Windows или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Чем хорош Линукс (вроде правильно написала) и стоит ли менять на него привычный Windows ?

просто посетитель
Пермь

попробуйте поставить и то и другое и пользовать по очереди :) линукс хорош своей ценой :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

...и плох тем, что не совместим с ОГРОМНЫМ парком программ, установленных на компах!.. :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Он намного более защищенней во всех планах в отличии от Windows и сложнее (ну не то что бы сложнее скорее непривычней) и не совместим с программами написанными для windows +это не лицензированная ось , хотя для пылесоса существует и много своих программ аналагичных с программами виндовс , если вы хотите просто пользовать компьютер дома и ничего особого на нем не держать типа серверов и т.д. то лучше не ставте.

папа
Екатеринбург

В последнее время появились оси на линухе - тот же "линукс ХР" от винды внешне практически не отличить.
для дома подойдёт - и кино посмотреть и музыку послушать и фотки подредактировать и с офисными документами поработать можно нормально не сильно напрягаясь тем что это не винда..
вот с железяками новомодными гаджетами всякими намучаться придётся - с дровами проблемы - не у всех для линуха дрова есть нормальные..
так что если без претензий - попробуйте поставить второй осью на комп - места гига 4 требует всего.

Екатеринбург

Тундр™
попробуйте поставить

игрушку какую-нть под линух :)

автор
мама
Екатеринбург

Игрушек мне не надо - это на работе компьютер. На днях сдох прежний пиратский виндоуз, вот и назрел вопрос что делать дальше. Сисадмин предложил два варианта: или линукс бесплатно - но его придется осваивать, ибо этого зверя я даже издалека не видела, или покупать лицензионный Виндоуз, но для этого надо выбить деньги из начальства. Но мое начальство ужас как не любит с деньгами расставаться, поэтому это будет изрядный нервотреп. Поэтому и думаю, что проще: выбить денег или освоить неизвестный линукс?

Екатеринбург

А что, это принципиально для дома? пиратский или нет?

папа
Екатеринбург

Maxxus
игрушку какую-нть под линух

для работы - принципиально.. не везде пока..но гайки закручивают
а зачем - грузись под виндой и играй :) или шпилься в тухрайсера :)
тем более скоро под линухом и виндовые проги будут работать. правда процы должны быть ого-го но и это скоро не проблема будет - уже восьмиядерник вот-вот до рядового юзера дойдёт :)

Germiona

с игрушками напряг а офисных приложений , веб дизайн и прочее под линух много чего есть - даж бухгалтерия 1С новая под линухом идёт :)Сообщение было изменено пользователем 06-07-2007 в 00:29

Екатеринбург

Русалочка
уже восьмиядерник

для игрушек сапсем не актуален - кроме считаных на пальцах одной руки, игры однопоточные, и с...ть хотели на все ядра больше одного :)

папа
Екатеринбург

Maxxus
для игрушек сапсем не актуален - кроме считаных на пальцах одной руки, игры однопоточные

да игруха то тут при чём?
в линухе ядро главное что бы поддерживало многоядерность. грузишь эмулятор виндовЗ, в нём уже игруху любимую.
одно ядро линух заюзает, другое виртуалка, третье игруха заберёт - вот уже и коре дуо не хватает - квад надо :)

просто посетитель
Москва

Germiona
Сисадмин предложил два варианта: или линукс бесплатно - но его придется осваивать.

Вам то чего париться, пусть админ всё по уму настраивает, для Вас всё останется почти в привычном виде, а если что, то админу Вас и обучать, если настроить не может. К тому же и Винда, даже пиратская, на работе не так часто падает, ибо некогда юзверям эксперименты ставить над системой в виде игр и прочего. Им подай Офис, 1С да почту с поисковиком, а в остальном они вообще ничего не используют.

Тема закрыта
Причина:
";