Электронная книга или планшет

Анонимка
автор

Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, решила приобрести электронную книгу, но сейчас смотрю, за эту же цену можно приобрести и планшет, разницы в цене почти никакой. Кто пользуется электронной книгой, в чем преимущества и недостатки по сравнению с планшетом?

Аноним 11

От электронной книги глаза не устают. С планшета не читала

Аноним 380

считается что электронная книга лучше имитирует чернобелые страницы бумажной книги

мама
Екатеринбург

С планшетов читаем и я, и сын, все отлично. Плюс куча других функций. Вид страниц, шрифт и все такое настраивается в читалке.

Аноним 613

Электронную книгу надо очень редко заряжать, особенно актуально в поездках, да и дома очень удобно + технология электронных чернил, берегущая глаза.

В принципе, все уже написали) с электронной книги удобнее читать, до сих пор с нежностью вспоминаю свою первую Амазон киндл) на планшете можно не только читать, но и пользоваться интернетом, куча разных функций.

П.с. я бы выбрала планшет

мама
Екатеринбург

Аноним 11: От электронной книги глаза не устают.

Аноним 380: что электронная книга лучше имитирует чернобелые страницы бумажной книги

Многие планшеты можно перевести в режим электронной книги. У меня на Хуавей есть этот режим.

Анонимка
автор

Благодарю всех

Анонимное ©

Люблю для чтения именно книгу- с ней мне труднее отвлекаться на серфинг по инету, игрушки, мессенджеры) просто читаю новые книги и аудиокниги воспроизводят, для любителей. Бесконечный заряд это очень удобно. На планшете только фильмы смотрю, остальное в телефоне удобнее.

Екатеринбург

Я за планшет. Существует много приложений на которых читаются книги. Там и страницы и текст все настраивается. К тому же, можно на планшете скачивать с телеграмма уж не знаю есть ли возможность установить телеграмм на читалке.

Екатеринбург

Моей книге уже лет 12-13, и ей ничего не делается, заряд держит ооочень долго. Планшет был, наелся через 4 года. Если вам только читать, лучше книгу.

Анонимное ©

Из флибусты в телеге все качаю на комп и тут же уходит в книгу, нет проблем. Я сразу качаю много и живу дальше.у книг размер шрифта тоже настраивается, закладки и заметки можно делать, по ссылкам на переводы-переходит.

Аноним 334

У меня от айпеда глаза устают, от читалки нет. Ну и заряжать в дороге не надо, да.

Аноним 977

Смотря что читать.
Если технические книги с картинками, лучше планшет.
И еще дело привычки. Я не смогла к книге привыкнуть после удобства планшета - настолько там интерфейс допотопный, раздражает.

Екатеринбург

Планшет сильнее и быстрее садит зрение. Книга гораздо лучше для глаз, нет мерцания, иначе устроена подсветка.
Не требует частой подзарядки, лёгкая, компактная.
Я много читаю, поэтому для чтения Эл. книга, планшет для других целей. Аудио-книги на телефоне.

AshatanSity: Многие планшеты можно перевести в режим электронной книги

там совсем разные типы матриц, это как сравнивать теплое с мягким

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";