Голосуй за врача!

дом.ру или convex

Аноним 596 автор темы
Екатеринбург
Был интернет-провайдер АКАДО, сейчас дом.ру. Все время все виснет, то сайты не работают. Скорость до 80мб. У АКАДО такого не было. Работало все исправно, интернет был шустрый. Думаем перейти на другого провайдера. Что скажете про
convex? Стоит или нет? Район Эльмаш.
OvechkaNusia
Екатеринбург
аноним автор темы:
convex?

раз в месяц в рабочее время проф.работы без доступа в инет. Больше нареканий нет
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
Аноним 367
Екатеринбург
convex
МашНик
Екатеринбург
мама
В предыдущей квартире был Дом .ру, ужас обслуживание, подделывают доки, 2 года платила за аренду роутера, который никогда не брала, пришла с доками своими, а они мне в программе показывают свои с подделанной подписью. Заставила сделать перерасчет. Сейчас в новой квартире конвекс, небо и земля. Лучше конвекс.
Frisco
Екатеринбург
самомама
Только не дом.ру!!! Все что угодно, только не они.
Ужасное обслуживание, блокирование интернета, сотрудники в офисе не компетентны!
У мамы был Акадо, тоже так себе. Сейчас автоматически этот дом.ру. Уже 2 недели не может она договориться с ними.
Будем уходить!
Хороших мужиков разбирают еще щенками
111Удря111
Екатеринбург
бабушка
у нас конвекс уже много лет, все хорошо. :wink:
Astrum*
Екатеринбург
мама
Convex лучше.
vulpes pilum mutat, non mores
Огневка
Екатеринбург
мама
У нас конвекс на работе, потому что выбора нет, не пускают других провайдеров. Нееет, и еще раз нет. В другом офисе была Планета, дома Инсис - вообще без нареканий.
Аноним 20
Екатеринбург
У нас Конвекс был в старой квартире, и в новой тоже его подключили. Довольны всем. Никогда проблем не было. Пару раз в старой квартире были проблемы - делали заявку - максимум на следующий день всё работало, а то и в этот же. У подруги Планета - после заявки по 3 дня без инета. Дом.ру - вообще ж..па, по рассказам знакомых.
julbt
Екатеринбург
мама
У нас конвекс уже 11лет. Недавно 3-й раз переехали, снова его перенесли. Бывают проблемы с интернетом, но решаются оперативно.
АнонимНа
Екатеринбург
Долго была Планета, вот идеальный провайдер, ттт. За 6 лет проблем не знали, в тех поддержку ни разу не звонили.
Переехали год назад, в доме инсис, конвекс и ростелеком. Выбрали конвекс, ну и плюемся до сих пор, звонили одно время туда чаще, чем родственникам)) постоянно зависает картинка, сейчас новая фишка - если работает телевизор, то интернет крайне медленный. И пакеты достаточно скудные у них каналов
netname87
Екатеринбург
просто посетитель
Был билайн, более 5-8 лет, интернета не было, ну раз- два в год, на пару дней. Последний этот год, постоянно обрывы, интернета нет, постоянно звонил , выучил номер техподдержки. Перешел на домру, 3-4 месяца, все стабильно, все работает.
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
АнонимНа:
сейчас новая фишка - если работает телевизор, то интернет крайне медленный.

роутер хоть настроили правильный? и вообще, какой у вас стоит? модель?
Ancheg
Екатеринбург
мама
Аноним:
если есть вариант Планета, то лучше его
+1
АнонимНа
Екатеринбург
ДоброжелателЬ,

конвекс сам и ставил, причем после претензии мне его еще и поменяли.
посмотрела на их сайте оборудование, если правильно понимаю, то SNR-CPE-W4N (rev.M)
Клюква
Екатеринбург
мама
Конвекс прекрасен всем.
Телевидение и интернет, скорость отличная, за кучу лет по пальцам можно пересчитать, когда интернета не было
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Клюква:
конвекс сам и ставил, причем после претензии мне его еще и поменяли.
значит, не настроили как надо
вот [url=http://data.nag.ru/SNR%20WiFi/Documentation/QIG%20SNR-CPE.pdf]тут[/url] - инструкция по настройке, на стр.12-14 описано, что нужно сделать для работы телевизора, не мешающей всему остальному
LenaYelena
Екатеринбург
мама
аноним ,

