грант
за одну минуту общения по аське натикало 40 копеек

  1. А какова стоимость минуты? ;) у Вас модемный доступ? если да, то пофигу, ася или другие программы - чиста от времени звонка на линии...
  2. А если оплата за траффик (объем информации) - ставьте другую клиентскую программу, сииильно меньше данных будет идти :)
    у нас на работе QIP у всех стоит (с 10 подключений) - мы не мучаемся с перебором данных/переплатой денюх... ;)
просто посетитель
Пермь

наверно я от своей не ощущаю затрат потому что квип пользую :)

мама
Екатеринбург

скорее всего у них -

Maxxus
оплата за траффик

скажу мужу про квип, спасибо за подсказку)

дедушка
Екатеринбург

Фрези Грант
вот шас говорит что за одну минуту общения по аське натикало 40 копеек

не от времени общения а от количества переданных знаков зависит
если, конечно вы не на модеме

мама
Екатеринбург

Калинка
не от времени общения а от количества переданных знаков зависит
если, конечно вы не на модеме

эт понятно :)

просто он мне через минуту общения по аське сообщил, что на счетчике - уже 40 копеек %)

просто посетитель
Пермь

Фрези Грант
просто он мне через минуту общения по аське сообщил, что на счетчике - уже 40 копеек

значит так активно наобщались за минуту :) или например переслали фотку :)

мама
Екатеринбург

ага, активно- несколько фраз только...
неизвестно просто, откуда этот трафик считается - идет рабочая почта, например, или программы сами собой обновляются.... он че теперь должен за это из своего кармана платить???

кароч я ему сказала, раз такие дела - то вообще инет пусть не включают.

просто посетитель
Пермь

Фрези Грант
неизвестно просто, откуда этот трафик считается - идет рабочая почта, например, или программы сами собой обновляются.... он че теперь должен за это из своего кармана платить???

а для чего статистика? админы куда смотрят? "сами собой обновляющиеся программы" в первую очередь надо отрубать %) пусть настраивают квотацию для каждого пользователя и усе :)

Екатеринбург

Фрези Грант
через минуту общения по аське

Аська РОДНОЙ клиент - кучу мусора передпет,проинимает, да реклама в баннерах крутится...

папа
Екатеринбург

у меня в асе ни одного баннера не крутится :) баннер в час несколько мегов может прокачать траффика. так что долой рекламу :)
поставить антибаннер и делов-то.

мама
Екатеринбург

Тундр™
поставить антибаннер

как это сделать?

просто посетитель
Екатеринбург

Антибаннеры, заплатки всякие...
Ну нафик, лучше юзать альтернативные клиенты - Миранда, Квип, R&Q.

папа
Екатеринбург

Эгоиста

с инета скачать или из сети кабинетовской
внеха http://www.4ru.info/icq.htm
кабинет ftp://90.157.94.108/ ForWeb/ICQ/icq51/ тетя ася + руссификатор и антибанер..

папа
Екатеринбург

Mousy Muse

и регулярно получать гемор - то одно не работает то другое. мирабилис накрутит чего-нить и вся альтернатива в ауте. и тоже ждать очередного обновления или заплатки к этой альтернативе.
асей лайт уже года 2 пользуюсь одной версией дома а на работе 2003 стоит уже три года не менял :)

Эгоиста

давно тут эти темы перетираются с завидной регулярностью
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=42063&iq=31Сообщение было изменено пользователем 07-06-2007 в 15:11

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
и регулярно получать гемор - то одно не работает то другое. мирабилис накрутит чего-нить и вся альтернатива в ауте.

Пользуюсь R&Q, проблем не было ни разу.

JRR
мама
Екатеринбург

пользуемся QIP около 2 коп за сообщение

Тема закрыта
Причина:
";