Умная колонка для бабушки, посоветуйте пожалуйста

Аноним 256
автор

Мама мужа после инсульта дома одна. Скучно ей. Хотела бы умную колонку ей купить, чтоб аудио книги могла слушать, радио голосом включать. Какая лучше, посоветуйте пожалуйста. Алиса и Маруся, или может какие то ещё уже есть в продаже. Спасибо

Аноним 597

Аноним 256,
Наша с Алисой прекрасно общается.

Аноним 665

Алису купили деду, пользуется.

Аноним 153

Не по теме: а сколько в месяц стоит использование Алисы? Или это бесплатный гаджет и не нужна абонентская плата? Простите вообще никогда раньше не думала об Алисе, но мама то же одна сейчас

Подписка Яндекс плюс около 200 р в месяц, точно не знаю, у нас семейная подписка, 4 аккаунта за 2000 а год. Это можно 4 Алисы подключить)))

Аноним 62

А я себе хочу, но мои знания очень далеки от этого. Посоветуйте модель или что там?

Аноним 854

Аноним 62: Посоветуйте модель или что там?

На ютубе есть хорошие обзоры, рассказывают какая колонка под какие нужды и показывают их. Ну и цена, конечно, роль играет. Разбег большой. Я тоже не разбиралась совсем в них, ролики помогли определиться. Теперь скидки ловлю.

Аноним 62

Аноним 854,
Спасибо, посмотрю.

Екатеринбург

Аноним 153: сколько в месяц стоит использование Алисы?

подписка 299 руб в месяц + 100 букмейт (но это по желанию, подключается отдельно). Букмейт это книги, много аудио.
В обычной подписке за 299 книг мало, возможно классика, самые известные детские сказки точно есть. Еще в подписку входит Кинопоиск, достаточно много кино и сериалов, некоторые правда за отдельные деньги, но мне хватает и того, что входит в стоимость. Подключила на одном домашнем ТВ, хочу еще на второй сделать. Причем это считается один аккаунт, потому как с моего телефона к которому привязана подписка.

если покупать сразу годовую подписку - 1990 руб., выгода значительная, а букмейт все-равно отдельно оплачивается

Аноним 256: чтоб аудио книги могла слушать

но вот я выше написала про книги, сама активно аудио книги на букмейте слушаю (но на телефоне), ребенок тоже перед сном обязательно что-то включает на колонке и засыпает - как мне удобно!
кстати, у яндекс плюс (который к Алисе), за эти деньги можно подключить 4 аккаунта (привязать 4 разных телефона в которые в т.ч. длжен входить и кинопоиск), насчет букмейта не знаю как.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";