Из старого ноутбука в новый перекинуть инфу и подключить ноуты друг к другу?

Аноним 194
автор

У меня сломался экран ноутбука. Ноут был довольно старый, 2010 года, поэтому заменить экран проблематично. В самом ноуте осталась куча информации и фото. Куплен новый ноут. Работаю на нем, но понадобилась старая инфа.

В интернете так и не нашла как перекинуть инфу из одного ноута в другой. Есть вариант - использовать жесткий диск переносной, но у меня его нет и покупать не планирую. Хотелось бы перекинуть инфу как-нибудь через провода. Есть ли такой способ?

И еще есть ли способ подключить один ноут к другому? Чтобы я могла копаться в старом и видеть что на экране на новом?

Анонимка

Аноним 194: Есть вариант - использовать жесткий диск переносной

У меня 2 ноутбука Acer, первый уже не помню какого года, но оч.старый,вот с него можно было снять жёсткий диск и использовать как переносной.

Аноним 194: Хотелось бы перекинуть инфу как-нибудь через провода. Есть ли такой способ?

В любом сервисном центре это могут сделать, это недорогая услуга.

Аноним 194: И еще есть ли способ подключить один ноут к другому?

Скорее всего, что не получится,это не телефон. Но можно попробовать, найдите подходящий шнур для этого.

Аноним 54

Если вот именно экран, то найдите монитор и подключите к старому. Выгрузите все в интернет, на новом скачайте.

Аноним 194
автор

Аноним 54: Выгрузите все в интернет, на новом скачайте.

Там ооочень большой объем. 10 лет ноут служил.
К любому монитору не получится. Только к старому, тк там старые разъемы. А так пробовали к телику - чисто из-за разницы не подошло((

Аноним 59:
Скорее всего, что не получится,это не телефон. Но можно попробовать, найдите подходящий шнур для этого.

когда училась в универе у меня одногрупница это делала. Там нужно было подсоединить шнур. Обязательно, чтобы он был прямо и ждать. Но я не знаю какой шнур. Поиски в инете не помогли решить этот вопрос((

Аноним 59: но оч.старый,вот с него можно было снять жёсткий диск и использовать как переносной.

У меня тоже есть какой-то всторенный диск. Но я не разбираюсь в этом. Узнаю. Но хотелось бы перекинуть просто проводами и без специалистов, если это возможно.

мама
Тверь

Покупаете бокс для жёсткого диска. Вытаскиваете HDD из старого ноутбука и вставляете в этот бокс. Получается выносной жёсткий диск. Можете его спокойно использовать по назначению, ну и информацию, соответственно, тогда с него достанете.
Если разбита матрица, то ноут можно подключить с телевизору или монитору. Надо только посмотреть, какие разъёмы есть и там, и там. Подобрать кабель или переходник и пользоваться старым ноутом, инфу скинуть на флешку тогда можно. Подключить можно к любому монитору, даже если на ноутбуке только старые разъёмы. На ноуте есть 100 процентов VGA, на мониторе или телевизоре HDMI. Надо просто хороший переходник с преобразователем и всё будет ок)

Аноним 194
автор

Байс: Покупаете бокс для жёсткого диска. Вытаскиваете HDD из старого ноутбука и вставляете в этот бокс.

ого. не знала о таком даже.

Байс: Если разбита матрица, то ноут можно подключить с телевизору или монитору. Надо только посмотреть, какие разъёмы есть и там, и там.

Вот из-за разъема не получилось это сделать. К двум теликам разных лет пыталась - современном и относительно старом((

мама
Тверь

Аноним 194,
Дописала своё сообщение выше, про разъёмы.
Подключить можно всё. Я у мужа в мастерской работаю, ещё ни разу не было безвыходной ситуации) Посмотрите разъёмы на ноуте и телевизоре ( мониторе), я скажу что Вам надо купить.

Екатеринбург

Аноним 194: ого. не знала о таком даже.

вот такое устройство с легкостью превращает ноутбучный диск во "флешку" (съёмный диск)
достав диск из старого компьютера, с лёгкотью подключаете его к ЛЮБОМУ компьютеру, и скачиваете нужную информацию

Техподдержка
Екатеринбург

Аноним 194: знала о таком даже.

Вот такой у меня.

Аноним 194
автор

Maxxus: вот такое устройство с легкостью превращает ноутбучный диск во "флешку" (съёмный диск) любые съемные диски, которые внутри ноута подойдут?

мама
Екатеринбург

Аноним 194,
вам надо купить Бокс для жесткого диска 2,5", засунуть в него диск от старого ноута и проводом из комплекта подключить как флешку к новому ноуту, на этом все

Екатеринбург

Аноним 194: , которые внутри ноута подойдут?

да
если у вас не "совсем-совсем древний" ноут, что сильно вряд ли...

Аноним 194
автор

Maxxus: если у вас не "совсем-совсем древний" ноут, что сильно вряд ли...

2010 года, но диск позже устанавливали

Екатеринбург

Байс,
Подскажите, пожалуйста, а с моноблоком HP такое сработает? Перестал включаться.. Крутит что-то, шумит, но экран не включается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";