Капец!! Ноут схватил вирус Wana Decryptor

автор
мама
Екатеринбург

Вот и со мной случилось. К кому обратиться, чтобы удалили и файлы разблокировали? У провайдера мастер может прийти только в течение 2-3 рабочих дней. А мне, понятное дело, надо быстрее.

автор
мама
Екатеринбург

А вообще, такое "счастье" кому-нибудь еще привалило? Как справились?

автор
мама
Екатеринбург

Позвонили от провайдера. На понедельник назначили. Но вдруг можно еще быстрее.

Анонимммм

Ничего не сделать только заново ставить Винду. У меня на ноуте такая же проблема была. Ничего не смогли сделать,а там у меня рабочие программы были и база заказчиков.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анонимммм: Ничего не сделать

да ну-ка.
автор. пройдитесь (или обзвоните) салоны вокруг сервисные. сегодня все работают. только если вам сохранить - это дорогое удовольствие.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимммм,
А у вас вирус то такой же, как у меня? Давно было? Этот то просто свежак. Вчера услышала в новостях, сегодня - поймала.

мама
Екатеринбург

кисямуря ,
Как поймали?

автор
мама
Екатеринбург

ZЮ: только если вам сохранить - это дорогое удовольствие

Озвучьте, плиз, хоть примерно. Ибо вообще не в теме.
Мне хотя бы 3 файлика, детсадиковских. Я просто казначей в РК. Там инфа по оплатам. Я , конечно, распечатывала на случай поломки ноута, но не совсем свежая инфа. Придется голову ломать и время тратить. Фотки все на с,емный жесткий диск сохраняю.

автор
мама
Екатеринбург

KatrinKa,
Да как?! Вчера заходила еа е1, ю-мать, еще на какие-то простые сайты и все.

мама
Екатеринбург

Я вам скинула в личку ссылку, где инструкцию выложили по разблокированию компов. Не только вы, многие мучаются.. Сочувствую((

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Эх, спасибо, добрый человек. Но я, видимо, тот еще чайник и не понимаю, как это"перетащить лог... в утилиту..."
И самое главное-это поможет только баннер убрать, полностью вирус убрать или еще и файлы дешифровать?

Аноним 30

А как этот вирус схватывается то?
Аваст бесплатный спасёт?
Вообще, правильно сохранять всё на гугл или ещё каком диске.

ZЮ
мама
Екатеринбург

кисямуря автор темы: Мне хотя бы 3 файлика, детсадиковских.

лучше вспоминайте. цены - кто как договорится, как говорится. и это не 300 р.

N L
мама
Екатеринбург

у нас тоже позавчера этот вирус поймался. Все фото-видео за два последних года как будто и не было. Придется сейчас по родственникам собирать фото, и в соцсетях у меня есть немного. Виндоус муж переустановил на другом ноутбуке.

N L
мама
Екатеринбург

девочки, может можно будет как-то в будущем расшифровать, как думаете? Программисты же не сидят на месте?

Аноним 271

july12345,
кисямуря ,
А файлы на Яндекс диске и в облаке тоже блакируются или на другом компе можно будет открыть???
Ответьте кто знает...

Аноним 683

Мой говорит что чтобы вернуть информацию придется заплатить, сколько там автор просят? 300 баксов?

самомама
Екатеринбург

Это тот вирус про который на днях новость была.. Что по всему миру была атака... У нас Мегафон, Сбер и т.д. пострадали..

ДоброжелателЬ 😊

аноним,
вы читали хоть сами, чем заканчивается обсуждение?
"расшифровки на данный момент увы нет, так что больше помочь нечем."

Аноним: А файлы на Яндекс диске и в облаке тоже блакируются или на другом компе можно будет открыть???
Ответьте кто знает...

вирус такие файлы не блОкирует и не шифрует

Екатеринбург

NikLiDa: девочки, может можно будет как-то в будущем расшифровать, как думаете? Программисты же не сидят на месте?

очень маловероятно это
эпоха вирусов, результат которых было легко дешифровать - прошла :(

Аноним 271

Hamingjusamura: Сбер и т.д. пострадали..

Ого.

Аноним 271

ДоброжелателЬ: вирус такие файлы не блОкирует и не шифрует

Спасибо за ответ, успокоили меня...

Аноним 558

И как его все таки ловят? Вот тупо зайду на юмаму и могу поймать что ли? Ничего подозрительного (ссылки, например) не открывая и не скачивая?!

мама
Екатеринбург

а.н.о.н.и.м.,
Тоже не поняла, как поймали? На форуме айтишников написано что по электронной почте. Письмо открыли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";