Ищу специалиста для установки род контроля на ноут

Аноним 214
автор

Хочу купить ноут новый, какой не знаю. Но не важно. Проблема в том, что надо сделать так, что кроме сайта Решу-Огэ и Сетевого города больше ни на один сайт нельзя было зайти. И нужно учесть, что виновник таких условий может как то сносить пароли. И еще надо, что бы все игры, были недоступны. Вот такие жесткие условия. Т.е как написать запрос в поиске специалиста ? На авито или в профи.ру.?

Аноним 749

Врятли вы такого найдете, тк решу огэ это уже выход в сеть, в ручную не реально закрыть доступ на все сайты. Ограничение по времени только ставить или чтоб решал под вашим контролем.

Екатеринбург

все реально, можно прям в роутере прописать сайты с разрешенным доступом.
даже не знаю по какому запросу бы я искала, у меня среди друзей-знакомых много тех, кто хорошо дружит с техникой, если не лень заморочиться, и сама могу во всем разобраться.

Аноним 214
автор

Редиsка Кэт: можно прям в роутере прописать сайты с разрешенным доступом.

В роутере есть "волшебная дырочка" с налписью rezet
И все настройки расписания работы роутера и белый/черный список слетают.

будущий папа

Редиsка Кэт: прям в роутере прописать сайты

Можно. Но тогда все семья будет огэ решать. На пару с телевизором

Аноним 214
автор

ya_papa: Можно. Но тогда все семья будет огэ решать. На пару с телевизором

Бесполезно. Кнопка Rezet и нет никаких настроек "только решу Огэ" . Прям беда какая то. Тех прогресс, цифровизация. А доступ не знаю как перекрыть.

будущий папа

Никак. Свобода. А что вы хотели? Вы же все на форуме за свободу своих детишек.) как же можете им теперь не доверять? никак и ничего не сделаете. Можно закрыть доступ к файлам, но сайт www.hochu.tv чадо всегда посетит. Или его аналог. Все зависит от воспитания и от самого ребенка

будущий папа

Хотя... Я вот тут думаю. Можно написать скрипт, если например время не соответствует разрешенному, то комп выключается, и тогда операционка будет вырубать систему. И запретить доступ к этому скрипту. Конечно, это способ так себе, но....

Аноним 214
автор

ya_papa: Вы же все на форуме за свободу своих детишек.)

Че к чему? На каком форуме я за свободу? Чего несете то? С кем то спутали? Ну ладно, бывает.

Аноним 214
автор

ya_papa: Можно написать скрипт, если например

Я полный ноль. Я аналоговый человек. Ворд, эксель не более того. 1с еще .

Аноним 188

Аноним 214:
Бесполезно. Кнопка Rezet и нет никаких настроек "только решу Огэ" . Прям беда какая то. Тех прогресс, цифровизация. А доступ не знаю как перекрыть.

  1. Касперский/Веб-контроль/Правила доступа.
  2. Убрать роутер в сейф или клетку для мелких животных и на замок, чтобы физически кнопку ресет нажать не смог.
будущий папа

Ворд и эксель это виндовс. Скрипты и права доступа - это линукс. Разве системы. Если ребёнок идёт по ветке программирования, виндовс ему ни к чему. Если он играет в танки, то линукс ни к чему. Как и остальная школьная программа.))). В общем, родительский контроль - это не программа, это контроль за плечом. Интернет - свобода. Как то так

будущий папа

Аноним 188: Убрать роутер

Кстати да... Можно роутере разобрать и выковырять (запаять) эту проблему. Главное после не забыть пароль доступа к роутеру, хе-хе....

Аноним 214
автор

Аноним 188: Убрать роутер в сейф или клетку для мелких животных и на замок, чтобы физически кнопку ресет нажать не смог

Алилуя, господи, как я вам благодарна, завтра же поищу клетку для хомячка. спасибооо.
С Касперским то же поразбираюсь

Аноним 214
автор

ya_papa: Если он играет в танки, то линукс ни к чему. Как и остальная школьная программа.)

Он в стэндоф играет и тому подобную гадость. Смартфон отобрали, так он древний ноут мучает. Причем программиррвание предлагала, курс оплатила по питону. На 4-м занятии интерес пропал совсем.
Да, школьная программа не нужна. После дистантов, вот такое вот произошло.

Аноним 818

Аноним 188: клетку для мелких животных и на замок,

Спицей?) или прям положить на эту кнопку

Екатеринбург

На маках есть отличная функция - лимиты приложений . Все там можно заблокировать, либо выставить лимиты , по истечению их те сайты заблокируются

Аноним 214
автор

Алиса в зазеркалье: На маках

Простите, а маки это где?

Екатеринбург

Аноним 214: Простите, а маки это где?

Это ноутбук с яблочком на крышке

У сына последняя версия винды, есть программа Windows Live Family Safety. Не юзали особо, просто не надо, но вроде она может ограничивать доступ к играм и отдельным сайтам.
Почти у всех антивирусников есть проги по род.контролю - Касперский, авира, др.вэб.

Она

как поможет клетка???)

Аноним 188

Аноним 818: Спицей?) или прям положить на эту кнопку

Вызов принят Комплект скрепок для степлера и скотч и спицу можно вернуть бабушке. Ваш ход))

Аноним 188

Аноним 214: Алилуя, господи, как я вам благодарна, завтра же поищу клетку для хомячка. спасибооо.

Автор, я в шутку клетку предложила. Но есть вариант усовершенствовать идею: пластиковый контейнер , а-ля для инструментов. Они пропускают сигнал, закрываются на навесной замок и в них несложно просверлить дыру для проводов. Спицу тоже не просунуть)

Екатеринбург

Аноним 214: Простите, а маки это где?

MacBook

будущий папа

Редиsка Кэт: Windows Live Family Safety

Не надо самоутешаться. Никакая лайф фэмили не защитит. Начнём с того, что для этого в самой винде должны быть ограничения зон безопасности. По факту, это есть только в серверной версии и то с дырами. В обычном домашнем компе.... Лучше забейте. Да и, собственно, ребёнок если захочет, в игровой клуб пойдет, или к друзьям. Тут нет вариантов. Родительский контроль несовместим со свободой. А свобода - наше все)

будущий папа

Редиsка Кэт: Касперский, авира, др.вэб

Запустить винду в безопасном режиме - раз плюнуть. Не один антивир в этом режиме не стартует. И оп-ля, вот она, свобода.

Екатеринбург

ya_papa: Не один антивир в этом режиме не стартует

Как и ни одна игра.

ya_papa: Начнём с того, что для этого в самой винде должны быть ограничения зон безопасности.

Ничего не нужно. Обычная легко настраиваемая утилита. Мне не надо ничего доказывать, у меня нет необходимости в род.контроле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";