Новый винт не устанавливается

автор
мама
Екатеринбург

На днях мне один добрый человек подарил свой старый винт на 232 ГБ, Serial ATA, а он, зараза такая, не устанавливается!
Винда (XP) его не видит, если поставить как загрузочный, то с него грузится установленная там Виста, которую мне пока не надо. Может кто знает, какие параметры в биосе подрулить, чтобы он просто установился как еще один диск?
Остальные винты у меня с обычными широкими шлейфами, может проблема в этом?

Екатеринбург

XP диски SATA видит, что-то в настройках BIOS не так, там ищите

автор
мама
Екатеринбург

Да я догадываюсь, что дело в BIOSе, но смысла параметров я точно не знаю, тыкаюсь во все похожее на диски, перебрала, кажется, уже все значения, сейчас буду пробовать сочетания параметров%)
Может дока есть какая-нибудь по BIOSу?Сообщение было изменено пользователем 07-05-2008 в 21:10

мама
Екатеринбург

А биос при загрузке вообще видит этот диск? Т.е до загрузки виндовс в списке два диска показаны?
А джамперы правильно на диске стоят (авто)?
А правой кнопкой на мой компю.тер - Управление - Управление дисками - 1п на этом диске и выбрать инициализировать (или что-то похожее)?

просто посетитель
Пермь

драйвер sata наверно нужен для этого винта.

автор
мама
Екатеринбург

Ура!! Заработало! Огромное спасибо все откликнувшимся, дело и правда было в BIOSе. Мои тыканья увенчались успехом, теперь я счастливый обладатель 210 ГБ. Еще раз всем спасиб!

Тема закрыта
Причина:
";