Повредили съемный жесткий диск((((

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем. Суть проблемы: из съемного жесткого диска вытащили внутреннюю часть (в которую вставляют USB штекер). На фото маленькая частичка. Можно ли починить и вытащить информацию, записанную на жесткий диск или уже не реанимировать никогда и никак? Прошу писать только по делу. Как получилось сломать - сама не знаю. Ну вот так перестарались((((

Аноним 475

ussr ,
У меня этой же фирмы диск, только другая модель. Пришлось из этого бокса его достать и купить шнур напрямую

ussr автор темы: Можно ли починить

Да!

ussr автор темы: реанимировать никогда и никак?

В любой мастерской. Ничего сложного на первый взгляд не вижу

автор
мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин: Ничего сложного на первый взгляд не вижу

Спасибо! Думала, это конец(((( Обращусь в мастерскую. Прямо в любую-любую? Если знаете примерно цену ремонта - подскажите.

Екатеринбург

ussr автор темы: Можно ли починить и вытащить информацию, записанную на жесткий диск

если там обычный ноутбучный диск (с большой вероятностью, это же не вестерн диджитал!) - вытащить его, купить внешний USB-бокс, продолжить пользоваться
и попробовать в мастерской припаять разъём, это не должно быть дорого (но может быть невозможно, если оборваны провода на плате!)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто ответил) Обнадежили. Завтра пойду в мастерскую.

Екатеринбург

ussr ,
ВОТ примерная цена вопроса, при покупке внешнего бокса (взамен вашему)

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
Спасибо, поняла)

Екатеринбург

ussr автор темы: оняла)

если вам объявят цену ремонта ощутимо выше того, что я вам показал - шлите лесом, покупайте бокс, переставляйте диск

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
ок, хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";