Автор, скажите, плиз, к кому в итоге подключились? У меня точно такая же ситуация, задолбало. У нас и в подъезде-то кроме дом.ру никого нет. Может, мтс или билайн лучше беспроводные, или они тоже проблемные?
Аноним 596 автор темы
Екатеринбург
Хотели подключиться к КОНВЕКС, договорились о приезде техника. А в день Х звоним им, а они говорят: ОЙ, у вас в доме нет технической возможности. :dash: Так что остались пока с дом.ру Посмотрим.
апуля
Екатеринбург
мама
Мне тоже планета нравится
olik
Екатеринбург
просто посетитель
У нас конвекс наверное года с 2004. Если вдруг не работает интернет, что бывает крайне редко, я звоню, и эти проблемы исправляются сразу.
maltseva
Екатеринбург
мама
если автор не против, то тут спрошу:
собираемся переезжать. по новому адресу из провайдеров: ростелеком, домру и акадо.
что из трех бед выбрать?
когда-то давно был ростелеком, месяцами не было интернета.
сейчас билайн, все как часы работает, но по новому адресу не планируется подключение данного оператора услуг.
сон разума рождает чудовищ
LenaYelena
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Хотели подключиться к КОНВЕКС, договорились о приезде техника. А в день Х звоним им, а они говорят: ОЙ, у вас в доме нет технической возможности. Так что остались пока с дом.ру Посмотрим.

Тоже сегодня выясняла, кто у нас есть, ни Планеты, ни Конвекс. Билайн можно подключить и МТС, так там такая же система дозвона в тех.поддержку, что и у Дом.ру, через автоответчик и стопятьсот операторов :dash: Как же в Акадо прекрасно было, пять лет без проблем, в тех.поддержку напрямую звонила.
А эти упыри, я на них только на дозвон кучу денег трачу и начинается:
- А где у вас роутер находится? В другой комнате? Ну и что вы тогда хотите? Так далеко ваш говенный роутер не пробивает. С акадо таких проблем не было? Так, значит, соседи своим сигналом ваш сигнал глушат. А, подошли вплотную, все равно тормозит? Так это у вас просто роутер говно, это не наш роутер, вот и не работает, давайте протестируем, отключите это устройство, подключите другое, померьте скорость, да, скорость низкая, это роутер фиговый, надо наш.
Ну как это проблема не в роутере? Хотите, я вам пришлю специалиста, он свой комп подключит и докажет вам, что на нашем оборудовании все работает? А, вы напрямую подключаетесь и тоже тормозит? Что-то я вам не верю, давайте прямо сейчас через провод подключимся, и вы увидите, что все работает, что виноват роутер. А, да, соррян, через провод тоже фигня какая-то. Ну ничего, сейчас мы у себя проверим, повесите 25 минут, послушайте музыку.
- Але, вы еще там? С нашей стороны все в порядке, это, наверное, хрен-знает-где-в-центральном-узле проблема, мы туда заявку отправим, там проверят, вам перезвонят.
- Але, у вас интернет не появился? Появился? Отлично, я звоню сказать, что мы не виноваты и к пропаже и появлению интернета отношения не имеем , мы узел проверили, там все работает. В чем была причина? Так это у вас роутер такой, вы его в процессе тестирования несколько раз перезагрузили, вот и заработало. :shoot:
LenaYelena
Екатеринбург
мама
maltseva:
собираемся переезжать. по новому адресу из провайдеров: ростелеком, домру и акадо.

Хрен редьки не слаще, про ростелеком тоже отзывы ужасные, а про Акадо уточните, на Эльмаше с лета весь Акадо теперь под Дом.ру
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).