Тем, кто устал от Касперского и Др. Веба

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Неделю назад Касперский убил оперативку и винды на моем компе. Я его возненавидела и нашла ему бесплатную (но отнюдь не худшую) альтернативу, известную во всем мире. Делюсь теперь со всеми. Это разработка чешской антивирусной лаборатории.
Преимущества:

  1. Для домашнего использования - бесплатная. Это их философия. Дешевле предоставить людям бесплатный антивирус, чем ежедневно чистить (или
    восстанавливать) федеральные сервера.
  2. Обновление - минимум ежедневно. Загрузка обновления - 2-5 секунд.
  3. Срок использования - год, затем надо подтверждать использование.
  4. Очень простой и удобный интерфейс.
    setup качается отсюда:
    http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html
    Ищите там только русский вариант, он там есть.
мама
Екатеринбург

давно уже ей пользуюсь, мне нравится :)

папа
Екатеринбург

%)
это как антивирь мог оперативку убить

Екатеринбург

Тундр™
это как антивирь мог оперативку убить

тож недопонял... Мож всётаки вирь убил оперативку?

просто посетитель
Екатеринбург

а авст этот не на кабинетовском диске лежит? ваще халявно...

бабушка
Екатеринбург

Авастом уже сама года три пользуюсь, муж еще дольше :)

мама
Екатеринбург

Я им тоже пользуюсь :).

мама
Екатеринбург

у них русский сайт есть www.avast.ru, у меня на ftp в кабинете лежит: ftp://87.224.155.104/soft/Avast

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®
Мож всётаки вирь убил оперативку?

Вирей не было, в том то и дело. Зато был Касперский. Память однозначно выбило не статикой, да и выбило только ее одну, материнку не затронуло. Может, канешн, ей просто срок пришел, но, есть весьма сильные подозрения, что Касперский в этом не последнюю роль сыграл. Кстати, винды все-таки касперский грохнул.

папа
Екатеринбург

каждый пользуется чем привык.. кто-то без ума от панды, кто-то восторгается касперским, а кто-то совершенно равнодушен к доктору вебу.
но симанетк рулит однозначно! :)

мама
Екатеринбург

давно пользуемся им, очень нравится, нареканий нет

папа
Екатеринбург

Alexis
винды все-таки касперский грохнул.

ну это он видимо в целях самообороны - наехала на него и он принял винду за большой такой вирус :)
столбы и деревья бьют машины тоже тока в целях самообороны - первыми не нападают :)

папа
Екатеринбург

Тундр™

никогда не пробовал несколько анивирусников ставить ? такая бойна начинается

а "касперский убил операивку" - это жесть:D

просто посетитель
Москва

А я тут недавно "разнимал" Касперского и ПетькуНортона (Symantic). Очень занятно система работала. Любую папку открывала только после сообщения об ошибке и приглашения в США (обратитесь к разработчику :) ), а больше вложения папок 2-го уровня вааще не могла ходить. Т.е. открываешь папку, в ней ещё папка, а там надо ещё одну папочку открыть, вот третья - это уже нельзя, вообще не открывается. Убил Нортона, т.к. он был от 2005 г., всё заработало нормально.

папа
Екатеринбург

Tarzan™
никогда не пробовал несколько анивирусников ставить

однако на заре компьютерного бума было дело, только пошли разные пиратские программки - ставил всё что можно было.. наэкспериментировался :)

Екатеринбург

Касперский отстой полный! Др.Веб тоже не спас, прощелкал злобный вирус с сайта на народе!
спасибо за ссылку!
сама не знала, что поставить, после позавчерашнего нашествия вирусо, при которых Касперский только разводил руками - лечение невозможно, удалить не могу ... ух, и разозлилась я на него!!

папа
Екатеринбург

Trinity
Касперский только разводил руками

давно за ним замечено такое свинство - не может с вирусом справиться - вешает комп - тока перезагруз, а там уже всё - вирус в компе.
симантек в таком не замечен. ;)

папа
Екатеринбург

Trinity
Касперский отстой полный! Др.Веб тоже не спас, прощелкал злобный вирус с сайта на народе!

Блин люди дело в не антивирусниках а в руках..

Любой антивирусник работает норлаьно со свежими базами, и тольковой настройкой руками..

а от екзешника запущенного руками самими пользователем содержашим команду херакнуть все - ниспасетничето..разве только топор

просто посетитель
Екатеринбург

Tarzan™
никогда не пробовал несколько анивирусников ставить ? такая бойна начинается

о, было...нам ноут приносили, у них и Кспер стоял, и нортон что ль, забыла...круто, вис везде, ниче делать не давал...
а они такие довольные - мы знакомго программера просили, он нам все так круто сделал...
потом нам давали и тряслись, вдруг чего сломаем...

папа
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
и Кспер стоял, и нортон

мдя.. бывает и такое - тож сталкивался :)
потом ещё начинают с умным видом что всё фигня полная и тормозят эти антивирусы жутко и без них лучше всё работает.
однако у себя не замечал никаких тормозов, вот загружается - это да, дольше на несколько секунд. а в программах тормозов не заметил.

папа
Екатеринбург

Tarzan™
разве только топор

по рукам пользователей? :)

мама
Екатеринбург

Тоже очень давно пользуюсь этой програмкой, просто в восторге)

Екатеринбург

Lenusik
просто в восторге

а вирусы, живущие вместе с ЭТИМ антивирусом, на Вашем компе, в еще польшем восторге, наверное?! ;)

Тема закрыта
Причина:
";