Как это работает?

Аноним 164
автор

Речь идёт про рекламу.
Понятно когда лезет реклама по поисковым запросам, по посещаемым сайтам.
Но. Я заметила, что стоит просто поговорить о каком-то вопросе, ничего не ища в интернете, и тут же лезет реклама на эту тему.
Ещё один момент. У меня на телефоне лезет реклама по темам, которые интересуют моих домочадцев. Я таким не интересуюсь.
У меня паранойя или есть этому логическое объяснение?

Екатеринбург

Давно уже известно что телефоны подслушивают нас😀

Аноним 164
автор

Да как-то не смешно уже мне)
Ладно муж, дети. Их номера привязаны к моему. Допустим. Но мама. Единственная связь - у неё со мной- на меня симка её оформлена. Операторы разные. Живём в разных городах. Но её запросы лезут ко мне рекламой. Они специфические, профессиональные.

мама
Москва

И слушают и через камеры следят. Давно не тайна. Вон Цукерберг всегда камеру на ноуте заклеивает:)

Аноним 671

Ну вот так и работает. Везде слежка и прослушивание, без шуток.
Иногда поговоришь про что-то, лезешь в гугл, набираешь первую букву и сразу в подсказке выпадает то, о чем только что говорили
У меня один раз было так, что фейсбук в друзья советовал одну девушку, с которой мы общались по работе пару раз. Я всю голову сломала, как он так узнал, что мы общались. Ее номер у меня не был забит, сомневаюсь, что я вообще по нему когда-то звонила, в соц.сетях не было ни одного общего друга, запросы по ней я никогда не делала ни в одной соц.сети. Делала по ее специфике работы запрос - но у нее на страничке не было указано место работы, короче ни-че-го. Так и не разгадала загадку.

Аноним 164
автор

Мда...
Интересно, как далеко заходит эта цепочка? В плане того, что лезут запросы окружающих людей.

Лилит_Es: Вон Цукерберг всегда камеру на ноуте заклеивает:) я тоже геолокацию никогда не включаю, кстати, тоже.
Аноним 671: Везде слежка и прослушивание, без шуток. +++++ я больше скажу. есть определенные слова, на которые срабатывает прослушка.
Аноним 164: В плане того, что лезут запросы окружающих людей.

вас только это волнует?

Аноним 164
автор

мышкаЮля: вас только это волнует?

В контексте моих семейных проблем, волнует.

Аноним 164: В контексте моих семейных проблем, волнует.

все мы под колпаком, так или иначе.

Аноним 513

Аноним 164,
Может у вас один аккаунт в гугле, например? Ну типа маме настраивали новый телефон и указали свои данные. Иначе, я не понимаю как её запросы у вас могут отображаться

Аноним 164
автор

Аноним 513: Может у вас один аккаунт в гугле, например?

Нет. Не я настраивала.

Аноним 513: Иначе, я не понимаю как её запросы у вас могут отображаться

Я тоже не понимаю.

Аноним 64

Может вы заходили с маминых гаджетов под своими аккаунтами и, теперь синхронизация происходит. Дома тоже родные может в вашем браузере заходят в поисковик, с вашими устройствами потом синхронизируется. Как вариант

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: есть определенные слова, на которые срабатывает прослушка

Какие слова?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";